Turnier

Frühlings-Cup

Die dritte Ausführung des Frühlings-Cup findet am 27. April zusammen mit dem Frühlingsball im Theater Spirgarten, Zürich Altstetten statt. Zugleich werden die Zürcher Kantonsmeisterschaften Standard durchgeführt. Für Hobby-Tänzer:innen gibt es ausserdem ein Breitensport-Turnier (Unlizenziert) in Standard und Latein.

Die Finalrunden der HK B-S Standard und Latein werden abends als Showeinlage des Frühlingsball durchgeführt (voraussichtlich bis 21h15). Ausserdem bietet das Abendprogramm Live-Tanzmusik und weitere Showeinlagen der Latein-Formation und Studierenden-Showgruppe statt.

Weitere Informationen zu der Veranstaltung gibt es auf der Turnierwebsite www.fruehlingsball-zuerich.ch

Kategorien

Standard

Latein

*Hobbyturniere (Standard/Latein, je drei Tänze) für Tanzpaare ohne Turnierlizenz. 
Anmeldung für diese Turniere über den untenstehenden Link «Jetzt Anmelden».

Informationen

Startgeld

  • CHF 20.00 (CHF 35.00 bei Start in mehreren Kategorien)
  • bei verspäteter Anmeldung werden zusätzlich CHF 10.00 verrechnet

Wertungsrichter

5

Turnierfläche

17 x 12.5m

Anmelden

Meldeschluss überschritten! Keine weitere Turnieranmeldung mehr möglich!
Bitte senden Sie Ihre verspätete Anmeldung oder Ihre Abmeldung an kuhn.monika@bluewin.ch.

Anmeldung für Hobbypaare:
Im Anmeldeportal den Lizenztyp «STSV keine Lizenz» und die Alterskategorie «Hauptkategorie» auswählen, dann sämtliche Felder ausfüllen und mit weiter auf die nächste Seite springen. Auf der zweiten Seite entweder «STSV HK Standard» und / oder «STSV HK Latein» auswählen, der Datenschutzerklärung zustimmen, mit weiter auf die nächste Seite, dort die Daten kontrollieren und die «Meldung absenden».

Nachmeldungen sind via administration@ttz.ch möglich.

Zeitplan

TurnierRundeUhrzeit
KatAlterKlassevonbis
Tagesprogramm
Türöffnung8:15
StdBreitensportFinal9:159:25
StdJun / JugDFinal9:259:35
StdSen IC-SFinal9:359:50
Siegerehrung + Eintanzen9:5010:05
StdHKDFinal10:0510:15
StdSen II - IVDFinal10:1510:25
StdJun / JugCFinal10:2510:40
Siegerehrung + Eintanzen10:4010:55
StdHKCVR10:5511:15
StdSen II / IIICFinal11:1511:30
StdHKCFinal11:3011:45
StdSen IVC-SFinal11:4512:00
StdJun / JugB-AFinal12:0012:15
Siegerehrung + Eintanzen12:1512:40
LatBreitensportFinal12:4012:50
LatSch / Jun / JugDVR12:5013:05
StdSen II / IIIB-SFinal13:0513:20
LatSch / Jun / JugDFinal13:2013:30
Siegerehrung + Eintanzen13:3013:45
LatHK / Sen IDVR13:4514:00
LatJun / JugCVR14:0014:20
LatSen IIB-SFinal14:2014:35
LatHK / Sen IDFinal14:3514:45
LatJun / JugCFinal14:4515:00
Siegerehrung + Eintanzen15:0015:15
StdHKB-SVR15:1515:35
LatSen IC-SFinal15:3515:50
LatHKCFinal15:5016:10
Siegerehrung + Eintanzen16:1016:20
LatHKB-SVR16:2016:40
LatJunBFinal16:4016:55
LatJugB-AFinal16:5517:10
Siegerehrung 17:1017:20
Abendveranstaltung
StdHKB-SFinal20:3020:45
LatHKB-SFinal21:1521:30

Startliste

DisAlterKlPartner 1Partner 2Club/Land
StdBreitensportGöbel, Thorevan Buren, MilouTanzquotient Zürich
StdBreitensportJäger, KarlNiese, HannahTanzquotient
StdBreitensportKissling, LucaAmrhein, AischaTanzquotient Zürich
StdBreitensportMargiani, TobiasPopp, AntoniaTanzquotient
StdBreitensportPechhacker, RainerBosshard, DorisDuZ
StdBreitensportZimmermann, NorioFuchs, Jana LeaTanzquotient Zürich
StdJun / JugDBardola, Laraina LouisaBrem, NolaTTZ
StdJun / JugDCicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
StdJun / JugDDovhal, MatviiLidzar, AnastasiiaDUZ
StdJun / JugDEgger, KianStirnimann, LeaHDB
StdJun / JugDStäbler, MarlonBundi, LadinaTTZ
StdJun / JugDVrastiak, FelixGodenzi, Lara MarieTTZ
StdJun / JugCDe Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
StdJun / JugCDovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
StdJun / JugCFedorenko, ArsenYermakova, IllirikaUDC / TTZ
StdJun / JugCMarkovskiy, Vladislav SergioFrunz, Elvira SofiaDUZ
StdJun / JugB-ADavydiuk, VladyslavDziubenko, ValentynaDUZ / UDSC
StdJun / JugB-ANovikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZ
StdJun / JugB-ASteurer, ArjanMartin, AroaHDB
StdHKDBüchler, BennoKrienbühl-Portmann, Stéphanie MichèleTSCZ
StdHKDCicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
StdHKDGöbel, Thorevan Buren, MilouTanzquotient Zürich
StdHKDJäger, KarlNiese, HannahTanzquotient
StdHKDKissling, LucaAmrhein, AischaTanzquotient Zürich
StdHKDSchmid, ThiloZierer, KatharinaDUZ
StdHKCDe Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
StdHKCDovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
StdHKCMunari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZ
StdHKCPribitzer, ClaudeHofmann, CorinneTTZ / TSCL
StdHKCZwicker, JakobBedner, MagdalenaTanzclub Konstanz (Deutschland)
StdHKB-SBom, Joostde Waal, RonjaNederland
StdHKB-SDavydiuk, VladyslavDziubenko, ValentynaDUZ / UDSC
StdHKB-SKasilov, VolodymyrDreier, YuliaDUZ
StdHKB-SPikulin, MikhailChelombitko, YaroslavaTTZ
StdHKB-SSteurer, ArjanMartin, AroaHDB
StdSen IC-SHartheiser, YvesGaspari, AgnesDUZ
StdSen IC-SKünzi, BeatKaufmann, BarbaraTSBE
StdSen IC-SPribitzer, ClaudeHofmann, CorinneTTZ / TSCL
StdSen IC-SSydorov, AndriiMarchewka, MarzenaUDSC / DUZ
StdSen II / III / IVDLinder, StefanStauffacher, AnnetteHDB
StdSen II / III / IVDPechhacker, RainerBosshard, DorisDUZ
StdSen II / III / IVDRoffler, WernerRoffler, KatharinaTTZ
StdSen II / IIICHartheiser, YvesGaspari, AgnesDUZ
StdSen II / IIICWyss, JanWachter, AndreaTSCZ / HDB
StdSen II / IIIB-SBriel, ThiloBriel-Dörflinger, SarahTSCL
StdSen II / IIIB-SKaiser, BorisMathis, HannaTTZ
StdSen II / IIIB-SKünzi, BeatKaufmann, BarbaraTSBE
StdSen II / IIIB-SNovikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
StdSen II / IIIB-SMaurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
StdSen IVC-SRechsteiner, KurtSchäfer, Heide-MariaDUZ
StdSen IVC-SRheinberger, RobertRheinberger, AstridTSC Swing and Dance Feldkirch, Austria
StdSen IVC-SViolante, RobertoGuzzo, ElenaDSAT
LatBreitensportBlöchlinger, MarcJensen, NadiaTanzquotient
LatBreitensportGöbel, Thorevan Buren, MilouTanzquotient Zürich
LatBreitensportJäger, KarlNiese, HannahTanzquotient
LatBreitensportKissling, LucaAugustin, XeniaTanzquotient Zürich
LatBreitensportMargiani, TobiasPopp, AntoniaTanzquotient
LatBreitensportSheng, YuguoAmrhein, AischaTanzquotient
LatSch / Jun / JugDBardola, Laraina LouisaBrem, NolaTTZ
LatSch / Jun / JugDDe Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
LatSch / Jun / JugDEgger, KianStirnimann, LeaHDB
LatSch / Jun / JugDLemmerich, LeoTomasik, LauraTDC
LatSch / Jun / JugDMatviienko, AnatolyKau, BeatriceDCNH
LatSch / Jun / JugDParaschenko, LeonardMykhailenko, MariiaDUZ / UDSC
LatSch / Jun / JugDStäbler, MarlonBundi, LadinaTTZ
LatSch / Jun / JugDVrastiak, FelixGodenzi, Lara MarieTTZ
LatSch / Jun / JugDZaretskyi, AndriiLeimer, CamillaDCNH
LatJun / JugCCicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
LatJun / JugCDovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
LatJun / JugCDovhal, MatviiLidzar, AnastasiiaDUZ
LatJun / JugCFedorenko, ArsenYermakova, IllirikaUDC / TTZ
LatJun / JugCMarkovskiy, Vladislav SergioFrunz, Elvira SofiaDUZ
LatJunBNovikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZ
LatJugB-ADavydiuk, VladyslavDziubenko, ValentynaDUZ / UDSC
LatJugB-ADiachenko, DenysYermakova, ZlataTTZ
LatJugB-AMansueto, FrancescoMaier, EmmaDCNH
LatJugB-ASteurer, ArjanMartin, AroaHDB
LatHK / Sen IDBlöchlinger, MarcJensen, NadiaTanzquotient
LatHK / Sen IDBüchler, BennoKrienbühl-Portmann, Stéphanie MichèleTSCZ
LatHK / Sen IDCruz, FelipeMedetti, AliceDSAT
LatHK / Sen IDDe Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
LatHK / Sen IDGöbel, Thorevan Buren, MilouTanzquotient Zürich
LatHK / Sen IDJäger, KarlNiese, HannahTanzquotient
LatHK / Sen IDKissling, LucaAugustin, XeniaTanzquotient Zürich
LatHK / Sen IDNovikov, GlebNovikova, ElenaUDC
LatHK / Sen IDSchmid, ThiloSteiner, JaniceDUZ
LatHK / Sen IDSheng, YuguoAmrhein, AischaTanzquotient
LatHK / Sen IDWalser, ChristophKeller, EkaterinaUDC / TTZ
LatHKCCicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
LatHKCDovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
LatHKCHellings, ChristophCsiba, AnnamáriaDUZ
LatHKCMunari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZ
LatHKB-SCiavarrella, AngeloSalietti, WendyDSAT
LatHKB-SCortese, PakySchaffner, Valeria AlenaDCNH
LatHKB-SDavydiuk, VladyslavDziubenko, ValentynaDUZ / UDSC
LatHKB-SDiachenko, DenysYermakova, ZlataTTZ
LatHKB-SGeiger, TristanPisarenko, CatherineTTZ
LatHKB-SSiegwolf, FlorianHamouda, NadiaTSA d. SV Alemannia Müllheim
LatHKB-SSteurer, ArjanMartin, AroaHDB
LatSen IC-SCiavarrella, AngeloSalietti, WendyDSAT
LatSen IC-SKazeka, SerhiiFischer, OksanaTSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach, Austria
LatSen IC-SKiraly, AndreasKoplik, AnyaDUZ / TSCZ
LatSen IIB-SMaurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
LatSen IIB-SNovikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
LatSen IIB-SSudholt, FrankSudholt, WibkeDUZ

Datum

27 Apr 2024
Abgelaufen!

Uhrzeit

09:00 - 17:30

Mehr Informationen

Turnierwebseite

Ort

Hotel Spirgarten Altstetten
Lindenplatz 5, 8048 Zürich
Kategorie

Veranstalter

dance unlimited Zürich
dance unlimited Zürich
E-Mail
turnier@fruehlingsball-zuerich.ch
Website
https://duz.ch/
X
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Marktplatz

Mit unserem Medienpartner Swiss Sport TV bieten wir einen unkommentierten Live-Stream an, mit sämtliche Entscheidungen und Siegerehrungen vom Trafo Cup in Baden. Wer also nicht vor Ort sein kann,
ist gleichwohl live dabei.

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue