Turnier

TSCZ Cup

Am Samstag, den 9. September findet im Grossen Saal des Üdiker-Huus in Uitikon/ZH der TSCZ Cup statt. Als Veranstalter im Auftrag des STSV übernimmt der Tanzsportclub Zug die Organisation. Im gleichen Event kommt zudem die Standard Schweizermeisterschaft zur Austragung.

Kategorien

Standard

Latein

* Qualifikationsturniere für die gleichentags stattfindenden Standard-Schweizermeisterschaften

Informationen

Startgeld

CHF 20.00

Turnierfläche

17 x 12m

Wertungsricher

Anmelden

Meldeschluss überschritten! Keine weitere Turnieranmeldung mehr möglich!
Bitte senden Sie Ihre Nachmeldung oder Ihren Abmeldung an kuhn.monika@bluewin.ch.

Startliste

DisziplinAlterKlasseNr.Partner/in 1Partner/in 2Club
StdSch / JunD1Diebold, Antoine XavierKoch, YlviHDB
StdSch / JunD2Dovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
StdSch / JunD3Egger, KianStirnimann, LeaHDB
StdSch / JunD4Koch, AriëlBaumann, RonjaHDB
StdSch / JunD5Reznik, LevAdahanova, KamilaTTZ
StdSch / JunD6Stäbler, DomenicBundi, LadinaTTZ
StdSch / JunD7Stäbler, MarlonBrem, NolaTTZ
StdJug - Sen IVD10Cicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
StdJug - Sen IVD11Lopes, LeandroLopes, ShayenneHDB
StdJug - Sen IVD12Büchler, BennoPortmann, Stéphanie MichèleTSCZ
StdJug - Sen IVD13Munari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZ
StdJug - Sen IVD14Bobillier, DamienSpahni, ElodieGKDC
StdJug - Sen IVD15Wyss, JanWachter, AndreaDUZ / HDB
StdJug - Sen IVC16De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
StdJug - Sen IVC17Hartheiser, YvesGaspari, AgnesDUZ
StdJug - Sen IVC18Kistler, PirminLehnherr, MiriamHDB
StdJug - Sen IVC19Cury, DominiqueKock, ElisabethBDCG
StdSch / JunC8Novikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZ
StdSch / JunC9Fedorenko, ArsenFrunz, Elvira SofiaDUZ
StdJugB-A20Davydiuk, VladyslavKeller, Nikki LiaUDSC / DUZ
StdJugB-A21Reznik, DavydReznik, SofiiaTTZ
StdJugB-A22Steurer, ArjanMartin, AroaHDB
StdHKB-S23Büchel, DavidLandolfi, FlaviaTDSC
StdHKB-S24Corrodi, DavideKucharczyk, MajaTSCZ
StdHKB-S25Kasilov, VolodymyrDreier, YuliaDUZ
StdHKB-S26Pikulin, MikhailPikulina, EvaTTZ
StdHKB-S27Shypilin, KlymAlieksieieva, AnnaTTZ
StdHKB-S28Skabarin, SvjatoslavDriemina, YelyzavetaTGS / UDSC
StdSen IB-S29Galban, Razvan-DorinDrukarova, AnnaTSCZ
StdSen IB-S30Künzi, BeatKaufmann, BarbaraTSBE
StdSen IB-S31Minnig, RenatoBuhala, SulekhaTTZ / DUZ
StdSen IB-S32Richoz, Pierre-YvesEtter, AudreyGKDC
StdSen IB-S33Wullschleger, NadiaTobler, YasminTTZ
StdSen IIB-S34Briel, ThiloBriel-Dörflinger, SarahTSCL
StdSen IIB-S35Kaiser, BorisMathis, HannaTTZ
StdSen IIB-S36Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
StdSen IIB-S37Uhrig, HelgeHilbring, DésiréeTTZ
StdSen IIIB-S38Briner, JürgEgli, KatharinaDUZ
StdSen IIIB-S39Eigenmann, Roland AndreasEigenmann, FlorenceTTZ
StdSen IIIB-S40Giersche, WolfgangWalter, ElkeTTZ
StdSen IIIB-S41Mailand, MarcoMailand, IreneHDB
StdSen IIIB-S42Mantino, MarcoMantino, SylvieALDL
StdSen IIIB-S43Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZ
StdSen IIIB-S44Polzer, ThomasBarkey, PriscilaDUZ
StdSen IIIB-S45Siggen, OlivierJeamblu-Siggen, CorinneCDAS
StdSen IVB-S46Bouliche, DjelloulBouliche, SabineTSB
StdSen IVB-S47Rechsteiner, KurtSchäfer, Heide-MariaDUZ
StdSen IVB-S48Schmid, BeatSchmid, MonikaTSBE
LatSchD55Binas, MikhailBürer, AlexiaDUZ
LatSchD56Diebold, Antoine XavierKoch, YlviHDB
LatSchD57Haberjoh, MaximGrigoryeva, ElizavetaDUZ
LatSchD58Stavytskyi, SviatoslavKoval, EmiliiaTSBE
LatSchC59Novikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZ
LatSchC60Reznik, IvanYermakova, IllirikaTTZ
LatJunD61Dovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZ
LatJunD62Dovhal, MatviiLidzar, AnastasiaUDSC
LatJunD63Egger, KianStirnimann, LeaHDB
LatJunD64Koch, AriëlBaumann, RonjaHDB
LatJunD65Markovskiy, Vladislav SergioSeupke, DaryaDUZ
LatJunD66Stäbler, DomenicBundi, LadinaTTZ
LatJunD67Stäbler, MarlonBrem, NolaTTZ
LatJunC68Fedorenko, ArsenFrunz, Elvira SofiaDUZ
LatJunC69Giancola, DinoSchevchuk, KseniiaDUZ
LatJug - Sen IID70De Aza Martinez, SamantaManser, Jolina MarinaTTZ
LatJug - Sen IID71Lopes, LeandroLopes, ShayenneHDB
LatJug - Sen IID72Büchler, BennoPortmann, Stéphanie MichèleTSCZ
LatJug - Sen IID73Munari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZ
LatJug - Sen IID74Novikov, GlebNovikova, ElenaDUZ
LatJug - Sen IID75Bobillier, DamienSpahni, ElodieGKDC
LatJug / HK / Sen IIC76Cicchino, LeandroMejia Enriquez, HaydéeTTZ
LatJug / HK / Sen IIC85Ciavarrella, AngeloSalietti, WendyDSAT
LatJug / HK / Sen IIC78Kistler, PirminLehnherr, MiriamHDB
LatJugB-A79Davydiuk, VladyslavKeller, Nikki LiaUDSC / DUZ
LatJugB-A80Diachenko, DenysBrovarska, DariaTTZ
LatJugB-A81Grifoni, LeithHryshchenko, OlhaTTZ
LatJugB-A82Lobanovskyi, MarkYermakova, ZlataTTZ
LatJugB-A83Steurer, ArjanMartin, AroaHDB
LatHKB-S84Corrodi, DavideKucharczyk, MajaTSCZ
LatHKB-S79Davydiuk, VladyslavKeller, Nikki LiaUDSC / DUZ
LatHKB-S80Diachenko, DenysBrovarska, DariaTTZ
LatHKB-S81Grifoni, LeithHryshchenko, OlhaTTZ
LatHKB-S82Lobanovskyi, MarkYermakova, ZlataTTZ
LatSen IC-S85Ciavarrella, AngeloSalietti, WendyDSAT
LatSen IC-S86Kiraly, AndreasKoplik, AnyaDUZ / TSCZ
LatSen IC-S87Minnig, RenatoBuhala, SulekhaTTZ / DUZ
LatSen IC-S88Richoz, Pierre-YvesEtter, AudreyGKDC
LatSen IIB-S90Kimmich, BenBerger Kimmich, AlexandraTSCZ
LatSen IIB-S91Mantino, MarcoMantino, SylvieALDL
LatSen IIB-S92Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZ
LatSen IIB-S93Siggen, OlivierJeamblu-Siggen, CorinneCDAS
LatSen IIB-S94Sudholt, FrankSudholt, WibkeDUZ

Starterliste downloaden

Zeitplan

UhrzeitKatAlterKlasseRunde
11:00Türöffnung
11:50Eröffnung Schweizer Meisterschaft + Begrüssung
12:00StdSch / JunDHalbfinal
12:15StdSen IIIB-SHalbfinal
12:35StdJug - Sen II, Sen IVDFinal
12:45StdSch / JunDFinal
12:55StdSen IIIB-SFinal
13:10Siegerehrung + Eintanzen
13:30StdJug - Sen II, Sen IVCHalbfinal
13:50StdSch / JunCFinal
14:05StdJug - Sen II, Sen IVCFinal
14:20Siegerehrung + Eintanzen
14:45StdSen IVB-SFinal
15:00StdSen IIB-SFinal
15:15StdJugB-AFinal
15:30Siegerehrung + Eintanzen
15:55LatSchDFinal
16:05LatJug - Sen IIDFinal
16:15Siegerehrung + Eintanzen
16:30LatJunDFinal
16:40LatJug / HK / Sen IICFinal
16:55Siegerehrung + Eintanzen
17:10LatSchCFinal
17:25LatJunCFinal
17:40LatSen IIB-SFinal
17:55LatJugB-AFinal
18:10Siegerehrung
Pause
19:00Eintanzen
19:15 Abendprogramm Eröffnungszeremonie
19:30StdHKB-SHalbfinal
19:50StdSen IB-SFinal
20:05StdHKB-SFinal
20:20Siegerehrung + Eintanzen
20:40Publikumstanz
21:00LatHKB-SHalbfinal
21:20LatSen IC-SFinal
21:35LatHKB-SFinal
21:50Siegerehrung

Zeitplan downloaden

Vorverkauf

Im Vorverkauf können ganze Tische à 6 Plätze oder Einzelplätze am Tisch gebucht werden.

Ticket 6erTisch

Ganzer 6er Tisch Standard SM
CHF 195
00
  •  

Ticket Einzelplatz

Tischplatz Standard SM
CHF 37
00
  •  

Tickets können auch via Mail reserviert werden

Flyer

Datum

09 Sep 2023
Abgelaufen!

Uhrzeit

11:00 - 20:00

Ort

Üdiker-Huus
Zürcherstrasse 61, 8142 Uitikon
Kategorie

Veranstalter

Tanzsport Club Zug
Tanzsport Club Zug
E-Mail
info@tanzsportclubzug.ch
Website
https://www.tanzsportclubzug.ch/
X
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Marktplatz

Mit unserem Medienpartner Swiss Sport TV bieten wir einen unkommentierten Live-Stream an, mit sämtliche Entscheidungen und Siegerehrungen vom Trafo Cup in Baden. Wer also nicht vor Ort sein kann,
ist gleichwohl live dabei.

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue