Liebe Tanzpaare

Bitte meldet euere Resultate von internationalen Turnier-Teilnahmen via Meldeformular:

Meldung internationales Resultat

2021:

CH


Neuste Resultate


25.07.2021 Wien, Österreich

WDSF Open, Latin, Sen I, (22 Paare)
Rafael Schmidt – Sarah Baier CH 15 1R
WDSF Open, Standard, Sen I, (23 Paare)
Martin Vogel – Astrid Vogel CH 21.-22. 1R
WDSF Open, Standard, Sen II, (61 Paare)
Martin Vogel – Astrid Vogel CH 46.-48. 2R
WDSF Open, Standard, Sen IV, (42 Paare)
Beat Schmid – Monika Schmid CH 21 2R
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 24 2R

24.07.2021 Wien, Österreich

WDSF Open, Latin, Sen I, (29 Paare)
Rafael Schmidt – Sarah Baier CH 16 2R
WDSF Open, Latin, Sen II, (22 Paare)
Frank Sudholt – Wibke Sudholt CH 12 2R Semi
WDSF Open, Standard, Sen II, (64 Paare)
Martin Vogel – Astrid Vogel CH 44.-47. 2R
WDSF Open, Standard, Sen III, (92 Paare)
Jürg Briner – Katharina Egli CH 8 4R* Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV, (46 Paare)
Beat Schmid – Monika Schmid CH 27 1R
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 30.-31. 1R

23.07.2021 Wien, Österreich

WDSF Open, Standard, Sen I, (30 Paare)
Martin Vogel – Astrid Vogel CH 26 1R
WDSF Open, Latin, Sen II, (16 Paare)
Frank Sudholt – Wibke Sudholt CH 10 2R Semi
WDSF Open, Standard, Sen III, (88 Paare)
Jürg Briner – Katharina Egli CH 6 5R* Final
Beat Schmid – Monika Schmid CH 70.-73. 1R

Bestehende Resultate


19.06.2021 Elblag, Polen

WDSF European Cup, Standard, Adult, (21 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 17 1R

19./20.6.2021 Villafranca (VR), Italien

WDSF Open, Latin, Adult, (121 Paare)
Leith Grifoni – Zoe Rinaldi CH 109.-110. 1R
WDSF Open, Standard, Adult, (193 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 12 5R* Semi
Jürg Briner – Katharina Egli CH 74.-76. 2R
Boris Kaiser / Hanna Mathis CH 105. 1R
Star Cup, Standard, Over 35, (38 Paare)
Boris Kaiser / Hanna Mathis CH 24. 2R
Star Cup, Standard, Over 45, (87 Paare)
Pirmin Kistler – Miriam Lehnherr CH 64. 1R
Star Cup, Standard, Over 55, (134 Paare)
Jürg Briner – Katharina Egli CH 9. 5R Semi
Star Cup, Latin, AMATEUR A, (40 Paare)
Leith Grifoni – Zoe Rinaldi CH 32 1R
Star Cup, Latin, JUNIOR 2 A, (12 Paare)
Hendrik Leimer – Selina Hermann CH 9. 1R
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 12 1R
Star Cup, Latin, JUVENILE 1 C OPEN, (12 Paare)
Mihail Novikov – Elvira Sofia Frunz CH 2 2R Finale
Star Cup, Standard, JUVENILE 1 C OPEN, (8 Paare)
Mihail Novikov – Elvira Sofia Frunz CH 2 1R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) B OPEN, (34 Paare)
Pirmin Kistler – Miriam Lehnherr CH 30 1R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) C OPEN, (17 Paare)
Pirmin Kistler – Miriam Lehnherr CH 14 1R
Star Cup, Latin, Under 16 Open, (49 Paare)
Hendrik Leimer – Selina Hermann CH 8. 4R Semi
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 25 2R
Star Cup, Standard, Under 16 Open, (52 Paare)
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 4 4R Finale
Star Cup, Latin, Under 21 Open, (52 Paare)
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 43 1R
Leith Grifoni – Zoe Rinaldi CH 45 1R
Star Cup, Standard, Under 21 Open, (25 Paare)
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 16 1R
Star Cup, Latin, Youth B Open, (23 Paare)
Alessandro Faraco – Charleen Leimer CH 1 3R Finale neu
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 5 3R Finale
Star Cup, Standard, Youth B Open, (11 Paare)
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 6 2R Finale
Star Cup, Latin, Youth Open, (62 Paare)
Alessandro Faraco – Charleen Leimer CH 14. 2R
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 24 2R
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 33. 1R
Star Cup, Standard, Youth Open, (26 Paare)
Roman Tikhonenkov – Eva Pikulina CH 21. 1R
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 22. 1R

06.06.2021 Cacak, Serbien

06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 Paare)
Jure Bergant – Luana Valentino CH 6 4R Finale
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 9 3R
06.06.2021 WDSF International Open, Latin, Adult, (50 Paare)
Jure Bergant – Luana Valentino CH 6 5R Finale
06.06.2021 WDSF Open, Latin, Youth, (46 Paare)
Luano Braendle – Aleksandra Schuerpf CH 34.-36. 1R
06.06.2021 WDSF Open, Standard, Youth, (28 Paare)
Luano Braendle – Aleksandra Schuerpf CH 23 1R

14.-16.05.2021 Castellanza (VA), Italien

WDSF Open, Latein, Adult, (62 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 31 2R
WDSF Open, Standard, Adult, (71 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 18. 3R
WDSF Open, Standard, Sen III, (56 Paare)
Eric Staedler – Franziska Staedler CH 28. 2R
Int. Competition, 10-Tanz, Under 18, (9 Paare)
BRÄNDLE, Luano – SCHÜRPF, Aleksandra CH 9 1R
Int. Competition, Standard, Youth, (20 Paare)
BRÄNDLE, Luano – SCHÜRPF, Aleksandra CH 20 1R neu
Int. Competition, Latin, Over 16 Rising Star, (54 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen CH 42.-43. 1R neu
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren CH 51. 1R neu
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra CH 52 1R neu
Int. Competition, Latin, 10/11 B2, (3 Paare)
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria CH 2 1R neu
Int. Competition, Latin, 12/13 A, (3 Paare)
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra CH 3 1R neu
Int. Competition, Latin, Under 15, (24 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen CH 8.-10. 2R Semi neu
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra CH 12. 2R Semi neu
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren CH 19. 1R neu
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria CH 22 1R neu
Int. Competition, Latin, Youth, (51 Paare)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra CH 50 1R neu
Int. Competition, Latin, Under 15 B1/B2, (13 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen CH 1 2R Finale neu
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria CH 9 1R neu
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren CH 11 1R neu
Int. Competition, Standard, Over 16 Rising Star, (46 Paare)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra CH 42.-44- 1R neu

25.04.2021 Borgoricco (PD), Italien

WDSF Open, Latin, Adult, (99 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 13. 4R
Philipp Hofstetter – April Danija Hoffmeister CH 33. 3R
Star Cup, Latin, Under 21, (35 Paare)
Philipp Hofstetter – April Danija Hoffmeister CH 6. 4R Finale
WDSF Open, Standard, Adult, (139 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 13. 4R
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 16. 4R
Star Cup, Standard, Over 55, (82 Paare)
Jürg Briner – Katharina Egli CH 7. 4R

21.01.2021 Molinella (BO), Italien

WDSF Open, Latin, Adult, (100 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 19.-20. R4
Philipp Hofstetter – April Danija Hoffmeister CH 34.-35. R3
WDSF Open, Standard, Adult, (110 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 12.-13. R5 Semi
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 15.-16. R4

2020:

CH

Aarhus, Dänemark

19.09.2020 European Championship, Ten Dance, Adult, (22 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 13 R1

Brünn, Tschechien

06.03.2020 World Open, Standard, Sen III, (22 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 4. R3

Kiew, Ukraine

29.02.2020 World Open NS, Latin, Adult, (69 Paare)
Stefan Spirig – Lisa-Kristina Bachmann CH 44.-48. R2

Prato, Italien

22.02.2020 WDSF International Open, Standard, Adult, (111 Paare)
Orazio Spadaro – Luana Valentino CH 29. R3
23.02.2020 WDSF International Open, Latin, Adult, (105 Paare)
Orazio Spadaro – Luana Valentino CH 33. R3

Vösendorf, Österreich

23.02.2020 World Open, Standard, Sen III, (63 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 3. R5 (*) Finale 3.
22.02.2020 World Open, Standard, Sen III, (81 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 6. R5 (*) Finale
22.02.2020 World Open, Latin, Sen II, (17 Paare)
Frank Sudholt – Wibke Sudholt CH 6. R3 Finale
Ben Kimmich – Alexandra Berger Kimmich CH 13. R1
22.02.2020 World Open, Latin, Sen I, (11 Paare)
Ben Kimmich – Alexandra Berger Kimmich CH 10.-11. R1

Lyon, Frankreich

16.02.2020 WDSF International Open, Standard, Adult, (57 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 32 R2
16.02.2020 WDSF Open, Latin, Sen I, (19 Paare)
Pierre-Yves Richoz – Audrey Etter CH 19 R1
16.02.2020 WDSF Open, Latin, Youth, (23 Paare)
Mikhail Pikulin – Maria-Valentina Holinger CH 8.-9. R2 Semi
16.02.2020 WDSF Open, Standard, Sen IV, (20 Paare)
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 13 R2 Semi
16.02.2020 WDSF Open, Standard, Sen I, (30 Paare)
Pierre-Yves Richoz – Audrey Etter CH 18.-19. R2
15.02.2020 World Championship, Ten Dance, Sen I, (35 Paare)
Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP 1. R4 1.
Corentin Normand – Laura Lozingue FRA 2. R4 2.
Erik Heyden – Julia Luckow GER 3. R4 3.
Pierre-Yves Richoz – Audrey Etter CH 24 R2

Antwerpen, Belgien

09.02.2020 World Open NS, Standard, Adult, (63 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 25 R2
07.02.2020 World Championship, Standard, Sen I, (106 Paare)
Dmitry Vorobiev – Oxana Skripnik RUS 1. R6 1.
Fabian Wendt – Anne Steinmann GER 2. R6 2.
Martin Schmiel – Carolin Schmiel GER 3. R6 3.

Pforzheim, Deutschland

25.01.2020 WDSF World Open, Latin, Adult, (66 Paare)
Stefan Spirig – Lisa-Kristina Bachmann CH 42.-48. R2

Montecatini Terme, Italien

18.01.2020 WDSF Open, Latin, Rising Stars, (17 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 7 R2 Semi
18.01.2020 International Open, Latin, Adult, (28 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 11. R3 Semi
18.01.2020 International Open, Standard, Adult, (54 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 16. R3

Benidorm, Spanien

11.01.2020 World Open NS, Standard, Adult, (62 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 28.-29. R2

2019:

Miami, USA

22.12.2019 World Open NS, Standard, Adult, (37 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 12. 3 Semi
22.12.2019 World Open NS, Latin, Adult, (35 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 22.-24. 2

Riga, Latvia, Baltic Grand Prix 2019

14.12.2019 WDSF Open, Standard, Sen IV, (10 Paare)
Peter Nydegger – Marlise Reichen CH 9 R1
14.12.2019 WDSF World Championship, Standard, Junior II, (63 Paare)
Tilo Wiese – Jale Zinser CH 53.-54. R1

Moskau, Russland, WM

14.12.2019 WDSF World Championship, Show Dance Latin, Adult, (17 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 9 R2 Finale

Ferrara, Italien, 11° STAR CUP EASY DANCE

08.12.2019 WDSF International Open, Standard, Adult, (137 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 14.-15. R4
Orazio Spadaro – Luana Valentino CH 27.-28. R3
07.12.2019 WDSF International Open, Latin, Adult, (104 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 15 R4
Orazio Spadaro – Luana Valentino CH 31 R3

Mulheim an der Ruhr, Deutschland, Winter Dance Festival

08.12.2019 WDSF Open, Standard, Youth, (20 Paare)
Svjatoslav Shkabarin – Julia Amato CH 19.-20. R1
07.12.2019 WDSF Open, Latin, Junior II, (33 Paare)
Svjatoslav Shkabarin – Julia Amato CH 23.-24. R2
07.12.2019 WDSF Open, Standard, Junior II, (21 Paare)
Svjatoslav Shkabarin – Julia Amato CH 17.-19. R1
07.12.2019 WDSF Open, Latin, Under 21, (14 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 3 R3 Finale

Guadalajara, Spanien,

07.12.2019 WDSF World Championship, Latin, Sen III, (70 Paare)
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 67.-68. R1

Vigevano, Italien, Milano dancesport trophy

30.11.2019 WDSF Open, Latin, Sen III, (7 Paare)
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 7 R1
30.11.2019 WDSF Open, Standard, Sen IV, (25 Paare)
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 18. R2
30.11.2019 WDSF Open, Latin, Under 21, (23 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 4 R3 Finale
30.11.2019 WDSF International Open, Latin, Adult, (49 Paare)
Dominik Zimmermann – Mae Lilija Hoffmeister CH 29. R2

Maribor, Slovenien

01.12.2019 WDSF Open, Latin, Under 21, (26 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 5. R4 Finale
30.11.2019 WDSF World Open, Latin, Adult, (78 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 32.-34. R2
Stefan Spirig – Lisa-Kristina Bachmann CH 55. R1

Vilnius, Litauen

30.11.2019 WDSF World Championship, Standard, Adult, (87 Paare)
Evaldas Sodeika – Ieva Zukauskaite LTU 1. R5 Finale 1.
Francesco Galuppo – Debora Pacini ITA 2. R5 Finale 2.
Evgeny Moshenin – Dana Spitsyna RUS 3. R5 Finale 3.
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 57 R1
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 58 R1
01.12.2019 WDSF International Open, Standard, Adult, (49 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 21.-22. R3
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 25.-27. R2

Istanbul, Türkei

23.11.2019 WDSF World Championship, Latin, Junior II, (74 Paare)
Kirill Kurbatov – Alexandra Revel-Muroz RUS 1. R5 Finale 1.
Vadana Rares Emanuel – Neculae Maria Tea ROU 2. R5 Finale 2.
Nikolay Puzyrev – Alexandra Volkova RUS 3. R5 Finale 3.
Leandro Gemperle – Ella Hollenstein CH 62.-63. R1

Kaunas, Litauen

17.11.2019 WDSF Open, Standard, Rising Stars, (18 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 8.-9. R2 Semi
16.11.2019 WDSF World Open NS, Standard, Adult, (58 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 29 R2

Wien, Österreich

10.11.2019 WDSF World Open NS, Standard, Adult, (78 Paare)
Alexander Hobbs – Lydia Maderthaner CH 72.-78. R1
15.11.2019 WDSF World Open NS, Latin, Adult, (81 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 43.-47. R2
17.11.2019 WDSF Open, Standard, Rising Stars, (40 Paare)
Alexander Hobbs – Lydia Maderthaner CH 36.-38. R1
16.11.2019 WDSF Open, Latin, Junior I, (48 Paare)
Hendrik Leimer – Selina Leandra Hermann CH 37.-38. R1

Pontault-Combault, Frankreich

10.11.2019 WDSF Open, Standard, Sen III, (46 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 3 R4 Finale

Warschau, Polen

10.11.2019 WDSF European Championship, Show Dance Latin, Adult, (17 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 9 R2 Finale

Bologna, Italien

03.11.2019 WDSF Open, Standard, Sen IV, (61 Paare)
Kurt Rechsteiner – Heide-Maria Schaefer CH 20. – 22. R3

Dresden, Deutschland

26.10.2019 WDSF Open, Latin, Under 21, (20 Paare)
Frank Sudholt – Wibke Sudholt GER 9 R2 Semi
 

Hradec Kralove, Czech Republic

26.10.2019 WDSF Open, Latin, Under 21, (12 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 2. R2 Finale 2.
27.10.2019 WDSF Open, Latin, Sen II, (12 Paare)
Frank Sudholt – Wibke Sudholt CH 9. R1 Semi

Moskau, Russland

26.10.2019 WDSF World Championship, 10-Tanz, Adult, (35 Paare)
Winson Tam – Anastasia Novikova CAN 1. R4 Finale 1.
Evgeny Sveridonov – Angelina Barkova RUS 2. R4 Finale 2.
Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych CYP 3. R4 Finale 3.
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 22. R2
26.10.2019 WDSF GrandSlam, Standard, Adult, (205 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 74.-77. R3

Almere, Netherlands

18.10.2019 WDSF Open, 10-Tanz, Adult, (15 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 8.-9. R2 Semi
18.10.2019 WDSF Open, Standard, Senior III, (37 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 2. R4 Finale
Beat Schmid – Monika Schmid CH 26. R1
18.10.2019 WDSF Open, Standard, Rising Stars, (33 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 11. R3 Semi
19.10.2019 WDSF Open, Standard, Senior III, (40 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 1. R4 Finale
Beat Schmid – Monika Schmid CH 25. R1
19.10.2019 WDSF Open, Standard, Rising Stars, (48 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 7. R3 Semi
19.10.2019 WDSF World Open, Latin, Adult, (67 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 31.-32. R2
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 42. R2
20.10.2019 WDSF World Open, Standard, Adult, (75 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 28. R2
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 37. R2
 

Bilbao, Spanien

11.10.2019 WDSF World Championship Sen III, Standard, Sen III, (160 Paare)
Moreno Carnelli – Michela Saggiorato ITA 1. R6/Finale
Thomas Schmidt – Susanne Schmidt GER 2. R6/Finale
Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA 3. R6/Finale
Juerg Briner – Katharina Egli CH 30. R3
28.09.2019 WDSF World Championship Under 21, Standard, Under 21, (67 Paare)
Marco Bodini – Kristina Charitonovaite ITA 1. R5/Finale
Stan Tiberiu-Florin – Grigore Daria ROU 2. R5/Finale
Dmitry Chelpanov – Maria Izotova RUS 3. R5/Finale
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 27. R3
12.10.2019 WDSF Open, Standard, Senior III, (89 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 5. R5(*)/Finale
13.10.2019 WDSF Open, 10-Tanz, Adult, (18 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 12. R2/Semi
13.10.2019 WDSF International Open, Standard, Adult, (36 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 20. R2

Frauenfeld, Schweiz

28.09.2019 WDSF Open, Standard, Adult, (12 Paare)
Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier CH 1. R3/Finale
Federico Antonini – Benedetta Castaldi CH 4. R3/Finale
Alexander Hobbs – Lydia Maderthaner CH 7. R2/Semi
Sven Clasen – Sarah Baier CH 9.-10. R2/Semi
Pierre-Yves Richoz – Audrey Etter CH 9.-10. R2/Semi
Oliver Schneider – Iris Buser CH 12. R1
28.09.2019 WDSF Open, Standard, Junior II, (5 Paare)
Arjan Steurer – Aroa Martin CH 2. R1/Finale
Luano Braendle – Aleksandra Schuerpf CH 3. R1/Finale
Svjatoslav Shkabarin – Julia Amato CH 4. R1/Finale
28.09.2019 WDSF Open, Standard, Senior II, (21 Paare)
Eric Staedler – Franziska Staedler CH 11. R3/Semi
Martin Vogel – Astrid Vogel CH 12. R3/Semi
Oliver Schneider – Iris Buser CH 19. R1
Eric van Herwijnen – Ana Albornoz CH 20. R1
Patrick Maurer – Nathalie Maurer CH 21. R1
28.09.2019 WDSF Open, Standard, Senior III, (15 Paare)
Juerg Briner – Katharina Egli CH 1. R3/Finale
Beat Schmid – Monika Schmid CH 13. R1
28.09.2019 WDSF Open, Latin, Adult, (13 Paare)
Philipp Hofstetter – Vendula Prokopova CH 2. R3/Finale
Michele Delle Fontane – Ambra Gabusi CH 4. R3/Finale
Stefan Spirig – Lisa-Kristina Bachmann CH 6. R3/Finale
Nicola Granwehr – Shirin Reymond-Liechti CH 11.-12. R2/Semi
Pierre-Yves Richoz – Audrey Etter CH 13. R1

Chengdu, People’s Republic of China

22.09.2019 WDSF World Championship, Standard, Adult, (66 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 28.-30. R2
21.09.2019 WDSF International Open, Standard, Adult, (26 Paare)
Davide Corrodi – Maja Kucharczyk CH 6 R4/Finale

Prag, Tschechien

15.09.2019, WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (57 Paare)
Mikhail Rybalkin / Mariia Timofeeva 49.-52. CH R1
2019-09-15, WDSF Open: Standard-Senioren III (46 Paare)
Juerg Briner / Katharina Egli 4 CH Finale
2019-09-14, WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (65 Paare)
Alessandro Cuoco / Olga Kosareva 31 CH R2

Moskau, Russland

07.09.2019, Weltmeisterschaft: Latein-Hauptkategorie (84 Paare)
Armen Tsaturyan / Svetlana Gudyno 1. RUS Finale
Marius-Andrei Balan / Khrystyna Moshenska 2. GER Finale
Timur Imametdinov / Nina Bezzubova 3. GER Finale
Pitt-Alexander Wibawa / Tiara-Sophia Wibawa 62.-63. CH R1

13.-17.08.2019 German Open Championships CH-Teilnehmer

Resultate CH-Paare

ARS – GOC Adult Rising Star Standard 13.8.2019 (141 Paare)
Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier   R3    44
 
J2K – GOC Junior II 10-Dance 13.8.2019 (95 Paare)
Paul David Roth / Valeria Alena Schaffner   R1    74
Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister       89.- 91.
 
S3S – WDSF Open Senior III Standard  13.8.2019 (241 Paare)
Jürg Briner / Katharina Egli   R4    25.- 26.
Beat Schmid / Monika Schmid   R2    148.- 151.
 
SES – WDSF Open Senior I Standard  13.8.2019 (92 Paare)
Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter   R1    67
 
SESA – GOC Senior I A Standard 13.8.2019 (20 Paare)
Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter   Semi    13
 
K2K – GOC Juveniles II 8-Dance 14.8.2019 (60 Paare)
Henri Hoffmeister / Ksenia Selyukova   R2    27.- 28.
 
ARL – GOC Adult Rising Star Latin 14.8.2019 (170 Paare)
Pitt-Alexander Wibawa / Tiara-Sophia Wibawa   R3    42.- 43.
Dominik Zimmermann / Mae Lilija Hoffmeister   R2    77.-78.
David Buechel / Flavia Landolfi   R1    108.- 110.
 
U21S – WDSF Open Under21 Standard 14.8.2019 (79 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk   R3    18.- 19.
 
S2SA – GOC Senior II A Standard 14.8.2019 (61 Paare)
Claudio Lo Buono / Corinne Immenhauser   R3    13
 
J2S – GOC Junior II Standard 14.8.2019 (114 Paare)
Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister   R1    82
 
J1L – GOC Junior I Latin 15.8.2019 (81 Paare)
Hendrik Leimer / Selina Leandra Hermann   R1    65.- 66.
 
AMS – WDSF GrandSlam Standard 15.8.2019 (220 Paare)
Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier   R3    86.- 89.
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk   R3    93
David Buechel / Flavia Landolfi   R2    128.- 131.
Federico Antonini / Benedetta Castaldi   R1    153
 
AMSA – GOC Adult A Standard  15.8.2019 (92 Paare)
Federico Antonini / Benedetta Castaldi   R3    25
 
S2L – WDSF Open Senior II Latin  15.8.2019 (64 Paare)
Flavio Lodigiani / Patricia Patt   Semi    11
Frank Sudholt / Wibke Sudholt   R2    32.- 33.
Beat Peter / Ruth Zuercher   R2    39
Oliver Schneider / Iris Buser   R2    43.- 45.
 
U21L – WDSF Open Under21 Latin 15.8.2019 (107 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk   R2    60.- 63.
 
S4S – WDSF Open Senior IV Standard  15.8.2019 (109 Paare)
Peter Nydegger / Marlise Reichen   R2    72.- 73.
Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schaefer   R2    75
 
S2S – WDSF Open Senior II Standard  16.8.2019 (222 Paare)
Jürg Briner / Katharina Egli   R3    59.- 62.
Eric Staedler / Franziska Staedler   R2    128.- 130.
Martin Vogel / Astrid Vogel   R2    139
 
AML – WDSF Grand Slam Latin  16.8.2019 (224 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk   R2    108.- 111.
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann   R1    172.- 173.
 
AMLA – GOC Adult A Latin 16.8.2019 (140 Paare)
Zimmermann, Dominik / Hoffmeister, Mae Lilija   R3    29.- 31.
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann   R3    48
 
K2S – GOC Juveniles II Standard 16.8.2019 (57 Paare)
Henri Hoffmeister / Ksenia Selyukova   R2    35.- 36.
 
BWCO – WRRC World Boogie Woogie Seniors  16.8.2019 (23 Paare)
Stephan Eichhorn / Cornelia Versteegen   Final    4
 
J2L – GOC Junior II Latin 16.8.2019 (144 Paare)
Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister   R2    79.- 81.
Leandro Gemperle / Ella Hollenstein   R2    91.- 92.
Paul David Roth / Valeria Alena Schaffner   R1    103.- 104.
Hendrik Leimer / Selina Leandra Hermann   R1    130.- 132.
Ruven Mark Nageli / Charleen Leimer   R1    135.- 136.
 
YOK – GOC Youth 10-Dance 13.8.2019 (80 Paare)
Mikhail Pikulin / April Danija Hoffmeister   1    50
 
SEL – WDSF Open Senior I Latin  17.8.2019 (62 Paare)
Felix Locher / Silvia Nater   R2    34
Pierre-Yves Richoz / Audrey Etter   R2    48
 
K2L – GOC Juveniles II Latin 17.8.2019 (72 Paare)
Henri Hoffmeister / Ksenia Selyukova   R1    50.- 55.
 
BWC – WRRC World Boogie Woogie Main Class  17.8.2019 (35 Paare)
Nathan Froehlich / Louise Dafflon       27
Markus Berghahn / Ines Kyburz       31
Jonathan Sannicolas / Delphine Perron       34

Last update: 25.08.2019, Korrekturen bitte an juerg.briner(at)bluewin.ch

Rimini, Italien

14.07.2019,  Grand Slam: Latein-Hauptkategorie (126 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk 53.-54. CH R2
13.07.2019,  Grand Slam: Standard-Hauptkategorie (148 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk 59. CH R2
Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier 63. CH R2

Wuppertal, Deutschland

07.07.2019, WDSF Open: Latein-Under 21 (24 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk 11.-12. CH Semi
07.07.2019, WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (94 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk 31.-32. CH R2
07.07.2019, WDSF Open: Standard-Senioren IV (63 Paare)
Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer 21. CH R3
Peter Nydegger / Marlis Reichen 31. CH R2
06.07.2019, WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (103 Paare)
Davide Corrodi / Maja Kucharczyk 26. CH R3
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann 68.-69. CH R2
06.07.2019, WDSF Open: Latein-Senioren II (45 Paare)
Frank Sudholt / Wibke Sudholt 24. CH R2
Beat Peter / Ruth Zürcher 32.-33. CH R1
06.07.2019, WDSF Open: Standard-Senioren III (180 Paare)
Beat Schmid / Monika Schmid 94.-96. CH R2
Eric van Herwijnen / Ana Albornoz 149.-152. CH R1
05.07.2019, WDSF Open: Latein-Senioren III (24 Paare)
Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer 19. CH R1
05.07.2019, WDSF Open: Latein-Rising Star (63 Paare)
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann 42.-46. CH R2

Villafranca Veronese,  Italien

23.06.2019,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (78 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 22. CH R3

23.06.2019,  Open Competition: Standard-Under 21 (5 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 1. CH Final

22.06.2019,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (108 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 12. CH Semi

Berlin,  Deutschland

16.06.2019,  WDSF Open: Latein-Jugend (62 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser  40.-43. CH R2
Paul David Roth Valeria Alena Schaffner 40.-43. CH R2
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 40.-43. CH R2
Ruven Mark Nageli Charleen Leimer  59.-60. CH R1
 

16.06.2019,  WDSF Open: Standard-Junioren II (28 Paare)

Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 12. CH Semi
Tilo Wiese Jale Zinser 13. CH R2
Paul David Roth Valeria Alena Schaffner 18. CH R2
 

15.06.2019,  WDSF Open: Latein-Junioren II (52 Paare)

Paul David Roth Valeria Alena Schaffner  25.-26. CH R2
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister  28.-29. CH R2
Tilo Wiese Jale Zinser 34.-35. CH R2
Ruven Mark Nageli Charleen Leimer 51.-52. CH R1
 

15.06.2019,  WDSF Open: Standard-Jugend (42 Paare)

Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 22.-27. CH R2
Tilo Wiese Jale Zinser 22.-27. CH R2
 

Vila do Conde, Portugal

16.06.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren III (13 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli 2. CH Final

Tirana,  Albanien

16.06.2019,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (45 Paare)

Roberto Garzo Giulia Zanlorenzi 13. CH R2

Tirana,  Albanien

15.06.2019,  Weltmeisterschaft: 10-Tanz-Senioren II (24 Paare)

Jordi Mayral Esteban Eva Aguilera Llobera 1. ESP Final
Tomasz Kucharczyk Roza Kucharczyk 2. POL Final
Johann Lavigne Christelle Bruel 3. FRA Final
 

Szombathely, Ungarn

01.06.2019,  Weltmeisterschaft: 10-Tanz-Senioren I (37 Paare)

Erik Heyden Julia Luckow 1. GER Final
Simon Sorin Dumitru Constantinescu Florentina 2. ROU Final
Yevgen Dmytrenko Mery Lenz 3. ARG Final
 
Felix Locher Silvia Nater 32. CH R1
Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 34. CH R1
 

Szombathely, Ungarn

01.06.2019,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (50 Paare)

Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 40.-50. CH R1
 

Paris, Frankreich

26.05.2019,  WDSF Open: Latein-Jugend (28 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 17.-18. CH R2
 

26.05.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren II (11 Paare)

Markus Buehlmann Ulrike Johanna Nieding 8.-9. CH R1
 

26.05.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren III (48 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli 5. CH Final
 

25.05.2019,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (66 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 63.-66. w.o. CH R1
 

25.05.2019,  WDSF Open: Standard-Jugend (21 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 17. CH R1
 

25.05.2019,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (43 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 38.-43. CH R1
 

Paris, Frankreich

25.05.2019,  Europameisterschaft: Latein-Hauptkategorie (61 Paare)

Armen Tsaturyan Svetlana Gudyno 1.
RUS
Final
Marius-Andrei Balan Khrystyna Moshenska 2. GER Final
Timur Imametdinov Nina Bezzubova 3. GER Final
 
Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa 50. CH R1
 

Yerevan,  Armenien

19.05.2019, Weltmeisterschaft: 10-Tanz-Under 21 (42 Paare)

Davide Corrodi
Maja Kucharczyk
18. CH R2
 

Yerevan,  Armenien

19.05.2019,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (57 Paare)

Davide Corrodi
Maja Kucharczyk
30. CH R2
 

Frankfurt, Deutschland

19.05.2019,  WDSF Open: Latein-Junioren II (60 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser
12.
CH Semi
Leandro Gemperle
Ella Hollenstein 14. CH R3
Paul David Roth
Valeria Alena Schaffner 19.-20. CH R3
Mikhail Pikulin
April Danija Hoffmeister 19.-20. CH R3
 

19.05.2019,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (119 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 42.-44. CH R3
Stefan Spirig
Lisa-Kristina Bachmann
50. CH R3
 

19.05.2019,  WDSF Open: Standard-Jugend (47 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 20. CH R3
Tilo Wiese Jale Zinser 25.-27. CH R2
 

18.05.2019,  WDSF Open: Latein-Jugend (82 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 17.-18. CH R3
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 43.-46. CH R2
Tilo Wiese Jale Zinser 48. CH R2
 

18.05.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren I (31 Paare)

Felix Locher
Silvia Nater  21.-22. CH R2
 

18.05.2019,  WDSF Open: Standard-Junioren II (35 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser
4.
CH Final
Mikhail Pikulin
April Danija Hoffmeister 5. CH Final
Luano Braendle
Aleksandra Schuerpf 28. CH R1
 

18.05.2019,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (117 Paare)

Volodymyr Kasilov Yulia Dreier 33. CH R3
Federico Antonini Benedetta Castaldi 49.-51. CH R2
Philipp Hofstetter Anissia Enes 69.-70. CH R2
Mikhail Rybalkin Mariia Timofeeva 94.-95. CH R1
 

18.05.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren I (61 Paare)

Felix Locher
Silvia Nater 36.-37. CH R2
 

17.05.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren II (26 Paare)

Frank Sudhol
Wibke Sudholt  13.-14. CH R2
 

Salaspils, Latvia

11.05.2019, Europameisterschaft: Standard-Hauptkategorie (62 Paare)

Evaldas Sodeika
Ieva Zukauskaite 1. LTU Final
Francesco Galuppo
Debora Pacini 2. ITA Final
Evgeny Moshenin
Dana Spitsyna
3. RUS Final
 
Volodymyr Kasilov
Yulia Dreier 43-49. CH R2
 

Lyon,  Frankreich

24.02.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren I (6 Paare)

Pierre-Yves Richoz
Audrey Etter 5. CH
 

24.02.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren II (14 Paare)

Frank Sudholt
Wibke Sudholt 8. CH Semi
 

24.02.2019,  WDSF Open: Standard-Jugend (24 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 15. CH R1
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 17. CH R1
 

24.02.2019,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (54 Paare)

Federico Antonini
 Benedetta Castaldi 24.-25. CH R3
 

24.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren III (36 Paare)

Eric van Herwijnen
Ana Albornoz 34.-35. CH R1
 

24.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (23 Paare)

Peter Nydegger
Marlis Reichen 15. CH R1
 

23.02.2019,  WDSF Open: Latein-Jugend (24 Paare)

Philipp Hofstetter
Anissia Enes 12. CH Semi
 

23.02.2019,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (63 Paare)

Philipp Hofstetter
Anissia Enes 39. CH R2
 

23.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren I (13 Paare)

Pierre-Yves Richoz
Audrey Etter 8. CH Semi
 

23.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren II (26 Paare)

Martin Vogel
 Astrid Vogel 23.-24. CH R1
 

Vosendorf,  Österreich

17.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (21 Paare)

Peter Nydegger
Marlis Reichen 13. CH R1
 

16.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (25 Paare)

Peter Nydegger
Marlis Reichen 19. CH R2
 

Brescia,  Italien

09.02.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren II (11 Paare)

Frank Sudholt
Wibke Sudholt 5. CH Finale
 

Antwerpen,  Belgien

10.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren III (54 Paare)

Kurt Rechsteiner
Heide-Maria Schäfer 41. CH R1
 

10.02.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (82 Paare)

Kurt Rechsteiner
Heide-Maria Schäfer 61.-62. CH R1
 

09.02.2019,  WDSF Open: Latein-Senioren III (19 Paare)

Kurt Rechsteiner
Heide-Maria Schäfer 17. CH R1
 

Antwerpen,  Belgien

08.02.2019,  Weltmeisterschaft: Standard-Senioren IV (172 Paare)

Luciano Ceruti Rosa Nuccia Cappello 1. ITA Finale
Renato Sibillo Anna Cartini 2. ITA Finale
Vittorio Guida
Fortuna Canta 3. ITA Finale
 
Kurt Rechsteiner
 Heide-Maria Schäfer 129.-133. CH R1
Djeloul Bouliche Sabine Bouliche  153.-165. CH R1
 

Pforzheim,  Deutschland

26.01.2019,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (71 Paare)

Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann 45.-48. CH R2
 

Benidorm,  Spanien

11.01.2019,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (37 Paare)

Peter Nydegger Marlis Reichen  24. CH R2
 

2018:

Riga,  Lettland

16.12.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (76 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 38. CH R2
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 70.-71. CH R1
 

16.12.2018,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (76 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes  52.-53. CH R1
 

Riga,  Lettland

15.12.2018,  Weltmeisterschaft: Latein Jugend (79 Paare)

Egor Kulikov Maria Goroshko 1. RUS Final
Vladislav Untu Polina Baryshnikova 2. MDA Final
Wang Tian HE Jieruo 3. CHN Final
Philipp Hofstetter Anissia Enes 48. CH R2
 

Guadalajara,  Spanien

09.12.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (25 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes  10.-12. CH Semi
 

09.12.2018,  WDSF Open: Standard-Jugend (17 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes   11.-12. CH Semi
 

09.12.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (17 Paare)

Peter Nydegger Marlis Reichen 12. CH Semi
 

Guadalajara,  Spanien

08.12.2018,  Weltmeisterschaft: 10-Tanz-Jugend (34 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes  27. CH R1
 

Maribor,  Slovenien

02.12.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (49 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser  28.-29. CH R2
 

02.12.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (81 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk  22. CH R3
 

02.12.2018,  DSE European Children Grand Prix: Standard-Junioren II (21 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 8. CH Semi
 

02.12.2018,  Open Competition: Standard-Under 21 (15 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 2. CH Finale
 

02.12.2018,  Open Competition: 10-Tanz-Junioren II (12 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 2. CH Finale
 

01.12.2018,  DSE European Children Grand Prix: Latein-Junioren II (36 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 11. CH Semi
 

01.12.2018,  WDSF Open: Standard-Jugend (40 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 29. CH R1
 

01.12.2018,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (84 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 20. CH R3
 

30.11.2018,  Open Competition: Latein-Under 21 (16 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 4. CH Finale
 

Milano,  Italien

24.11.2018,  WDSF Open: Latein-Junioren II (19 Paare)

Leonardo Ruspini Anastasia Besanidou 8. CH Semi
 

24.11.2018,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (38 Paare)

David Büchel Flavia Landolfi 17. CH R2
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 19.-20. CH R2
 

23.11.2018,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (52 Paare)

David Büchel Flavia Landolfi 29. CH R2
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 35. CH R2
 

23.11.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren II (11 Paare)

Frank Sudholt Wibke Sudholt 6. CH Final
 

23.11.2018,  WDSF Open: 10-Tanz-Hauptkategorie (16 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 10. CH Semi
 

Wien, Österreich

18.11.2018,  WDSF Open: Latein-Rising Star (45 Paare)

Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa  5. CH Finale
Philipp Hofstetter Anissia Enes  14.-15. CH R2
 

18.11.2018,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (89 Paare)

Volodymyr Kasilov Yulia Dreier   42.-44. CH R2
Davide Corrodi Maja Kucharczyk  46. CH R2
Mikhail Rybalkin Mariia Timofeeva  69.-73. CH R1
Philipp Hofstetter Anissia Enes  74.-89. CH R1
 

17.11.2018,  WDSF Open: Latein-Schüler (21 Paare)

Hendrik Leimer Selina Leandra Hermann 13.-14. CH R1
Henri Hoffmeister Iya Logvinenko  18.-19. CH R1
 
17.11.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (71 Paare)
Philipp Hofstetter Anissia Enes 26. CH R2
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister  59.-61. CH R1
 

17.11.2018,  WDSF Open: Standard-Junioren II (48 Paare)

Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister  32.-33. CH R1
 

16.11.2018,  WDSF Open: Latein-Junioren II (65 Paare)

Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister  38.-39. CH R2
 

16.11.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (83 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli  25.-27. CH R2
Davide Corrodi Maja Kucharczyk  38.-39. CH R2
Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa  47. CH R2
 

16.11.2018,  WDSF Open: Standard-Schüler (16 Paare)

Henri Hoffmeister Iya Logvinenko  16. CH R1
 

 16.11.2018,  WDSF Open: Standard-Jugend (54 Paare)

Philipp Hofstetter Anissia Enes 32. CH R2
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 42.-45. CH R2
 

Wien, Österreich

17.11.2018, Weltmeisterschaft: Standard-Hauptkategorie (81 Paare)

Dmitry Zharkov Olga Kulikova 1. RUS Finale
Evaldas Sodeika Ieva Zukauskaite 2. LTU Finale
Francesco Galuppo Debora Pacini 3. ITA Finale
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 49.-50. CH R1
Volodymyr Kasilov Yulia Dreier  51.-52. CH R1
 

Chiasso-Balerna, Schweiz

30.09.2018,  WDSF Open: Latein-Junioren II (17 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 5. CH Final
Leonardo Ruspini Anastasia Besanidou 6. CH Final
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 8. CH Semi
Paul David Roth Valeria Alena Schaffner  9.-10. CH Semi
Juan-Lucas Maerki Ella Hollenstein 13. CH R1
Luano Braendle Aleksandra Schuerpf 14. CH R1
Fynn Lehr Sanja Gschwend 15. CH R1
Svjatoslav Shkabarin Julia Amato 16. CH R1
Kody Smith Enya Fiona Hermann 17. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (45 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli  8.-9. CH Semi
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 22. CH R2
Marc Aeschlimann Corina Masciadri  29.-30. CH R1
Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann  29.-30. CH R1
Sven Clasen Sarah Baier  32.-33. CH R1
Jerome Budry Joana Santiago 34. CH R1
Dominic Granwehr Mae Lilija Hoffmeister 35. CH R1
David Büchel Flavia Landolfi  36.-38. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren I (5 Paare)

Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 4. CH Final
 

30.09.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren II (9 Paare)

Flavio Lodigiani Patricia Patt 2. CH Final
Frank Sudholt Wibke Sudholt 5. CH Final
Beat Peter Ruth Zürcher 6. CH Final
Oliver Schneider Iris Buser 7. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF Open: Standard-Junioren II (9 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 2. CH Final
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 3. CH Final
Juan-Lucas Maerki Ella Hollenstein 5. CH Final
Svjatoslav Shkabarin Julia Amato 7. CH R1
Luano Braendle Aleksandra Schuerpf 8. CH R1
Fynn Lehr Sanja Gschwend 9. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (22 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 7. CH Final
David Büchel Flavia Landolfi 11. CH Semi
Volodymyr Kasilov Yulia Dreier 12. CH Semi
Sven Clasen Sarah Baier 20. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren I (10 Paare)

Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 10. CH R1
 

30.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren II (20 Paare)

Eric Staedler Franziska Staedler 14. CH R1
Claudio Lo Buono Corinne Immenhauser 16. CH R1
Oliver Schneider Iris Buser 17. CH R1
Martin Vogel Astrid Vogel 18. CH R1
Patrick Maurer Nathalie Maurer 19. CH R1
 

28.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren III (31 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli 5. CH Final
Beat Schmid Monika Schmid 23. CH R2
Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer  25.-26. CH R1
Thomas Gysler Monika Kuhn 28. CH R1
Eric van Herwijnen Ana Albornoz 31. CH R1
 

28.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (23 Paare)

Peter Nydegger Marlis Reichen 22. CH R1
 

Bertrange, Luxembug

23.09.2018,  WDSF Open: Latein-Rising Star (36 Paare)

Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann 27. CH R1
 

23.09.2018,  WDSF International Open: Standard-Hauptkategorie (51 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 20. CH R3
 

23.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren III (44 Paare)

Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer  38.-39. CH R1
 

23.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (37 Paare)

Djeloul Bouliche Sabine Bouliche  34. CH R1
 

22.09.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (10 Paare)

Roberto Giai Baudissard Noemi Iten 8. CH R1
 

22.09.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (80 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk  41.-43. CH R2
Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann 51. CH R1
Roberto Giai Baudissard Noemi Iten 56.-58. CH R1
 

22.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren III (53 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli 5. CH Final
Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer 38.-42. CH R1
 

22.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (44 Paare)

Djeloul Bouliche Sabine Bouliche 43.-44. CH R1
 

22.09.2018,  WDSF Open: 10-Tanz-Hauptkategorie (17 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 5. CH Final
 

Bratislava,  Slovakia

22.09.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (51 Paare)

Marc Aeschlimann Corina Masciadri  38.-39. CH R1
 

Prag,  Czech Republic

16.09.2018,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (84 Paare)

Mikhail Rybalkin Mariia Timofeeva  75.-84. CH R1
 

15.09.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (87 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli  20. CH R3
 

Frauenfeld,  Schweiz

08.09.2018,  WDSF Open: Latein-Junioren II (15 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 3. CH Final
Paul David Roth Valeria Alena Schaffner 6. CH Final
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 8. CH Semi
Juan-Lucas Maerki Ella Hollenstein  10. CH Semi
Kristian Dell’Antone Maria-Valentina Holinger 11.-12. CH Semi
Fynn Lehr Sanja Gschwend 13. CH R1
Luano Braendle Aleksandra Schuerpf 14. CH R1
Svjatoslav Shkabarin Julia Amato 15. CH R1
 

08.09.2018,  WDSF Open: Latein-Hauptkategorie (24 Paare)

Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa 2. CH Final
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 4. CH Final
Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann 11. CH Semi
Marc Aeschlimann Corina Masciadri 12. CH Semi
Pierre-Yves Richoz Audrey Etter  23.-24. CH R1
Pascal Baer Alessia Azzarito 23.-24. CH R1
 

08.09.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren II (13 Paare)

Flavio Lodigiani Patricia Patt 1. CH Final
Frank Sudholt Wibke Sudholt 4. CH Final
Beat Peter Ruth Zürcher 6. CH Final
Wolfgang Giersche Elke Walter  9.-11. CH Semi
Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer 12. CH Semi
 

08.09.2018,  WDSF Open: Standard-Junioren II (13 Paare)

Tilo Wiese Jale Zinser 2. CH Final
Mikhail Pikulin April Danija Hoffmeister 4. CH Final
Juan-Lucas Maerki Ella Hollenstein 5. CH Final
Paul David Roth Valeria Alena Schaffner 6. CH Final
Kristian Dell’Antone Maria-Valentina Holinger 7. CH R1
Svjatoslav Shkabarin Julia Amato 8. CH R1
Luano Braendle Aleksandra Schuerpf 9. CH R1
Fynn Lehr Sanja Gschwend 10. CH R1
 

08.09.2018,  WDSF Open: Standard-Hauptkategorie (13 Paare)

Volodymyr Kasilov Yulia Dreier 4. CH Final
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 5. CH Final
Mikhail Rybalkin Mariia Timofeeva 8. CH Semi
Pierre-Yves Richoz Audrey Etter  9.-12. CH Semi
 

08.09.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren II (34 Paare)

Eric Staedler Franziska Staedler 26. CH R1
Wolfgang Giersche Elke Walter 27. CH R1
Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer 28. CH R1
Martin Vogel Astrid Vogel 29. CH R1
Eric van Herwijnen Ana Albornoz  31.-32. CH R1
Patrick Maurer Nathalie Maurer 33. CH R1
Thomas Gysler Monika Kuhn 34. CH R1
 

Schladming,  Österreich

18.08.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren III (55 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli 3. CH Final
 
 
 

Stuttgart,  Deutschland

11.08.2018,  Grand Slam: Latein-Hauptkategorie (261 Paare)

Marius-Andrei Balan Khrystyna Moshenska 1. GER Final
Timur Imametdinov Nina Bezzubova 2. GER Final
Andrey Gusev Vera Bondareva 3. RUS Final
Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli 65. CH R4
Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa 88.-92. CH R4
Davide Corrodi Maja Kucharczyk  135.-138. CH R2
David Büchel Flavia Landolfi 155.-158. CH R2
Viktor-Valentin Les Angela Landolfi 186.-189. CH R1
Stefan Spirig Lisa-Kristina Bachmann 206.-207. CH R1
 

11.08.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren I (55 Paare)

Felix Locher Silvia Nater  36. CH R2
Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 37.-39. CH R1
Beat Peter Ruth Zürcher 40. CH R1
Frank Sudholt Wibke Sudholt 44.-46. CH R1
 

11.08.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren II (216 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli  38.-39. CH R5
Eric Staedler Franziska Staedler  142.-144. CH R2
Thomas Gysler Monika Kuhn 175.-179. CH R1
Patrick Maurer Nathalie Maurer  204.-207. CH R1
Martin Vogel Astrid Vogel  214. CH R1
 

09.08.2018,  WDSF Open: Latein-Senioren II (76 Paare)

Flavio Lodigiani Patricia Patt 20. CH R3
Frank Sudholt Wibke Sudholt 39.-43. CH R2
Beat Peter Ruth Zürcher  39.-43. CH R2
 

09.08.2018,  Grand Slam: Standard-Hauptkategorie (257 Paare)

Dmitry Zharkov Olga Kulikova 1. RUS Final
Evaldas Sodeika Ieva Zukauskaite 2. LTU Final
Evgeny Moshenin Dana Spitsyna 3. RUS Final
Volodymyr Kasilov Yulia Dreier  97.-99. CH R3
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 106. CH R3
David Büchel Flavia Landolfi  167. CH R2
Roberto Garzo Giulia Zanlorenzi 209.-210. CH R1
 

08.08.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren I (105 Paare)

Martin Maerki Anna Koplik 41. CH R3
Pierre-Yves Richoz Audrey Etter 76.-79. CH R2
 

08.08.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren IV (105 Paare)

Peter Nydegger Marlis Reichen  48. CH R2
 

07.08.2018,  WDSF Open: Standard-Senioren III (230 Paare)

Juerg Briner Katharina Egli  19.-21. CH R5
Beat Schmid Monika Schmid  136.-140. CH R2
Kurt Rechsteiner Heide-Maria Schäfer  183.-185. CH R1
Thomas Gysler Monika Kuhn  188.-189. CH R1
 

Nagano,  Japan

14.07.2018,  Weltmeisterschaft: Standard-Senioren IV (114 Paare)

Renato Sibillo Anna Cartini 1. ITA Final
Luciano Ceruti Rosa Nuccia Cappello 2. ITA Final
Vittorio Guida Fortuna Canta 3. ITA Final
Peter Nydegger Marlis Reichen 80.-81. CH R2
 

Tbilisi,  Georgia

20.05.2018,  WDSF Open: Latein-Jugend (41 Paare)

Michele delle Fontane Ambra Gabusi 10. CH Semi
Philipp Hofstetter Anastassia Issaev 25. CH R3

20.05.2018,  WDSF World Open: Latein-Hauptkategorie (72 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli 35. CH R2
Michele delle Fontane Ambra Gabusi 49.-50. CH R1

18.05.2018,  WDSF Open: Standard-Jugend (17 Paare)

Philipp Hofstetter Anastassia Issaev 13. CH R1

Tbilisi,  Georgia

19.05.2018,  Weltmeisterschaft: Latein-Under 21 (89 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli 17. CH R3
Michele delle Fontane Ambra Gabusi 71.-72. CH R1
Philipp Hofstetter Anastassia Issaev 80.-81. CH R1

Olomouc,  Tschechien

18.05.2018,  Weltmeisterschaft: Standard-Senioren III (190 Paare)

 

Moreno Carnelli Michela Saggiorato 1. ITA Finale
Michael Lindner Beate Lindner 2. GER Finale
Bernd Farwick Petra Voosholz 1. GER Finale
Juerg Briner Katharina Egli 39.-41. CH R4

Debrecen,  Hungary

13.05.2018, WDSF International Open: Latein-Hauptkategorie (49 Paare)

Matyas Adamec Alessia-Allegra Gigli 16. CH R3
Davide Corrodi Maja Kucharczyk 35. CH R2

12.05.2018,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (51 Paare)

Davide Corrodi Maja Kucharczyk 30. CH R2

Salaspils,  Latvia

13.05.2018,  WDSF World Open: Standard-Hauptkategorie (30 Paare)

Volodymyr Kasilov Yulia Dreier  21.-22. CH R2

13.05.2018,  EuropeCup: Standard-Hauptkategorie (22 Paare)

Volodymyr Kasilov Yulia Dreier  22. CH R1

Debrecen,  Hungary

12.05.2018,  Europameisterschaft: Latein-Hauptkategorie (63 Paare)

Armen Tsaturyan Svetlana Gudyno 1. RUS Finale
Marius-Andrei Balan Khrystyna Moshenska 2. GER Finale
Timur Imametdinov Nina Bezzubova 3. GER Finale
Pitt-Alexander Wibawa Tiara-Sophia Wibawa 41.-44. CH R2
Viktor-Valentin Les Angela Landolfi 57. CH R1

Almere,  Niederland, 06.05.2018

WDSF Open: Standard-Hauptkategorie (24 Paare)

Mikhail Rybalkin Mariia Timofeeva  14. CH R2