Championnats suisses de latin
Le samedi 5 octobre, le Turnier- Tanzsportklub Zürich vous invite au championnat suisse de danse latine à Wallisellen. Le soir, les finales auront lieu dans le cadre du bal d'anniversaire du TTZ avec de la musique live. Les tournois de qualification auront lieu l'après-midi.
Catégories
Latin
- Élève C
- Junior C*
- Juniors B
- Jeunesse C*
- Jeunesse B | A
- Catégorie principale C*
- Catégorie principale B-S
- Seniors I C
- Seniors I B-S
- Seniors II C
- Seniors II B-S
*Tournoi de qualification
Informations
Frais d'inscription
CHF 30.00
Surface de tournoi
18 x 14m
Juge d'évaluation
Juge d'évaluation | Pays |
---|---|
Marc COUDERC | France |
Marek DEDIK | République tchèque |
Florencio GARCIA LOPEZ | Allemagne |
Par PALMGREN | Suède |
Mirjam ZWIJSEN | Pays-Bas |
S'inscrire
Date limite d'inscription : 21.09.2024
Veuillez noter
Les championnats suisses de latin sont photographiés et filmés.
En vous inscrivant, vous acceptez la publication des images.
Liste de départ
Encore ouvert
Liste de départ | |||||
---|---|---|---|---|---|
LATEIN : Qualification Championnat Suisse | |||||
Tournoi | N° de départ | Leader | Followers | Club/Pays | Âgé |
Lat Sch D | 29 | Binas, Mikhail | Bürer, Alexia | DUZ | Sch.I |
66 | Breus, Renat | Kaden, Linn | TDC | Sch.I | |
65 | Di Bella, Desiree | Centeno Garcia, Emilia | TDC | Sch.II | |
49 | Diebold, Antoine Xavier | Cuisinier, Ylvi | HDB | Sch.II | |
58 | Dorling, Leonardo | Trabelsi, Maila | DCNH | Sch.II | |
11 | Haberjoh, Maxim | Grigoryeva, Elizaveta | DUZ | Sch.I | |
57 | Kau, Orel | Chaban, Daria | DCNH | Sch.II | |
47 | Lorca, Eduard Roberto | Tchoubraeva, Alissa | CTA | Sch.II | |
56 | Matviienko, Anatoly | Kau, Beatrice | DCNH | Sch.I | |
71 | Parashchenko, Leonard | Luponosova, Mariia | DUZ | Sch.I | |
68 | Quintieri, Sofia Valentina | Dömpke, Julia | TDC | Sch.I | |
52 | Sergueev, Dmitry | Vetter, Eva Maria Sofia | DUZ | Sch.I | |
Lat Jun D | 42 | Bardola, Laraina Louisa | Brem, Nola | CTA | Jun.I |
31 | Dovbysh, Illia | Horat, Laura | UDSC / DUZ | Jun.II | |
32 | Dovhal, Matvii | Lidzar, Anastasiia | UDSC | Jun.II | |
50 | Egger, Kian | Stirnimann, Lea | HDB | Jun.II | |
48 | Cuisinier, Ariël | Baumann, Ronja | HDB | Jun.I | |
63 | Lemmerich, Leo | Tomasik, Laura | TDC | Jun.I | |
51 | Lorca, Alexander Fernando | Wilhelm, Michèle Anna | CTA | Jun.I | |
64 | Machado, Salomé | Kasumi, Lina | TDC | Jun.I | |
77 | Naskovic, Damjan | Acone, Valeria | DUZ | 6/12/2011 | |
59 | Simoncini, Ascanio | Karolinskiy, Rebecca | DCNH | Jun.I | |
39 | Stäbler, Marlon | Bundi, Ladina | CTA | Jun.II | |
67 | Loup, Louisa | Cuisinier, Chiara | TDC | Jun.I | |
60 | Zaretskyi, Andrii | Leimer, Camilla | DCNH | Jun.I | |
Lat Jun C | 78 | Fedorenko, Arsen | Yermakova, Illirika | DUZ / TTZ | Jun.I |
12 | Giancola, Dino | Chevchuk, Kseniia | DUZ | Jun.I | |
36 | Lopez-Menendez, Agustin | Balle, Isabel | DCNH | Jun.II | |
13 | Markovskiy, Vladislav Sergio | Seupke, Darya | DUZ | Jun.I | |
44 | Reznik, Lev | Adahanova, Kamila | CTA | Jun.I | |
Lat HK/Sen II D | 75 | Muntschick, Roland | Appolonov, Viktoria | Regio Tanzclub Freiburg e.V. | HK |
1 | Novikov, Gleb | Novikova, Elena | DUZ | HK | |
74 | Schulz, Karsten | Pulch Glauser, Andrea | CTA | Sen.II | |
Lat HK/Sen II C | 72 | Giaccoli, Troiano | Giaccoli, Susanne | DUZ | Sen.III |
53 | Munari, Leandro Samuele | Ersch, Lisa Federica | DUZ | HK | |
Tournoi | N° de départ | Leader | Followers | Club/Pays | Âgé |
Lat Sch C | 10 | Novikov, Mihail | Vasileva, Taisiia | DUZ | Sch.II |
40 | Ristau, Damir | Teutschmann, Mia Leona | DCNH | Sch.II | |
20 | Strübi, Henry | Trushkina, Varvara | DUZ | Sch.I | |
Lat Jun B | 73 | Cortese, Antimo | Andersen, Amalie | DCNH | Jun.II |
46 | Hoffmeister, Henri Arpad | Kerkenyakova, Erica | CTA | Jun.II | |
70 | Mansueto, Francesco | Maier, Emma | DCNH | Jun.II | |
Lat Jug B-A | 61 | Diachenko, Denys | Brovarska, Daria | CTA | Jug. |
21 | Faraco, Alessandro | Leimer, Charleen | DCNH | Jug. | |
22 | Leimer, Hendrik | Hermann, Selina Leandra | DCNH | Jug. | |
62 | Lobanovskyi, Mark | Yermakova, Zlata | CTA | Jug. | |
6 | Steurer, Arjan | Martin, Aroa | HDB | Jug. | |
Lat HK B-S | 17 | Appl, Moritz | Amato, Julia | CTA | HK |
54 | Büchel, David | Landolfi, Flavia | TDSC | HK | |
25 | Budry, Jérôme | Santiago, Joana | ALDL | HK | |
26 | Corrodi, Davide | Kucharczyk, Maja | TSCZ | HK | |
55 | Cortese, Paky | Schaffner, Valeria Alena | DCNH | HK | |
28 | Violoniste, Tristan | Pisarenko, Catherine | CTA | HK | |
43 | Martins de Sá, Flavio | Lesniak, Angelina | CTA | HK | |
16 | Pikulin, Mikhail | Pikulina, Eva | CTA | HK | |
18 | Ruef, Luca-Baptiste Pierre Alfredo | Juvet, Aigerim | STEPS | HK | |
Lat Sen I B-S | 69 | Ciavarrella, Angelo | Salietti, Wendy | DSAT | Sen.I |
7 | Locher, Felix | Nater, Silvia | CTA | Sen.I | |
2 | Minnig, Renato | Bouhala, Sulekha | TTZ / DUZ | Sen.I | |
19 | Quattrocchi, Carmelo | Marjanovic, Hristina | CTA | Sen.I | |
14 | Richoz, Pierre-Yves | Etter, Audrey | GKDC | Sen.I | |
Lat Sen II B-S | 4 | Kimmich, Ben | Berger Kimmich, Alexandra | TSCZ | Sen.II |
24 | Lodigiani, Flavio | Patt, Patricia | TSCL | Sen.II | |
5 | Mantino, Marco | Mantino, Sylvie | ALDL | Sen.III | |
8 | Maçon, Patrick | Maurer, Nathalie | DUZ | Sen.III | |
9 | Novikov, Sergei | Treijere, Anna | DUZ | Sen.II | |
23 | Peter, Beat | Zürcher, Ruth | TSCL | Sen.II | |
15 | Sudholt, Frank | Sudholt, Wibke | DUZ | Sen.III | |
STANDARD : Thurgau Dance Cup | |||||
Tournoi | N° de départ | Leader | Followers | Club/Pays | Âgé |
Std Sch D | 49 | Diebold, Antoine Xavier | Cuisinier, Ylvi | HDB | Sch.II |
11 | Haberjoh, Maxim | Grigoryeva, Elizaveta | DUZ | Sch.I | |
47 | Lorca, Eduard Roberto | Tchoubraeva, Alissa | CTA | Sch.II | |
Std Sch C | 10 | Novikov, Mihail | Vasileva, Taisiia | DUZ | Sch.II |
Std Jun D | 42 | Bardola, Laraina Louisa | Brem, Nola | CTA | Jun.I |
31 | Dovbysh, Illia | Horat, Laura | UDSC / DUZ | Jun.II | |
32 | Dovhal, Matvii | Lidzar, Anastasiia | UDSC | Jun.II | |
50 | Egger, Kian | Stirnimann, Lea | HDB | Jun.II | |
48 | Cuisinier, Ariël | Baumann, Ronja | HDB | Jun.I | |
51 | Lorca, Alexander Fernando | Wilhelm, Michèle Anna | CTA | Jun.I | |
13 | Markovskiy, Vladislav Sergio | Seupke, Darya | DUZ | Jun.I | |
39 | Stäbler, Marlon | Bundi, Ladina | CTA | Jun.II | |
Std Jun C | 44 | Reznik, Lev | Adahanova, Kamila | CTA | Jun.I |
h HK/Sen III + IV D | 35 | Chardonnens, Jean-Pierre | Rohner, Agnes | DUZ | Sen.IV |
27 | Martin, Gabriele | Martin, Bernhard | TSC Blau Gold Überlingen | Sen.III | |
53 | Munari, Leandro Samuele | Ersch, Lisa Federica | DUZ | HK | |
38 | Colonel, Dietmar | Baumgarten, Edith | TSC Blau-Gold Überlingen | Sen.IV | |
Std Jug/HK/Sen I B-S | 33 | Kasilov, Volodymyr | Tours, Yulia | DUZ | HK |
2 | Minnig, Renato | Bouhala, Sulekha | TTZ / DUZ | Sen.I | |
45 | Reznik, Davyd | Reznik, Sofiia | CTA | Jug. | |
79 | Shypilin, Klym | Alieksieieva, Anna | CTA | HK | |
37 | Skabarin, Svjatoslav | Driemina, Yelyzaveta | TGS / UDSC | HK | |
41 | Wullschleger, Nadia | Tobler, Yasmin | CTA | Sen.I | |
Std Sen II C-S | 72 | Giaccoli, Troiano | Giaccoli, Susanne | DUZ | Sen.III |
9 | Novikov, Sergei | Treijere, Anna | DUZ | Sen.II | |
76 | Uhrig, Helge | Hilbring, Désirée | CTA | Sen.II | |
34 | Wyss, Jan | Wachter, Andrea | DUZ / HDB | Sen.II | |
Std Sen III + IV C-S | 72 | Giaccoli, Troiano | Giaccoli, Susanne | DUZ | Sen.III |
5 | Mantino, Marco | Mantino, Sylvie | ALDL | Sen.III | |
8 | Maçon, Patrick | Maurer, Nathalie | DUZ | Sen.III | |
30 | Rechsteiner, Kurt | Berger, Heide-Maria | DUZ | Sen.IV | |
LATEIN : Tournois en solo | |||||
Tournoi | N° de départ | Leader | Club/Pays | Âgé | |
Solo Hobby | 85 | Centeno Garcia, Emilia | TDC | Solo Hobby | |
86 | Di Bella, Desiree | TDC | Solo Hobby | ||
87 | Giancola, Gianna | DUZ | Solo Hobby | ||
88 | Marchado, Salomé | TDC | Solo Hobby | ||
89 | Weingardt, Vittoria | TDC | Solo Hobby | ||
90 | Loup, Louisa | TDC | Solo Hobby | ||
Solo Rising Stars | 92 | Bundi, Ladina | CTA | Solo Rising Star | |
93 | Fritzler, Alissa | FR | Solo Rising Star | ||
94 | Frunz, Elvira Sofia | DUZ | Solo Rising Star | ||
95 | Stäbler, Marlon | CTA | Solo Rising Star | ||
96 | Novikova, Sofia | DUZ |
Horaire
Encore ouvert
Programme de la journée : Thurgau Dance Cup et qualification CS | |||||
9:00 heures | Ouverture des portes et mise en place | ||||
10:00 heures | Std | Élève | D | Final | TDC |
10:10 heures | Std | Juniors | D | Tour préliminaire | TDC |
10:25 heures | Lat | Solo | Hobby | Tour de sélection | TDC |
10:35 heures | Std | HK / Seniors III + IV | D | Final | TDC |
10:45 heures | Std | Juniors | D | Final | TDC |
10:55 heures | Lat | Solo | Hobby | A + B Final | TDC |
11:10 heures | Cérémonies de remise des prix | ||||
10:30 heures | Initiation à la danse | ||||
11:40 heures | Std | Juniors | C | Final | TDC |
11:55 heures | Std | Élève | C | Final | TDC |
12h10 | Std | Seniors III + IV | C-S | Final | TDC |
12:25 heures | Lat | HK / Seniors II | D | Final | Q-SM |
12:35 heures | Lat | Solo | RS | Tour de sélection | TDC |
12h50 | Std | Seniors II | C-S | Final | TDC |
13:05 heures | Lat | Solo | RS | A + B Final | TDC |
13h25 | Cérémonies de remise des prix | ||||
13h50 | Initiation à la danse | ||||
14:15 heures | Lat | Élève | D | Tour préliminaire | Q-SM |
14:25 heures | Lat | HK / Seniors II | C | Final | Q-SM |
14:40 heures | Lat | Juniors | D | Tour préliminaire | Q-SM |
14:55 heures | Lat | Élève | D | Demi-finale | Q-SM |
15:10 heures | Lat | Juniors | D | Demi-finale | Q-SM |
15:25 heures | Lat | Élève | D | Final | Q-SM |
15:35 heures | Lat | Juniors | D | Final | Q-SM |
15:45 heures | Cérémonies de remise des prix | ||||
16:05 heures | Initiation à la danse | ||||
16:15h | Lat | Élève | C | Tour préliminaire | SM |
16:30h | Lat | Juniors | C | Tour préliminaire | Q-SM |
16:50 heures | Lat | Seniors II | B-S | Tour préliminaire | Q-SM |
17:10 heures | Lat | Élève | C | Final | SM |
17:25 heures | Lat | Juniors | C | Final | Q-SM |
17:40 heures | Cérémonies de remise des prix | ||||
18:00 heures | Fin du programme de la journée | ||||
puis | Pause, dîner, entrée dans la danse | ||||
Programme de la soirée : Championnats suisses latins | |||||
19:15 heures | Entrée et accueil | ||||
19:30 heures | Std | Jeunes / HK / Seniors I | B-S | Final | TDC |
19:45 heures | Lat | Juniors | B | Final | SM |
20:00 heures | Lat | Seniors II | B-S | Final | SM |
20:15 heures | Initiation à la danse | ||||
20:25 heures | Lat | HK | B-S | Tour préliminaire | SM |
20:45 heures | Lat | Seniors I | B-S | Final | SM |
21:00 heures | Lat | Jeunesse | B-A | Final | SM |
21:15 heures | Lat | HK | B-S | Finale avec présentation de danse individuelle | SM |
21:40 heures | Cérémonies de remise des prix | ||||
vers 22h15 | Fin du tournoi | ||||
ensuite jusqu'à 02:00 | Danse du public avec DJ |
Dépliant
Datum
- 05 oct 2024
Uhrzeit
- 12:00 - 22:30
Mehr Informationen
Ort
Salle polyvalente de Wallisellen
- Alte Winterthurerstrasse 58, 8304 Wallisellen
Veranstalter
-
Turnier- Tanzsportklub Zürich
-
E-Mail
info@ttz.ch -
Site web
https://ttz.ch/