Int. Resultate

Ranking

Internationale Resultate

Aktuelle Resultate
Neu per 23.05.2022
Bitte Resultate kontrolieren, Korrektur melden // 3* = 3. Runde, 1 Runde mit Stern // 1R/Finale = direktes Finale
22.5.2022 Fürth, Deutschland, Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren
DTV, Standard, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere3.82Finale
DTV, Latein, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/Finale
DTV, Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.112Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.183Finale
22.5.2022 Lyon, Frankreich,
WDSF International Open, Standard, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk8.242Semi
WDSF Open, Standard, Sen IIBoris Kaiser - Hanna Mathis17.-18.221
WDSF Open, Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli8.-9.283Semi
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz20.-21.282
WDSF Open, Standard, Sen IVEric van Herwijnen - Ana Albornoz18.272
Peter Nydegger - Marlise Reichen25.272
21.5.2022 Bologna, Italien, Star Cup
Star Cup, Standard, Adult Rising StarsVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier41196*Finale
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli79.1192
Star Cup, Standard, Over 35Martin Vogel - Astrid Vogel9.283Semi
Star Cup, Standard, Over 45Martin Vogel - Astrid Vogel19583
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli24583
Star Cup, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.745*Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.743
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli44742
Star Cup, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.463Semi
21.5.2022 Lyon, Frankreich,
WDSF International Open, Latin, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.353Semi
WDSF Open, Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.92Finale
WDSF Open, Latin, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt6.112Finale
Bestehend (Rot markiert = Nachzügler oder korrekturen)
15.5.2022 Frankfurt, Deutschland, Hessen tanzt
WDSF International Open, Latin, AdultDominic Granwehr - Angelina Lesniak35.-37.993
Alessandro Faraco - Charleen Leimer45.-46.993
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina48.-50.993
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann52.-55.992
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato59.-61.992
WDSF Open, Latin, Jun IIParkhomenko Nikita - Brovarska Daria12.-13.393Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann15.392
Davyd Reznik - Sonya Reznik19.392
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova22.392
Arjan Steurer - Aroa Martin26.391
WDSF Open, Standard, YouthMikhail Pikulin - Eva Pikulina16.352
Alessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller26.291
David Rokitta - Ekaterina Petrova31.-32.492
14.5.2022 Frankfurt, Deutschland, Hessen tanzt
WDSF Open, Latin, YouthAlessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina27.592
Parkhomenko Nikita - Brovarska Daria31.-32.592
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann35.592
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova39.591
WDSF Open, Latin, Sen IRafael Schmidt - Sarah Baier26.431
WDSF Open, Standard, Jun IIArjan Steurer - Aroa Martin15241
WDSF Open, Standard, Sen IFelix Locher - Silvia Nater30.-32.411
WDSF Open, Standard, Sen IIIKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer73.-74.1062
DTV, Latin, Hgr BLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato1495Finale
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller31.-34.492
DTV, Latin, Jug BArjan Steurer - Aroa Martin10.313Semi
Arjan Steurer - Aroa Martin4.18.3Finale
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak4.535Finale
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann7.-8.534Semi
David Rokitta - Ekaterina Petrova9.614
14.5.2022 Seraing, Belgien, Belgian International Fed Cup
WDSF International Open, Latin, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6234Finale
WDSF International Open, Standard, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6143Finale
14.5.2022 Riga, Lettland, M?su cer?bas 2022
National, Standard, Sen 2+3+4Sergei Novikov - Anna Treijere4.6R1/Finale
National, Latin, SenSergei Novikov - Anna Treijere3.4R1/Finale
13.5.2022 Frankfurt, Deutschland, Hessen tanzt
WDSF Open, Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt13.312
WDSF Open, Standard, Sen IVKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20.312
1.5.2022 Königsbrunn, Deutschland, Senioren-Wochenende 2022
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2163Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere482Finale
DTV, Latein, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere182Finale
DTV, Latein, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere14R1/Finale
DTV, Latein, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere282Finale
23.4.2022 Valeggio sul Mincio (VR), Italien, Star Cup Lago di Garda
Standard, Adult Rising StarsVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier3.113R6(*)Finale
Jürg Briner - Katharina Egli48.113R3
Standard, Over 35Martin Vogel - Astrid Vogel16.31R2
Standard, Over 45Martin Vogel - Astrid Vogel42.89R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli61.89R2
Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli7.109R5(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer25.109R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli54.109R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer9.46R3Semi
17.4.2022 Chiasso, Schweiz, Swiss Dance Tour Festival
Latin, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk13.56R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi39.56R1
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato50.56R1
Leonardo Ruspini - Vanessa Christe52.-56.56R1
Latin, YouthArjan Steurer - Aroa Martin26.30R1
Latin, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin15.23R1
16.4.2022 Chiasso, Schweiz, Swiss Dance Tour Festival
Standard, AdultDavide Corrodi - Maja Kucharczyk12.51R4Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier21.51R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi33.-34.51R2
Standard, YouthArjan Steurer - Aroa Martin1923R1
Standard, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin1319R1
Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli17.33R2
Latin, Under 21Leonardo Ruspini - Vanessa Christe27.27R1
Latin, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt4.10R2Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich9.10R1
Latin, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.17R3Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich15.-16.17R1
15.4.2022 Chiasso, Schweiz, Swiss Dance Tour Festival
Standard, Beat Schmid - Monika Schmid19.37R2
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.37R1
10.4.2022 Konstanz, Deutschland, Bodenseetanzfest
Standard, HGR II/Sen I AFelix Locher - Silvia Nater3.3R1/Finale
10.4.2022 Ettenkirch, Deutschland, Bodenseetanzfest
Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere7.16R2Semi
Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere3.8R2Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere8.9R1
10.4.2022 Gaissau, Österreich, Bodenseetanzfest
Standard, Sen III SStandard11.11R1
Latin, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.7R2Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer3.6R1/Finale
Latin, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt2.3R1/Finale
Latin, HK Aluca-Baptiste Ruef - Julia Amato2.3R1/Finale
9.4.2022 Konstanz, Deutschland, Bodenseetanzfest
Standard, Sen II SHelge Uhrig - Desiree Hilbring3.8R2Finale
Latin, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt4.8R2Finale
Latin, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.3R1/Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer7.9R1
Standard, Sen III SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer22.-23.23R1
Latin, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.10R2Finale
Latin, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere2.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere5.15R3Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere6.8R2Finale
9.4.2022 Gaissau, Österreich, Bodenseetanzfest
Latin, HK AStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann1.3R1/Finale
Latin, Sen I BAndreas Kiraly - Anna Koplik1.2R1/Finale
2.4.2022 Offenburg-Waltersweier, Deutschland,
Latin, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova910R1
Standard, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova66R1
Standard, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.4R1/Finale
Latin, SCH CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz1.5R1/Finale
Latin, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.11R2Finale
2.4.2022 Kiskunmajsa, Ungarn
Standard, AdultFederico Antonini - Benedetta Castaldi19.34R2
26.3.2022 Karlsruhe, Deutschland
Latin, HK AStefan Spirig & Lisa-Kristina Bachmann1.9R2Finale
27.3.2022 Pieve Di Cento (BO), Italien, The World Syllabus* Championship, World Syllabus Championship
Latin, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere3.8R1/Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr4.8R1/Finale
Standard, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere14.22R1
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr15.22R1
Latin, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz5.24R3Finale
Standard, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz4.14R2Finale
* "Syllabus" sind Turniere auf den ersten Wettkampfstufen mit Wettkampfprogrammen/Choreographien, die ausschließlich Grundschritte enthalten
24.-27.03.2022 Pieve Di Cento (BO), Italien, The Star Championship
Standard, Adult Open StandardDavide Corrodi & Maja Kucharczyk15.108R5
Beat Künzi & Barbara Kaufmann49.108R2
Jürg Briner - Katharina Egli51.108R2
Latin, Adult Open LatinDavide Corrodi & Maja Kucharczyk17.131R5
Standard, Over 35Beat Künzi & Barbara Kaufmann7.27R4Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr19.27R1
Standard, Over 45Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr35.41R2
Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli11.56R4(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer32.56R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.23R2
Latin, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin14.38R3
Standard, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin7.19R3Semi
Latin, Junior 2 (14/15) AArjan Steurer & Aroa Martin7.14R2Finale
Standard, Junior 2 (14/15) Arjan Steurer & Aroa Martin2.3R1/Finale
20.3.2022 Sankt Augustin, Deutschland,
NRW Pokal, Latin, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
NRW Pokal, Latin, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov6.12R2Finale
NRW Pokal, Latin, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov3.8R2Finale
19.3.2022 Sankt Augustin, Deutschland,
NRW Pokal, Latin, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
NRW Pokal, Latin, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov5.10R2Finale
NRW Pokal, Latin, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov4.7R2Finale
27.2.2022 Pieve Di Cento (BO), Italien, Star Cup
Star Cup, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli8.149R5(**)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer58.149R2
Star Cup, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.77R3
15./16.01.2022 Königsbrunn, Deutschland
DTV - Bavarias First, Latin, HK AGranwehr Dominic - Lesniak Angelina1.5R1/Finale
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina1.6R1/Finale
08./09.01.2022 Este (PD), Italien
Star Cup, Standard, AdultVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier14.103R5(*)
Jürg Briner - Katharina Egli62.103R3
Star Cup, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.53R5(*)Finale
Ältere Resultate

ResultateNationRangRunde  
18.12.2021 San Lazzaro di Savena (BO), Italien
Star Cup, Standard, Over 55, (68 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli6R4(*)Finale
Star Cup, Standard, Adult Rising Stars, (86 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli36.-38.R3
11.12.2021 Zagreb, Kroatien
WDSF Open, Latin, Youth, (17 Paare)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh8R2Semi
WDSF Open, Standard, Youth, (11 Paare)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh7R1Semi
04.12.2021 Vilnius, Litauen
WDSF World Championship, 10-Tanz, Junior II, (31 Paare)
Arjan Steurer - Aroa Martin271R
04.12.2021 Pforzheim, Deutschland
WDSF World Championship, Latin, Adult, (64 Paare)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia Wibawa402R
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko56.-57-1R
20.11.2021 Elblag, Polen
WDSF World Championship, 10-Tanz, Adult, (34 Paare)
Evgeny Sveridonov - Angelina Barkova14RFinale
Earle Williamson - Veronika Myshko24RFinale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze34RFinale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk192R
21.11.2021 Elblag, Polen
WDSF World Open NS, Latin, Adult, (47 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk182R
14.11.2021 Pontault-Combault, Frankreich
WDSF International Open, Standard, Adult, (30 Paare)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi19.-20.2R
WDSF International Open, Latin, Adult, (46 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk142R
WDSF International Open, Latin, Adult, (46 Paare)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann321R
WDSF Open, Latin, Sen II, (11 Paare)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt42RFinale
WDSF Open, Standard, Sen II, (24 Paare)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz21.-23.1R
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli54RFinale
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 Paare)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz271R
13.11.2021 Pontault-Combault, Frankreich
WDSF European Cup, 10 Tanz, Adult, (21 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk82RSemi
14.11.2021 Regensburg, Deutschland
DTV-Turnier, Standard, Sen IV, (4 Paare)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer31RFinale
13.11.2021 Regensburg, Deutschland
DTV-Turnier, Standard, Sen IV, (5 Paare)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer21RFinale
16.10.2021 Vagos, Portugal
WDSF Open, Standard, Rising Stars, (10 Paare)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi62RFinale
26.09.2021 Arezzo, Italien
Prime League, Standard, Over 16 Open A, (21 Paare)
Antonini Federico - Castaldi Benedetta102RSemi
09.10.2021 Karlsruhe, Deutschland
DTV-Turnier, Latin, Jun I, (6 Paare)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
DTV-Turnier, Latin, Jun II, (6 Paare)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
24.10.2021 Cagliari, Italien
WDSF World Championship, Standard, Sen III, (132 Paare)
Moreno Carnelli - Michela Saggiorato16RFinale
Armando Nespoli - Natalia Gualandris26RFinale
Thomas Schmidt - Susanne Schmidt36RFinale
Jürg Briner - Katharina Egli53R2
WDSF International Open, Latin, Adult, (50 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20R3
23.10.2021 Cagliari, Italien
WDSF European Championship, Latin, Adult, (55 Paare)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko46.-47.R1
WDSF Open, Standard, Sen IV, (55 Paare)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.-28.R2
Beat Schmid - Monika Schmid37.-38.R1
WDSF World Open NS, Standard, Adult, (43 Paare)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier16R2
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk18R2
22.10.2021 Cagliari, Italien
WDSF World Championship, Standard, Sen IV, (97 Paare)
Roberto Furlan - Daniela Sattin1Finale
Jouko Leppala - Helja Leppala2Finale
Renato Sibillo - Anna Cartini3Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer65.-67.R2
Beat Schmid - Monika Schmid65.-67.R2
16.10.2021 Rotterdam, Niederlande
NADB Latin Adult A-Klasse, Latin, Adult, (9 Paare)
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina2R2Finale
17.10.2021 Vagos, Portugal
WDSF World Championship, 10-Tanz, Sen II, (28 Paare)
Duarte Sousa - Elisabete Pera1R4Finale
Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk2R4Finale
Alexander Engel - Marina Engel3R4Finale
17.10.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF World Championship, Standard, Sen I, (58 Paare)
Martin Schmiel - Carolin Schmiel1R5Finale
Fabian Wendt - Anne Steinmann2R5Finale
Serhii Shulha - Olha Shulha3R5Finale
Beat Kuenzi - Barbara Kaufmann37R2
16.10.2021 Karlsruhe, Deutschland
WDSF World Open NS, Latin, Adult, (49 Paare)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann30R2
16.10.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF International Open, Latin, Adult, (69 Paare)
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak45.-47.R2
Alessandro Faraco - Charleen Leimer55R1
WDSF World Championship, Standard, Under 21, (68 Paare)
Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova1R5Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R5Finale
Zicoane Heler Sebastian Alin - Copos Anca3R5Finale
FDSARR =All Russian Federation of DanceSport and Acrobatic Rock'n'Roll
WDSF Open, Latin, Youth, (27 Paare)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer23R2
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann27R1
WDSF Open, Latin, Junior II, (29 Paare)
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann25R1
15.10.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF World Championship, Latin, Sen II, (68 Paare)
Carlos Cirera - Eva Nieto1R4Finale
Eduardo Cervera Martinez - Piedra Escrita Medina Mateos2R4Finale
Benjamin Eiermann - Tina Zettelmeier3R4Finale
Flavio Lodigiani - Patrizia Patt22.-23.R2
10.10.2021 Koper, Slovenien
Open Standard, Standard, Adult, (154 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19R5(**)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier23R5(*)
09.10.2021 Koper, Slovenien
Over55, Standard, Sen III, (57 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli3R5(*)Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20R3
09.10.2021 Koper, Slovenien
Over65, Standard, Sen IV, (27 Paare)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer10R3Semi
26.09.2021 Kyiv, Ukraine
WDSF International Open, Standard, Adult, (41 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.R3
26.09.2021 Szombathely, Ungarn
WDSF World Championship, 10-Tanz, Sen I, (16 Paare)
Ruben Viciana Lopez - Eva Moya1R3Finale
Erik Heyden - Julia Luckow2R3Finale
Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia3R3Finale
Pierre-Yves Richoz - Audrey Etter16R1
25.09.2021 Kyiv, Ukraine
WDSF European Championship, 10-Tanz, Adult, (31 Paare)
Earle Williamson - Veronika Myshko1R4Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R4Finale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze3R4Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk17R2
19.09.2021 Brünn, Tschechien
WDSF World Open NS, Standard, Adult, (86 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk16.-18.R3
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier32.-33.R2
18.09.2021 Brünn, Tschechien
WDSF World Championship, Standard, Adult, (67 Paare)
Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1R5Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2R5Finale
Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova3R5Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk48.-49.R2
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier50.-51.R1
29.08.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF World Championship, Standard, Sen II, (112 Paare)
Gatis Simsons - Julija Simsone1R6Finale
Gert Faustmann - Alexandra Kley2R6Finale
Manuele Marinozzi - Sara Romagnoli3R6Finale
Martin Vogel - Astrid Vogel76.-77.R2
28.08.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF Open, Standard, Adult, (45 Paare)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier17R2
28.08.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF World Championship, Latin, Sen I, (61 Paare)
Aleksander Jokic - Maria Lyngstad1R5Finale
Alexandr Gruzdev - Liudmila Esina2R5Finale
Erik Heyden - Julia Luckow3R5Finale
27.08.2021 Rotterdam, Niederlande
WDSF Open, Standard, Sen I, (26 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel17.-19.R2
WDSF Open, Standard, Sen III, (41 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli5R4Finale
NADB, Standard, Sen II A, (6 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel2R1Finale
25.07.2021 Wien, Österreich
WDSF Open, Latin, Sen I, (22 Paare)
Rafael Schmidt - Sarah Baier151R
WDSF Open, Standard, Sen I, (23 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel21.-22.1R
WDSF Open, Standard, Sen II, (61 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel46.-48.2R
WDSF Open, Standard, Sen IV, (42 Paare)
Beat Schmid - Monika Schmid212R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer242R
24.07.2021 Wien, Österreich
WDSF Open, Latin, Sen I, (29 Paare)
Rafael Schmidt - Sarah Baier162R
WDSF Open, Latin, Sen II, (22 Paare)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt122RSemi
WDSF Open, Standard, Sen II, (64 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel44.-47.2R
WDSF Open, Standard, Sen III, (92 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli84R*Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV, (46 Paare)
Beat Schmid - Monika Schmid271R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer30.-31.1R
23.07.2021 Wien, Österreich
WDSF Open, Standard, Sen I, (30 Paare)
Martin Vogel - Astrid Vogel261R
WDSF Open, Latin, Sen II, (16 Paare)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt102RSemi
WDSF Open, Standard, Sen III, (88 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli65R*Final
Beat Schmid - Monika Schmid70.-73.1R
19.06.2021 Elblag, Polen
WDSF European Cup, Standard, Adult, (21 Paare)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier171R
19./20.6.2021 Villafranca (VR), Italien
WDSF Open, Latin, Adult, (121 Paare)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi109.-110.1R
WDSF Open, Standard, Adult, (193 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk125R*Semi
Jürg Briner - Katharina Egli74.-76.2R
Boris Kaiser / Hanna Mathis1051R
Star Cup, Standard, Over 35, (38 Paare)
Boris Kaiser / Hanna Mathis242R
Star Cup, Standard, Over 45, (87 Paare)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr641R
Star Cup, Standard, Over 55, (134 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli95RSemi
Star Cup, Latin, AMATEUR A, (40 Paare)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi321R
Star Cup, Latin, JUNIOR 2 A, (12 Paare)
Hendrik Leimer - Selina Hermann91R
Arjan Steurer - Aroa Martin121R
Star Cup, Latin, JUVENILE 1 C OPEN, (12 Paare)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz22RFinale
Star Cup, Standard, JUVENILE 1 C OPEN, (8 Paare)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz21R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) B OPEN, (34 Paare)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr301R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) C OPEN, (17 Paare)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr141R
Star Cup, Latin, Under 16 Open, (49 Paare)
Hendrik Leimer - Selina Hermann84RSemi
Arjan Steurer - Aroa Martin252R
Star Cup, Standard, Under 16 Open, (52 Paare)
Arjan Steurer - Aroa Martin44RFinale
Star Cup, Latin, Under 21 Open, (52 Paare)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina431R
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi451R
Star Cup, Standard, Under 21 Open, (25 Paare)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina161R
Star Cup, Latin, Youth B Open, (23 Paare)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer13RFinale
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina53RFinale
Star Cup, Standard, Youth B Open, (11 Paare)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina62RFinale
Star Cup, Latin, Youth Open, (62 Paare)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer142R
Arjan Steurer - Aroa Martin242R
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina331R
Star Cup, Standard, Youth Open, (26 Paare)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina211R
Arjan Steurer - Aroa Martin221R
06.06.2021 Cacak, Serbien
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 Paare)
Jure Bergant - Luana Valentino64RFinale
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adult, (30 Paare)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier93R
06.06.2021 WDSF International Open, Latin, Adult, (50 Paare)
Jure Bergant - Luana Valentino65RFinale
06.06.2021 WDSF Open, Latin, Youth, (46 Paare)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf34.-36.1R
06.06.2021 WDSF Open, Standard, Youth, (28 Paare)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf231R
14.-16.05.2021 Castellanza (VA), Italien
WDSF Open, Latein, Adult, (62 Paare)
Dominik Zimmermann - Mae Lilija Hoffmeister312R
WDSF Open, Standard, Adult, (71 Paare)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier183R
WDSF Open, Standard, Sen III, (56 Paare)
Eric Staedler - Franziska Staedler282R
Int. Competition, 10-Tanz, Under 18, (9 Paare)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra91R
Int. Competition, Standard, Youth, (20 Paare)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra201R
Int. Competition, Latin, Over 16 Rising Star, (54 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen42.-43.1R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren511R
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra521R
Int. Competition, Latin, 10/11 B2, (3 Paare)
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria21R
Int. Competition, Latin, 12/13 A, (3 Paare)
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra31R
Int. Competition, Latin, Under 15, (24 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen8.-10.2RSemi
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra122RSemi
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren191R
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria221R
Int. Competition, Latin, Youth, (51 Paare)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra501R
Int. Competition, Latin, Under 15 B1/B2, (13 Paare)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen12RFinale
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria91R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren111R
Int. Competition, Standard, Over 16 Rising Star, (46 Paare)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra42.-44-1R
25.04.2021 Borgoricco (PD), Italien
WDSF Open, Latin, Adult, (99 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Philipp Hofstetter - April Danija Hoffmeister333R
Star Cup, Latin, Under 21, (35 Paare)
Philipp Hofstetter - April Danija Hoffmeister64RFinale
WDSF Open, Standard, Adult, (139 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier164R
Star Cup, Standard, Over 55, (82 Paare)
Jürg Briner - Katharina Egli74R
21.01.2021 Molinella (BO), Italien
WDSF Open, Latin, Adult, (100 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19.-20.R4
Philipp Hofstetter - April Danija Hoffmeister34.-35.R3
WDSF Open, Standard, Adult, (110 Paare)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.-13.R5Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier15.-16.R4

de_DE
Meldung internationales Resultat

zur Veröffentlichung auf der Webseite und/oder zum Eintrag im Startbuch

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue