Turnier

Thurgauer Tanzsport Meisterschaft

Kategorien

Standard

Latein

D-Klasse ist auch für nichtlizenzierte Tanzpaare möglich.

Informationen

Startgeld

CHF 30.00 

Wertungsrichter

3

Turnierfläche

15 x 10m

Starterliste

TurnierStart NrTanpartner 1Tanzpartner 2Verein
StdSch / JunD40Giancola, DinoCuoco, SirianaDUZ
StdSch / JunD41Soldatenkov, MarcScharpilow, AnastasiaDUZ
StdSch / JunD42Cicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
StdSch / JunD43De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
StdSchC44Paraschenko, LeonardNovikova, SofjaDUZ
StdJun / Jug / HKC-S45Steurer, ArjanMartin, AroaTDC
StdJun / Jug / HKC-S46Brändle, LuanoSchürpf, AleksandraTDC
StdJun / Jug / HKC-S47Büchel, DavidLandolfi, FlaviaTDSC
StdSen IC-S48Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
StdSen IC-S49Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
StdSen IC-S50Richoz, Pierre-YvesEtter, AudreyGKDC
StdSen II / IIID51Matt, WolfgangMatt, CordulaTSC swing and dance Feldkirch, Österreich
StdSen II / IIID52Wieland, MartinWieland, HildegardTSC Swing and Dance Feldkirch, Österreich
StdSen II / IIID53Frainer, DietmarStüttler, IngeborgTSC bludance Bludenz, Österreich
StdSen II / IIIC-S48Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
StdSen II / IIIC-S49Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
StdSen II / IIIC-S54Briel, ThiloBriel-Dörflinger, SarahTSCL
StdSen II / IIIC-S55Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
LatSchD65Giancola, DinoCuoco, SirianaDUZ
LatSchD66Haberjoh, MaximBürer, AlexiaDUZ
LatSchD67Naskovic, DamjanSeupke, DaryaDUZ
LatSchD68Paraschenko, LeonardNovikova, SofjaDUZ
LatSchD69Reznik, IvanYermakova, IllirikaUDSC
LatSchD70Ristau, DamirTeutschmann, Mia LeonaDCNH
LatSchD71Soldatenkov, MarcScharpilow, AnastasiaDUZ
LatSchD74Lemmerich, LeoTomasik, LauraThe Motion Factory Frauenfeld
LatSchC75Schäfer, DavidTrushkina, VarvaraDUZ
LatSchC76Reznik, LevAdahanova, KamilaDSC
LatJunD77Cicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
LatJunD78De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
LatJunD79Weingardt, VittoriaWolf, LouisaThe Motion Factory Frauenfeld
LatJunC-B80Dübendorfer, DanielMaier, EmmaDCNH
LatJunC-B81Lobanovskyi, MarkYermakova, ZlataUDSC
LatJunC-B82Steurer, ArjanMartin, AroaTDC
LatJunC-B84Reznik, DavydReznik, SofiiaUDSC
LatJug / HKC-S85Abalishyn, VolodymyrSchaffner, Valeria AlenaDCNH
LatJug / HKC-S86Geiger, TristanPisarenko, CatherineTTZ
LatJug / HKC-S87Brändle, LuanoSchürpf, AleksandraTDC
LatJug / HKC-S88Büchel, DavidLandolfi, FlaviaTDSC
LatHK / Sen ID89Novikov, GlebNovikova, ElenaDUZ
LatHK / Sen ID91Matt, WolfgangMatt, CordulaTSC swing and dance Feldkirch, Österreich
LatHK / Sen ID92Wieland, MartinWieland, HildegardTSC Swing and Dance Feldkirch, Österreich
LatSen IC-S90Jüsten, DetlefWachter, AndreaDUZ / HDB
LatSen IC-S93Kistler, PirminLehnherr, MiriamDUZ
LatSen IC-S94Kimmich, BenBerger Kimmich, AlexandraTSCZ
LatSen IC-S95Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
LatSen IC-S96Richoz, Pierre-YvesEtter, AudreyGKDC

Zeitplan

TurnierKlasseStielRundeZeit
Türöffnung12.00 Uhr
Begrüssung / Eröffnung13.00 Uhr
SchDLatVorrunde13.05 Uhr
HK / Sen IDLatFinal13.20 Uhr
SchDLatFinal13.30 Uhr
Siegerehrung13.40 Uhr
Sen IC-SLatVorrunde13.55 Uhr
SchCLatFinal14.15 Uhr
Sen IC-SLatFinal14.30 Uhr
JunDLatFinal14.45 Uhr
Siegerehrung14.55 Uhr
Sch / JunDStdFinal15.15 Uhr
Sen II / IIIDStdFinal15.25 Uhr
Sen IC-SStdFinal15.35 Uhr
Siegerehrung15.50 Uhr
SchCStdFinal16.10 Uhr
Sen II / IIIC-SStdVorrunde16.25 Uhr
Jun / Jug / HKC-SStdFinal16.45 Uhr
Sen II / IIIC-SStdFinal17.00 Uhr
Siegerehrung17.15 Uhr
JunC-BLatFinal17.35 Uhr
Jug / HKC-SLatFinal17.55 Uhr
Siegerehrung18.15 Uhr

Flyer

Datum

05 Nov 2022
Abgelaufen!

Uhrzeit

13:00 - 18:00

Ort

Konvikthalle
Promenadenstrasse 14, 8500 Frauenfeld, Schweiz
Kategorie
Teen Dance Club

Veranstalter

Teen Dance Club
E-Mail
kuhn.monika@bluewin.ch
Website
https://www.teendanceclub.ch/
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue