Turnier

Glattal-Pokal

Am Samstag, 12. November 2022 lädt der Tanzsportclub Zürich (TTZ) zum bereits zehnten Glattal Pokal ins Doktorhaus in Wallisellen.
Den ganzen Tag tanzen die besten Tanzpaare aus der Schweiz und dem nahen Ausland um Siege und Platzierungen in den Lateinamerikanischen und in den Standard-Tänzen.
In den Latein-Tänzen werden bei den Erwachsenen und den Senioren auch die Zürcher Kantonsmeister gekürt.

Kategorien

Standard

Latein

Informationen

Startgeld

CHF 20.00 

Wertungsrichter

  • Gunar Haas, CH
  • Birgit Helbling, CH
  • Claudia Iglseder, AT
  • Wolfgang Piser, DE
  • Daniel Steinmann, CH

Turnierfläche

19.5 x 11.2m

Anmelden

Meldeschluss überschritten! Keine weitere Turnieranmeldung mehr möglich!
Bitte senden Sie Ihre Nachmeldung oder Ihren Abmeldungen an administration@ttz.ch.

Anmeldeschluss: 29. Oktober 2022

Starterliste

Latein
TurnierStart-Nr.AthletPartnerClub/Land
LAT Sch D90Giancola, DinoCuoco, SirianaDUZ
91Haberjoh, MaximBürer, AlexiaDUZ
92Naskovic, DamjanSeupke, DaryaDUZ
93Paraschenko, LeonardNovikova, SofjaDUZ
94Parashchenko, AdrianDzham, ZoeDUZ
95Reznik, IvanYermakova, IllirikaUDSC
96Ristau, DamirTeutschmann, Mia LeonaDCNH
97Soldatenkov, MarcScharpilow, AnastasiaDUZ
LAT Sch C82Reznik, LevAdahanova, KamilaUDSC
83Schäfer, DavidTrushkina, VarvaraDUZ
LAT Jun D85De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
86Lorca, Alexander FernandoWilhelm, Michèle AnnaTTZ
87Schwiefert, Linus-LouisPeterneck, RosalieTSC Dancepoint Königsbrunn (DE)
88Stäbler, DomenicBundi, LadinaDancers Wallisellen
89Stäbler, MarlonBrem, NolaDancers Wallisellen
LAT Jun C67Dübendorfer, DanielMaier, EmmaDCNH
LAT Jun B76Leimer, HendrikHermann, Selina LeandraDCNH
77Lobanovskyi, MarkYermakova, ZlataUDSC
LAT Jug/HK D53Dekker, SimonMischler, VivienneTTZ
54Novikov, GlebNovikova, ElenaDUZ
55Rokitta, DavidPetrova, EkaterinaTTZ
56Schulze, AlesandroKisa, MelindaTTZ
LAT Jug C-A146Abalishyn, VolodymyrSchaffner, Valeria AlenaDCNH
148Faraco, AlessandroLeimer, CharleenDCNH
149Grifoni, LeithHryschenko, OlhaTTZ / UDSC
150Pikulin, MikhailPikulina, EvaTTZ
LAT HK C-S146Abalishyn, VolodymyrSchaffner, Valeria AlenaDCNH
148Faraco, AlessandroLeimer, CharleenDCNH
150Pikulin, MikhailPikulina, EvaTTZ
153Stäldi, JanMueller, ShyrleenTSBE
154Zimmermann, DominikHoffmeister, Mae LilijaTTZ
LAT Sen 1 C-S135Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
136Minnig, RenatoBuhala, SulekhaTTZ / DUZ
137Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
138Quattrocchi, CarmeloMarjanovic, HristinaTTZ
139Schwiefert, MichaelSchwiefert, MelanieTSC Dancepoint Königsbrunn (DE)
LAT Sen 2 C-S141Kathan, EugenKathan, BarbaraTSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach (AT)
135Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
137Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
139Schwiefert, MichaelSchwiefert, MelanieTSC Dancepoint Königsbrunn (DE)
142Siggen, OlivierJeamblu-Siggen, CorinneTSBE
143Sudholt, FrankSudholt, WibkeDUZ
Standard
TurnierStart-Nr.AthletPartnerClub/Land
STD Sch D45Giancola, DinoCuoco, SirianaDUZ
46Soldatenkov, MarcScharpilow, AnastasiaDUZ
STD Sch C47Paraschenko, LeonardNovikova, SofjaDUZ
STD Jun D157De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
158Lorca, Alexander FernandoWilhelm, Michèle AnnaTTZ
159Stäbler, DomenicBundi, LadinaDancers Wallisellen
160Stäbler, MarlonBrem, NolaDancers Wallisellen
STD Jug/HK D162Bitter, MaximFaber, TarjaTanzsportclub Schwarz-Weiß Offenburg (DE)
163Dekker, SimonMischler, VivienneTTZ
164Novikov, GlebNovikova, ElenaDUZ
165Schulze, AlesandroKisa, MelindaTTZ
STD Jug/HK C-S167Pikulin, MikhailPikulina, EvaTTZ
168Stäldi, JanMueller, ShyrleenTSBE
STD Sen D170Cury, DominiqueKock, ElisabethBDCG
171Ochmann, JohannOchmann, GabrielaTGS
STD Sen C 2-4173Kaiser, BorisMathis, HannaTTZ
174Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
175Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
STD Sen 1 C-S174Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
176Künzi, BeatKaufmann, BarbaraTSBE
175Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
177Uhrig, HelgeHilbring, DésiréeTTZ
STD Sen 2 B-S178Briel, ThiloBriel-Dörflinger, SarahTSCL
179Lang, HolgerLang, IsabelATC `Graf Zeppelin` Friedrichshafen (DE)
183Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
184Polzer, ThomasBarkey, PriscilaTanzclub Konstanz
177Uhrig, HelgeHilbring, DésiréeTTZ
190Wehr, HeikoWehr, SabineTTC Rot-Weiss Freiburg
STD Sen 3 B-S180Fabich, HolgerFabich, SylviaBlau Weiss Berlin (DE)
181Kathan, EugenKathan, BarbaraTSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach (AT)
182Kosch, JürgenKosch, KatrinATC `Graf Zeppelin` Friedrichshafen (DE)
183Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
184Polzer, ThomasBarkey, PriscilaTanzclub Konstanz (DE)
185Schmid, BeatSchmid, MonikaTSBE
186Schwab, VolkerClasen, CarolaCreativ Hamburg (DE)
187Selbach, ElmarBecker, MartinaTSC Mondial Köln (DE)
188Siggen, OlivierJeamblu-Siggen, CorinneTSBE
190Wehr, HeikoWehr, SabineTTC Rot-Weiss Freiburg (DE)
STD Sen 4 B-S192Brandenstein, WernerEichhorn, CorneliaTTC Erlangen (DE)
193Delvendahl, GerhardDelvendahl, BorghildTSA Alemannia Müllheim (DE)
194Rheinberger, RobertRheinberger, AstridTSC Swing and Dance Feldkirch (AT)
195Salzgeber, GerhardSalzgeber, Ingrid6774 Tschagguns (AT)
185Schmid, BeatSchmid, MonikaTSBE
196Vogt, WalterGötz, ErikaTSB
197Bouliche, DjelloulBouliche, SabineTSB

Zeitplan

ZeitKategorieStilKlasseRunde
11.30 UhrTüröffnung + Eintanzen
12.50 UhrBegrüssung
13.00 UhrSchülerLATDVR
13.15 UhrJuniorenLATDFinal
13.25 UhrJugend / HKSTDDFinal
13.35 UhrSchülerLATDFinal
13.45 UhrSiegerehrungen
Pause
14.15 UhrSenioren IILATC-SFinal
14.30 UhrJuniorenLATCFinal
14.45 UhrSchülerLATCFinal
15.00 UhrSiegerehrungen
Pause / Eintanzen
15.30 UhrJugend / HKSTDC-SFinal
15.45 UhrSenioren ILATC-SFinal
16.00 UhrSeniorenSTDDFinal
16.15 UhrSiegerehrungen
16.30 UhrJuniorenLATBFinal
16.45 UhrSenioren II-IVSTDCFinal
17.00 UhrSchülerSTDDFinal
17.10 UhrSiegerehrungen
Pause / Eintanzen
17.40 UhrSenioren IVSTDB-SVR
18.00 UhrSchülerSTDCFinal
18.15 UhrSenioren IVSTDB-SFinal
18.30 UhrJuniorenSTDDFinal
18.40 UhrJugend / HKLATDFinal
18.50 UhrSenioren IIISTDB-SVR
19.10 UhrSiegerehrungen
Pause / Eintanzen
19.40 UhrSenioren IIISTDB-SFinal
19.55 UhrJugendLATC-AFinal
20.10 UhrSenioren IISTDB-SVR
20.30 UhrSiegerehrungen
Pause / Eintanzen
20.45 UhrSenioren IISTDB-SFinal
21.00 UhrHKLATC-SVR
21.20 UhrSenioren ISTDC-SFinal
21.35 UhrHKLATC-SFinal (mit Einzeltanz-Präsentation)
21.55 UhrSiegerehrungen

Flyer

Datum

12 Nov 2022
Abgelaufen!

Uhrzeit

12:00 - 22:30

Mehr Informationen

Turnierwebseite

Ort

Saal zum Doktorhaus
Alte Winterthurerstrasse 31, 8304 Wallisellen, Schweiz
Kategorie
Turnier- Tanzsportklub Zürich

Veranstalter

Turnier- Tanzsportklub Zürich
E-Mail
info@ttz.ch
Website
https://ttz.ch/
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue