Résultats internationaux

Classement

Résultats internationaux

Résultats actuels

Veuillez contrôler les résultats, annoncer les corrections / 3* = 3e tour, 1 tour avec étoile / 1R/finale = finale directe

Nouveau au 25.05.2022
22.5.2022 Fürth, Allemagne Week-end de danse sportive en Moyenne-Franconie pour les seniors
DTV, Standard, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere3.82Finale
DTV, Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/finale
DTV, Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.112Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.183Finale
22.5.2022 Lyon, France
WDSF International Open, Standard, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk8.242Semi
WDSF Open, Standard, Sen IIBoris Kaiser - Hanna Mathis17.-18.221
WDSF Open, Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli8.-9.283Semi
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz20.-21.282
WDSF Open, Standard, Sen IVEric van Herwijnen - Ana Albornoz18.272
Peter Nydegger - Marlise Reichen25.272
21.5.2022 Bologne, ItalieCoupe des étoiles
Star Cup, Standard, Adult Rising StarsVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier41196*Finale
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli79.1192
Star Cup, Standard, Over 35Martin Vogel - Astrid Vogel9.283Semi
Star Cup, Standard, Over 45Martin Vogel - Astrid Vogel19583
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli24583
Star Cup, standard, plus de 55 ansJürg Briner - Katharina Egli6.745*Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.743
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli44742
Star Cup, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.463Semi
21.5.2022 Lyon, France,
WDSF International Open, Latin, AdulteDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.353Semi
WDSF Open, Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.92Finale
WDSF Open, Latin, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt6.112Finale
15.5.2022 Francfort, AllemagneLa Hesse danse
WDSF International Open, Latin, AdulteDominic Granwehr - Angelina Lesniak35.-37.993
Alessandro Faraco - Charleen Leimer45.-46.993
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina48.-50.993
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann52.-55.992
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato59.-61.992
WDSF Open, Latin, Jun IIParkhomenko Nikita - Brovarska Daria12.-13.393Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann15.392
Davyd Reznik - Sonya Reznik19.392
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova22.392
Arjan Steurer - Aroa Martin26.391
WDSF Open, Standard, YouthMikhail Pikulin - Eva Pikulina16.352
Alessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller26.291
David Rokitta - Ekaterina Petrova31.-32.492
14.5.2022 Francfort, AllemagneLa Hesse danse
WDSF Open, Latin, YouthAlessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina27.592
Parkhomenko Nikita - Brovarska Daria31.-32.592
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann35.592
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova39.591
WDSF Open, Latin, Sen IRafael Schmidt - Sarah Baier26.431
WDSF Open, Standard, Jun IIArjan Steurer - Aroa Martin15241
WDSF Open, Standard, Sen IFelix Locher - Silvia Nater30.-32.411
WDSF Open, Standard, Sen IIIKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer73.-74.1062
DTV, Latin, Hgr BLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato1495Finale
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller31.-34.492
DTV, Latin, Jug BArjan Steurer - Aroa Martin10.313Semi
Arjan Steurer - Aroa Martin4.18.3Finale
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak4.535Finale
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann7.-8.534Semi
David Rokitta - Ekaterina Petrova9.614
14.5.2022 Seraing, BelgiqueBelgian International Fed Cup
WDSF International Open, Latin, AdulteDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6234Finale
WDSF International Open, Standard, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6143Finale
14.5.2022 Riga, LettonieM?su cer?bas 2022
National, Standard, Sen 2+3+4Sergei Novikov - Anna Treijere4.6R1/finale
National, Latin, SenSergei Novikov - Anna Treijere3.4R1/finale
13.5.2022 Francfort, AllemagneLa Hesse danse
WDSF Open, Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt13.312
WDSF Open, Standard, Sen IVKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20.312
1.5.2022 Königsbrunn, AllemagneWeek-end des seniors 2022
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2163Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere482Finale
DTV, Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere182Finale
DTV, Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere14R1/finale
DTV, Latin, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere282Finale
23.4.2022 Valeggio sul Mincio , ItalieStar Cup Lago di Garda
Standard, Adult Rising StarsVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier3.113R6(*)Finale
Jürg Briner - Katharina Egli48.113R3
Standard, plus de 35 ansMartin Vogel - Astrid Vogel16.31R2
Standard, plus de 45Martin Vogel - Astrid Vogel42.89R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli61.89R2
Standard, plus de 55 ansJürg Briner - Katharina Egli7.109R5(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer25.109R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli54.109R2
Standard, plus de 65 ansKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer9.46R3Semi
17.4.2022 Chiasso, SuisseFestival Swiss Dance Tour
Latin, AdulteDavide Corrodi - Maja Kucharczyk13.56R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi39.56R1
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato50.56R1
Leonardo Ruspini - Vanessa Christe52.-56.56R1
Latin, YouthArjan Steurer - Aroa Martin26.30R1
Latin, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin15.23R1
Festival Swiss Dance TourFestival Swiss Dance Tour
Standard, AdulteDavide Corrodi - Maja Kucharczyk12.51R4Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier21.51R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi33.-34.51R2
Standard, YouthArjan Steurer - Aroa Martin1923R1
Standard, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin1319R1
Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli17.33R2
Latin, Moins de 21 ansLeonardo Ruspini - Vanessa Christe27.27R1
Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt4.10R2Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich9.10R1
Latin, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.17R3Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich15.-16.17R1
15.4.2022 Chiasso, SuisseFestival Swiss Dance Tour
Standard, Beat Schmid - Monika Schmid19.37R2
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.37R1
10.4.2022 Constance, Allemagne, Bodenseetanzfest
Standard, HGR II/Sen I AFelix Locher - Silvia Nater3.3R1/finale
10.4.2022 Ettenkirch, AllemagneFête de la danse du lac de Constance
Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.5R1/finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere7.16R2Semi
Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere3.8R2Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere8.9R1
10.4.2022 Gaissau, Autriche, Fête de la danse du lac de Constance
Standard, Sen III SStandard11.11R1
Latin, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.7R2Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer3.6R1/finale
Latin, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt2.3R1/finale
Latin, HK Aluca-Baptiste Ruef - Julia Amato2.3R1/finale
9.4.2022 Constance, Allemagne, Fête de la danse du lac de Constance
Standard, Sen II SHelge Uhrig - Desiree Hilbring3.8R2Finale
Latin, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt4.8R2Finale
Latin, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.3R1/finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer7.9R1
Standard, Sen III SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer22.-23.23R1
Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.10R2Finale
Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere2.5R1/finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere5.15R3Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere6.8R2Finale
9.4.2022 Gaissau, Autriche, Fête de la danse du lac de Constance
Latin, HK AStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann1.3R1/finale
Latin, Sen I BAndreas Kiraly - Anna Koplik1.2R1/finale
2.4.2022 Offenburg-Waltersweier, Allemagne,
Latin, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova910R1
Standard, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova66R1
Standard, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.4R1/finale
Latin, SCH CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz1.5R1/finale
Latin, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.11R2Finale
2.4.2022 Kiskunmajsa, Hongrie
Standard, AdulteFederico Antonini - Benedetta Castaldi19.34R2
26.3.2022 Karlsruhe, Allemagne
Latin, HK AStefan Spirig & Lisa-Kristina Bachmann1.9R2Finale
27.3.2022 Pieve Di Cento (BO), ItalieThe World Syllabus* Championship, Championnat du monde des syllabus
Latin, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere3.8R1/finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr4.8R1/finale
Standard, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere14.22R1
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr15.22R1
Latin, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz5.24R3Finale
Standard, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz4.14R2Finale
* "Syllabus" sont des tournois aux premiers niveaux de compétitionprogrammes de compétition/chorégraphies, exclusivement avec des pas de base
24-27.03.2022 Pieve Di Cento, ItalieLe championnat des stars
Standard, Adult Open StandardDavide Corrodi & Maja Kucharczyk15.108R5
Beat Künzi & Barbara Kaufmann49.108R2
Jürg Briner - Katharina Egli51.108R2
Latin, Adult Open LatinDavide Corrodi & Maja Kucharczyk17.131R5
Standard, plus de 35 ansBeat Künzi & Barbara Kaufmann7.27R4Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr19.27R1
Standard, plus de 45Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr35.41R2
Standard, plus de 55 ansJürg Briner - Katharina Egli11.56R4(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer32.56R2
Standard, plus de 65 ansKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.23R2
Latin, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin14.38R3
Standard, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin7.19R3Semi
Latin, Junior 2 (14/15) AArjan Steurer & Aroa Martin7.14R2Finale
Standard, Junior 2 (14/15) Arjan Steurer & Aroa Martin2.3R1/finale
20.3.2022 Sankt Augustin, Allemagne
Coupe NRW, Latin, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coupe NRW, Latin, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov6.12R2Finale
Coupe NRW, Latin, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov3.8R2Finale
19.3.2022 Sankt Augustin, Allemagne
Coupe NRW, Latin, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coupe NRW, Latin, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov5.10R2Finale
Coupe NRW, Latin, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov4.7R2Finale
27.2.2022 Pieve Di Cento, ItalieCoupe des étoiles
Star Cup, standard, plus de 55 ansJürg Briner - Katharina Egli8.149R5(**)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer58.149R2
Star Cup, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.77R3
15/16.01.2022 Königsbrunn, Allemagne
DTV - Bavarias First, Latin, HK AGranwehr Dominic - Lesniak Angelina1.5R1/finale
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina1.6R1/finale
08/09.01.2022 Este, Italie
Star Cup, Standard, AdulteVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier14.103R5(*)
Jürg Briner - Katharina Egli62.103R3
Star Cup, standard, plus de 55 ansJürg Briner - Katharina Egli6.53R5(*)Finale
Anciens résultats

RésultatsNationRangRonde
18.12.2021 San Lazzaro di Savena (BO), Italie
Star Cup, Standard, Over 55, (68 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli6R4(*)Finale
Star Cup, Standard, Adult Rising Stars, (86 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli36.-38.R3
11.12.2021 Zagreb, Croatie
WDSF Open, Latin, Youth, (17 couples)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh8R2Semi
WDSF Open, Standard, Youth, (11 couples)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh7R1Semi
04.12.2021 Vilnius, Lituanie
WDSF World Championship, 10-danses, Junior II, (31 couples)
Arjan Steurer - Aroa Martin271R
04.12.2021 Pforzheim, Allemagne
WDSF World Championship, Latin, Adult, (64 couples)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia Wibawa402R
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko56.-57-1R
20.11.2021 Elblag, Pologne
WDSF World Championship, 10-danses, Adult, (34 couples)
Evgeny Sveridonov - Angelina Barkova14RFinale
Earle Williamson - Veronika Myshko24RFinale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze34RFinale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk192R
21.11.2021 Elblag, Pologne
WDSF World Open NS, Latin, Adult, (47 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk182R
14.11.2021 Pontault-Combault, France
WDSF International Open, Standard, Adult, (30 couples)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi19.-20.2R
WDSF International Open, Latin, Adult, (46 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk142R
WDSF International Open, Latin, Adult, (46 couples)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann321R
WDSF Open, Latin, Sen II, (11 couples)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt42RFinale
WDSF Open, Standard, Sen II, (24 couples)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz21.-23.1R
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli54RFinale
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 couples)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz271R
13.11.2021 Pontault-Combault, France
WDSF European Cup, 10 Danse, Adulte, (21 Couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk82RSemi
14.11.2021 Regensburg, Allemagne
Tournoi DTV, standard, Sen IV, (4 couples)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer31RFinale
13.11.2021 Regensburg, Allemagne
Tournoi DTV, standard, Sen IV, (5 couples)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer21RFinale
16.10.2021 Vagos, Portugal
WDSF Open, Standard, Rising Stars, (10 couples)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi62RFinale
26.09.2021 Arezzo, Italie
Prime League, Standard, Over 16 Open A, (21 paires)
Antonini Federico - Castaldi Benedetta102RSemi
09.10.2021 Karlsruhe, Allemagne
Tournoi DTV, Latin, Jun I, (6 couples)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
Tournoi DTV, Latin, Jun II, (6 couples)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
24.10.2021 Cagliari, Italie
WDSF World Championship, Standard, Sen III, (132 couples)
Moreno Carnelli - Michela Saggiorato16RFinale
Armando Nespoli - Natalia Gualandris26RFinale
Thomas Schmidt - Susanne Schmidt36RFinale
Jürg Briner - Katharina Egli53R2
WDSF International Open, Latin, Adulte, (50 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20R3
23.10.2021 Cagliari, Italie
WDSF European Championship, Latin, Adult, (55 couples)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko46.-47.R1
WDSF Open, Standard, Sen IV, (55 couples)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.-28.R2
Beat Schmid - Monika Schmid37.-38.R1
WDSF World Open NS, Standard, Adult, (43 couples)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier16R2
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk18R2
22.10.2021 Cagliari, Italie
WDSF World Championship, Standard, Sen IV, (97 couples)
Roberto Furlan - Daniela Sattin1Finale
Jouko Leppala - Helja Leppala2Finale
Renato Sibillo - Anna Cartini3Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer65.-67.R2
Beat Schmid - Monika Schmid65.-67.R2
16.10.2021 Rotterdam, Pays-Bas
NADB Latin Adult Classe A, Latin, Adult, (9 couples)
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina2R2Finale
17.10.2021 Vagos, Portugal
WDSF World Championship, 10-danses, Sen II, (28 couples)
Duarte Sousa - Elisabete Pera1R4Finale
Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk2R4Finale
Alexander Engel - Marina Engel3R4Finale
17.10.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF World Championship, Standard, Sen I, (58 couples)
Martin Schmiel - Carolin Schmiel1R5Finale
Fabian Wendt - Anne Steinmann2R5Finale
Serhii Shulha - Olha Shulha3R5Finale
Beat Kuenzi - Barbara Kaufmann37R2
16.10.2021 Karlsruhe, Allemagne
WDSF World Open NS, Latin, Adult, (49 couples)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann30R2
16.10.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF International Open, Latin, Adult, (69 couples)
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak45.-47.R2
Alessandro Faraco - Charleen Leimer55R1
WDSF World Championship, Standard, Under 21, (68 couples)
Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova1R5Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R5Finale
Zicoane Heler Sebastian Alin - Copos Anca3R5Finale
FDSARR =Toute la Fédération Russe de DanseSport et de Rock'n'Roll Acrobatique
WDSF Open, Latin, Youth, (27 couples)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer23R2
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann27R1
WDSF Open, Latin, Junior II, (29 couples)
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann25R1
15.10.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF World Championship, Latin, Sen II, (68 couples)
Carlos Cirera - Eva Nieto1R4Finale
Eduardo Cervera Martinez - Piedra Escrita Medina Mateos2R4Finale
Benjamin Eiermann - Tina Zettelmeier3R4Finale
Flavio Lodigiani - Patrizia Patt22.-23.R2
10.10.2021 Koper, Slovénie
Open Standard, Standard, Adult, (154 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19R5(**)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier23R5(*)
09.10.2021 Koper, Slovénie
Over55, Standard, Sen III, (57 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli3R5(*)Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20R3
09.10.2021 Koper, Slovénie
Over65, Standard, Sen IV, (27 couples)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer10R3Semi
26.09.2021 Kyiv, Ukraine
WDSF International Open, Standard, Adult, (41 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.R3
26.09.2021 Szombathely, Hongrie
WDSF World Championship, 10-danses, Sen I, (16 couples)
Ruben Viciana Lopez - Eva Moya1R3Finale
Erik Heyden - Julia Luckow2R3Finale
Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia3R3Finale
Pierre-Yves Richoz - Audrey Etter16R1
25.09.2021 Kyiv, Ukraine
WDSF European Championship, 10-danses, Adult, (31 couples)
Earle Williamson - Veronika Myshko1R4Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R4Finale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze3R4Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk17R2
19.09.2021 Brno, République tchèque
WDSF World Open NS, Standard, Adult, (86 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk16.-18.R3
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier32.-33.R2
18.09.2021 Brno, République tchèque
WDSF World Championship, Standard, Adult, (67 couples)
Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1R5Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2R5Finale
Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova3R5Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk48.-49.R2
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier50.-51.R1
29.08.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF World Championship, Standard, Sen II, (112 couples)
Gatis Simsons - Ioulia Simsone1R6Finale
Gert Faustmann - Alexandra Kley2R6Finale
Manuele Marinozzi - Sara Romagnoli3R6Finale
Martin Vogel - Astrid Vogel76.-77.R2
28.08.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF Open, Standard, Adult, (45 couples)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier17R2
28.08.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF World Championship, Latin, Sen I, (61 couples)
Aleksander Jokic - Maria Lyngstad1R5Finale
Alexandr Gruzdev - Liudmila Esina2R5Finale
Erik Heyden - Julia Luckow3R5Finale
27.08.2021 Rotterdam, Pays-Bas
WDSF Open, Standard, Sen I, (26 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel17.-19.R2
WDSF Open, Standard, Sen III, (41 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli5R4Finale
NADB, Standard, Sen II A, (6 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel2R1Finale
25.07.2021 Vienne, Autriche
WDSF Open, Latin, Sen I, (22 couples)
Rafael Schmidt - Sarah Baier151R
WDSF Open, Standard, Sen I, (23 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel21.-22.1R
WDSF Open, Standard, Sen II, (61 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel46.-48.2R
WDSF Open, Standard, Sen IV, (42 couples)
Beat Schmid - Monika Schmid212R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer242R
24.07.2021 Vienne, Autriche
WDSF Open, Latin, Sen I, (29 couples)
Rafael Schmidt - Sarah Baier162R
WDSF Open, Latin, Sen II, (22 couples)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt122RSemi
WDSF Open, Standard, Sen II, (64 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel44.-47.2R
WDSF Open, Standard, Sen III, (92 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli84R*Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV, (46 couples)
Beat Schmid - Monika Schmid271R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer30.-31.1R
23.07.2021 Vienne, Autriche
WDSF Open, Standard, Sen I, (30 couples)
Martin Vogel - Astrid Vogel261R
WDSF Open, Latin, Sen II, (16 couples)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt102RSemi
WDSF Open, Standard, Sen III, (88 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli65R*Final
Beat Schmid - Monika Schmid70.-73.1R
19.06.2021 Elblag, Pologne
WDSF European Cup, Standard, Adult, (21 couples)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier171R
19/20.6.2021 Villafranca (VR), Italie
WDSF Open, Latin, Adult, (121 couples)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi109.-110.1R
WDSF Open, Standard, Adult, (193 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk125R*Semi
Jürg Briner - Katharina Egli74.-76.2R
Boris Kaiser / Hanna Mathis1051R
Star Cup, Standard, Over 35, (38 couples)
Boris Kaiser / Hanna Mathis242R
Star Cup, Standard, Over 45, (87 couples)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr641R
Star Cup, Standard, Over 55, (134 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli95RSemi
Star Cup, Latin, AMATEUR A, (40 couples)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi321R
Star Cup, Latin, JUNIOR 2 A, (12 couples)
Hendrik Leimer - Selina Hermann91R
Arjan Steurer - Aroa Martin121R
Star Cup, Latin, JUVENILE 1 C OPEN, (12 couples)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz22RFinale
Star Cup, Standard, JUVENILE 1 C OPEN, (8 couples)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz21R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) B OPEN, (34 couples)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr301R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) C OPEN, (17 couples)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr141R
Star Cup, Latin, Under 16 Open, (49 couples)
Hendrik Leimer - Selina Hermann84RSemi
Arjan Steurer - Aroa Martin252R
Star Cup, Standard, Under 16 Open, (52 couples)
Arjan Steurer - Aroa Martin44RFinale
Star Cup, Latin, Under 21 Open, (52 couples)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina431R
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi451R
Star Cup, Standard, Under 21 Open, (25 couples)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina161R
Star Cup, Latin, Youth B Open, (23 couples)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer13RFinale
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina53RFinale
Star Cup, Standard, Youth B Open, (11 couples)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina62RFinale
Star Cup, Latin, Youth Open, (62 couples)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer142R
Arjan Steurer - Aroa Martin242R
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina331R
Star Cup, Standard, Youth Open, (26 couples)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina211R
Arjan Steurer - Aroa Martin221R
06.06.2021 Cacak, Serbie
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 couples)
Jure Bergant - Luana Valentino64RFinale
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 couples)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier93R
06.06.2021 WDSF International Open, Latin, Adult, (50 couples)
Jure Bergant - Luana Valentino65RFinale
06.06.2021 WDSF Open, Latin, Youth, (46 couples)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf34.-36.1R
06.06.2021 WDSF Open, Standard, Youth, (28 paires)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf231R
14-16.05.2021 Castellanza (VA), Italie
WDSF Open, Latin, Adulte, (62 couples)
Dominik Zimmermann - Mae Lilija Hoffmeister312R
WDSF Open, Standard, Adult, (71 couples)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier183R
WDSF Open, Standard, Sen III, (56 couples)
Eric Staedler - Franziska Staedler282R
Int. Competition, 10-danses, Under 18, (9 couples)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra91R
Int. Competition, Standard, Youth, (20 couples)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra201R
Compétition Int., Latin, Over 16 Rising Star, (54 couples)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen42.-43.1R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren511R
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra521R
Int. Competition, Latin, 10/11 B2, (3 couples)
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria21R
Int. Competition, Latin, 12/13 A, (3 couples)
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra31R
Int. Competition, Latin, Under 15, (24 couples)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen8.-10.2RSemi
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra122RSemi
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren191R
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria221R
Int. Competition, Latin, Youth, (51 couples)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra501R
Int. Competition, Latin, Under 15 B1/B2, (13 couples)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen12RFinale
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria91R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren111R
Int. Competition, Standard, Over 16 Rising Star, (46 couples)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra42.-44-1R
25.04.2021 Borgoricco (PD), Italie
WDSF Open, Latin, Adult, (99 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Philipp Hofstetter - Avril Danija Hoffmeister333R
Star Cup, Latin, Under 21, (35 couples)
Philipp Hofstetter - Avril Danija Hoffmeister64RFinale
WDSF Open, Standard, Adult, (139 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier164R
Star Cup, Standard, Over 55, (82 couples)
Jürg Briner - Katharina Egli74R
21.01.2021 Molinella (BO), Italie
WDSF Open, Latin, Adulte, (100 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19.-20.R4
Philipp Hofstetter - Avril Danija Hoffmeister34.-35.R3
WDSF Open, Standard, Adult, (110 couples)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.-13.R5Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier15.-16.R4

fr_FR
Annonce du résultat international

pour la publication sur le site web et/ou l'inscription dans le registre de départ.

Corrections de résultats déjà publiés exclusivement par mail à l'adresse suivante juerg.briner@bluewin.ch (site web) ou offcie@dancesport.ch (registre de départ).

S'abonner à notre newsletter

Inscrivez-vous pour recevoir les mises à jour, les promotions et les avant-premières des produits à venir. Plus 20% de réduction sur votre prochaine commande.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue