Risultati int.

Classifica

Risultati internazionali

Risultati attuali

Controllare i risultati, segnalare la correzione / 3* = 3° turno, 1 turno con stella / 1R/Finale = finale diretta

Nuovo per 25.05.2022
22.5.2022 Fürth, Germania Weekend sportivo di danza medio-francese per anziani
DTV, Standard, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere3.82Finale
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.112Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.183Finale
22.5.2022 Lione, Francia
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk8.242Semi
WDSF Open, Standard, Sen IIBoris Kaiser - Hanna Mathis17.-18.221
WDSF Open, Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli8.-9.283Semi
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz20.-21.282
WDSF Open, Standard, Sen IVEric van Herwijnen - Ana Albornoz18.272
Peter Nydegger - Marlise Reichen25.272
21.5.2022 Bologna, ItaliaCoppa delle Stelle
Star Cup, Standard, Stelle nascenti per adultiVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier41196*Finale
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli79.1192
Star Cup, Standard, Over 35Martin Vogel - Astrid Vogel9.283Semi
Star Cup, Standard, Over 45Martin Vogel - Astrid Vogel19583
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli24583
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.745*Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.743
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli44742
Tazza a stella, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.463Semi
21.5.2022 Lione, Francia,
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.353Semi
WDSF Open, Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.92Finale
WDSF Open, Latino, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt6.112Finale
15.5.2022 Francoforte, GermaniaHesse balla
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDominic Granwehr - Angelina Lesniak35.-37.993
Alessandro Faraco - Charleen Leimer45.-46.993
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina48.-50.993
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann52.-55.992
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato59.-61.992
WDSF Open, Latino, giugno IIParkhomenko Nikita - Brovarska Daria12.-13.393Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann15.392
Davyd Reznik - Sonya Reznik19.392
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova22.392
Arjan Steurer - Aroa Martin26.391
WDSF Open, Standard, GiovaniMikhail Pikulin - Eva Pikulina16.352
Alessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller26.291
David Rokitta - Ekaterina Petrova31.-32.492
14.5.2022 Francoforte, GermaniaHesse balla
WDSF Open, Latino, GiovaniAlessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina27.592
Parkhomenko Nikita - Brovarska Daria31.-32.592
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann35.592
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova39.591
WDSF Open, Latino, Sen IRafael Schmidt - Sarah Baier26.431
WDSF Open, Standard, Jun IIArjan Steurer - Aroa Martin15241
WDSF Open, Standard, Sen IFelix Locher - Silvia Nater30.-32.411
WDSF Open, Standard, Sen IIIKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer73.-74.1062
DTV, Latino, Hgr BLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato1495Finale
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller31.-34.492
DTV, Latino, Brocca BArjan Steurer - Aroa Martin10.313Semi
Arjan Steurer - Aroa Martin4.18.3Finale
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak4.535Finale
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann7.-8.534Semi
David Rokitta - Ekaterina Petrova9.614
14.5.2022 Seraing, BelgioFed Cup internazionale belga
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6234Finale
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6143Finale
14.5.2022 Riga, LettoniaM?su cer?bas 2022
Nazionale, Standard, Sen 2+3+4Sergei Novikov - Anna Treijere4.6R1/Finale
Nazionale, Latino, SenSergei Novikov - Anna Treijere3.4R1/Finale
13.5.2022 Francoforte, GermaniaHesse balla
WDSF Open, Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt13.312
WDSF Open, Standard, Sen IVKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20.312
1.5.2022 Königsbrunn, GermaniaWeekend dell'anziano 2022
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2163Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere482Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere182Finale
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere14R1/Finale
DTV, Latino, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere282Finale
23.4.2022 Valeggio sul Mincio , ItaliaStar Cup Lago di Garda
Standard, Stelle nascenti per adultiVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier3.113R6(*)Finale
Jürg Briner - Katharina Egli48.113R3
Standard, Più di 35 anniMartin Vogel - Astrid Vogel16.31R2
Standard, Più di 45 anniMartin Vogel - Astrid Vogel42.89R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli61.89R2
Standard, Sopra i 55 anniJürg Briner - Katharina Egli7.109R5(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer25.109R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli54.109R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer9.46R3Semi
17.4.2022 Chiasso, SvizzeraFestival svizzero di danza in tournée
Latino, AdultoDavide Corrodi - Maja Kucharczyk13.56R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi39.56R1
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato50.56R1
Leonardo Ruspini - Vanessa Christe52.-56.56R1
Latino, GioventùArjan Steurer - Aroa Martin26.30R1
Latino, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin15.23R1
Festival svizzero di danza in tournéeFestival svizzero di danza in tournée
Standard, AdultoDavide Corrodi - Maja Kucharczyk12.51R4Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier21.51R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi33.-34.51R2
Standard, GioventùArjan Steurer - Aroa Martin1923R1
Standard, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin1319R1
Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli17.33R2
Latino, Under 21Leonardo Ruspini - Vanessa Christe27.27R1
Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt4.10R2Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich9.10R1
Latino, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.17R3Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich15.-16.17R1
15.4.2022 Chiasso, SvizzeraFestival svizzero di danza in tournée
Standard, Beat Schmid - Monika Schmid19.37R2
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.37R1
10.4.2022 Costanza, Germania, Bodenseetanzfest
Standard, HGR II/Sen I AFelix Locher - Silvia Nater3.3R1/Finale
10.4.2022 Ettenkirch, GermaniaBodenseetanzfest
Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere7.16R2Semi
Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere3.8R2Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere8.9R1
10.4.2022 Gaissau, Austria, Bodenseetanzfest
Standard, Sen III SStandard11.11R1
Latino, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.7R2Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer3.6R1/Finale
Latino, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt2.3R1/Finale
Latino, HK Aluca-Baptiste Ruef - Julia Amato2.3R1/Finale
9.4.2022 Costanza, Germania, Bodenseetanzfest
Standard, Sen II SHelge Uhrig - Desiree Hilbring3.8R2Finale
Latino, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt4.8R2Finale
Latino, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.3R1/Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer7.9R1
Standard, Sen III SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer22.-23.23R1
Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.10R2Finale
Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere2.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere5.15R3Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere6.8R2Finale
9.4.2022 Gaissau, Austria, Bodenseetanzfest
Latino, HK AStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann1.3R1/Finale
Latino, Sen I BAndreas Kiraly - Anna Koplik1.2R1/Finale
2.4.2022 Offenburg-Waltersweier, Germania,
Latino, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova910R1
Standard, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova66R1
Standard, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.4R1/Finale
Latino, SCH CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz1.5R1/Finale
Latino, giugno I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.11R2Finale
2.4.2022 Kiskunmajsa, Ungheria
Standard, AdultoFederico Antonini - Benedetta Castaldi19.34R2
26.3.2022 Karlsruhe, Germania
Latino, HK AStefan Spirig & Lisa-Kristina Bachmann1.9R2Finale
27.3.2022 Pieve Di Cento (BO), ItaliaIl Campionato Mondiale del Sillabo*, Campionato Mondiale del Sillabo
Latino, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere3.8R1/Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr4.8R1/Finale
Standard, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere14.22R1
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr15.22R1
Latino, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz5.24R3Finale
Standard, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz4.14R2Finale
* "Syllabus" sono i tornei dei primi livelli di competizione.Programmi/coreografie delle competizioni, esclusivamente con passi di base
24-27.03.2022 Pieve Di Cento, ItaliaIl Campionato delle Stelle
Standard, Adulto Open StandardDavide Corrodi & Maja Kucharczyk15.108R5
Beat Künzi & Barbara Kaufmann49.108R2
Jürg Briner - Katharina Egli51.108R2
Latino, Latino aperto per adultiDavide Corrodi & Maja Kucharczyk17.131R5
Standard, Più di 35 anniBeat Künzi & Barbara Kaufmann7.27R4Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr19.27R1
Standard, Più di 45 anniPirmin Kistler & Miriam Lehnherr35.41R2
Standard, Sopra i 55 anniJürg Briner - Katharina Egli11.56R4(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer32.56R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.23R2
Latino, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin14.38R3
Standard, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin7.19R3Semi
Latino, Junior 2 (14/15) AArjan Steurer & Aroa Martin7.14R2Finale
Standard, Junior 2 (14/15) Arjan Steurer & Aroa Martin2.3R1/Finale
20.3.2022 Sankt Augustin, Germania
Coppa NRW, latino, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov6.12R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov3.8R2Finale
19.3.2022 Sankt Augustin, Germania
Coppa NRW, latino, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov5.10R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov4.7R2Finale
27.2.2022 Pieve Di Cento, ItaliaCoppa delle Stelle
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli8.149R5(**)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer58.149R2
Tazza a stella, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.77R3
15/16.01.2022 Königsbrunn, Germania
DTV - Bavarias First, Latin, HK AGranwehr Dominic - Lesniak Angelina1.5R1/Finale
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina1.6R1/Finale
08/09.01.2022 Este, Italia
Tazza a stella, Standard, AdultoVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier14.103R5(*)
Jürg Briner - Katharina Egli62.103R3
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.53R5(*)Finale
Risultati più vecchi

RisultatiNazioneClassificaRotonda
18.12.2021 San Lazzaro di Savena (BO), Italia
Coppa delle stelle, Standard, Over 55, (68 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli6R4(*)Finale
Coppa delle stelle, Standard, Stelle nascenti adulti, (86 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli36.-38.R3
11.12.2021 Zagabria, Croazia
WDSF Open, Latino, Giovani, (17 coppie)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh8R2Semi
WDSF Open, Standard, Youth, (11 coppie)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh7R1Semi
04.12.2021 Vilnius, Lituania
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Junior II, (31 coppie)
Arjan Steurer - Aroa Martin271R
04.12.2021 Pforzheim, Germania
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Adulto, (64 coppie)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia Wibawa402R
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko56.-57-1R
20.11.2021 Elblag, Polonia
Campionato Mondiale WDSF, 10-Dance, Adulto, (34 coppie)
Evgeny Sveridonov - Angelina Barkova14RFinale
Earle Williamson - Veronika Myshko24RFinale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze34RFinale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk192R
21.11.2021 Elblag, Polonia
WDSF World Open NS, Latino, Adulto, (47 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk182R
14.11.2021 Pontault-Combault, Francia
WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi19.-20.2R
WDSF International Open, Latino, Adulto, (46 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk142R
WDSF International Open, Latino, Adulto, (46 coppie)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann321R
WDSF Open, Latino, Sen II, (11 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt42RFinale
WDSF Open, Standard, Sen II, (24 coppie)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz21.-23.1R
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli54RFinale
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 coppie)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz271R
13.11.2021 Pontault-Combault, Francia
Coppa Europea WDSF, 10 Danza, Adulto, (21 Coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk82RSemi
14.11.2021 Regensburg, Germania
Torneo DTV, Standard, Sen IV, (4 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer31RFinale
13.11.2021 Regensburg, Germania
Torneo DTV, Standard, Sen IV, (5 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer21RFinale
16.10.2021 Vagos, Portogallo
WDSF Open, Standard, Rising Stars, (10 coppie)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi62RFinale
26.09.2021 Arezzo, Italia
Prime League, Standard, Over 16 Open A, (21 coppie)
Antonini Federico - Castaldi Benedetta102RSemi
09.10.2021 Karlsruhe, Germania
Torneo DTV, Latino, Giugno I, (6 coppie)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
Torneo DTV, Latino, Giugno II, (6 coppie)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
24.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen III, (132 coppie)
Moreno Carnelli - Michela Saggiorato16RFinale
Armando Nespoli - Natalia Gualandris26RFinale
Thomas Schmidt - Susanne Schmidt36RFinale
Jürg Briner - Katharina Egli53R2
WDSF International Open, Latino, Adulto, (50 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20R3
23.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Europeo WDSF, Latino, Adulto, (55 coppie)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko46.-47.R1
WDSF Open, Standard, Sen IV, (55 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.-28.R2
Beat Schmid - Monika Schmid37.-38.R1
WDSF World Open NS, Standard, Adulto, (43 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier16R2
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk18R2
22.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen IV, (97 coppie)
Roberto Furlan - Daniela Sattin1Finale
Jouko Leppala - Helja Leppala2Finale
Renato Sibillo - Anna Cartini3Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer65.-67.R2
Beat Schmid - Monika Schmid65.-67.R2
16.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
NADB Latin Adult A-Class, Latino, Adulto, (9 coppie)
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina2R2Finale
17.10.2021 Vagos, Portogallo
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Sen II, (28 coppie)
Duarte Sousa - Elisabete Pera1R4Finale
Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk2R4Finale
Alexander Engel - Marina Engel3R4Finale
17.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen I, (58 coppie)
Martin Schmiel - Carolin Schmiel1R5Finale
Fabian Wendt - Anne Steinmann2R5Finale
Serhii Shulha - Olha Shulha3R5Finale
Beat Kuenzi - Barbara Kaufmann37R2
16.10.2021 Karlsruhe, Germania
WDSF World Open NS, Latino, Adulto, (49 coppie)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann30R2
16.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF International Open, Latino, Adulto, (69 coppie)
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak45.-47.R2
Alessandro Faraco - Charleen Leimer55R1
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Under 21, (68 coppie)
Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova1R5Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R5Finale
Zicoane Heler Sebastian Alin - Copos Anca3R5Finale
FDSARR =Federazione Russa di Danza Sportiva e Rock'n'Roll Acrobatico
WDSF Open, Latino, Giovani, (27 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer23R2
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann27R1
WDSF Open, Latino, Junior II, (29 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann25R1
15.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Sen II, (68 coppie)
Carlos Cirera - Eva Nieto1R4Finale
Eduardo Cervera Martinez - Piedra Escrita Medina Mateos2R4Finale
Benjamin Eiermann - Tina Zettelmeier3R4Finale
Flavio Lodigiani - Patrizia Patt22.-23.R2
10.10.2021 Koper, Slovenia
Standard aperto, Standard, Adulto, (154 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19R5(**)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier23R5(*)
09.10.2021 Koper, Slovenia
Over55, Standard, Sen III, (57 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli3R5(*)Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20R3
09.10.2021 Koper, Slovenia
Over65, Standard, Sen IV, (27 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer10R3Semi
26.09.2021 Kyiv, Ucraina
WDSF International Open, Standard, Adulto, (41 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.R3
26.09.2021 Szombathely, Ungheria
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Sen I, (16 coppie)
Ruben Viciana Lopez - Eva Moya1R3Finale
Erik Heyden - Julia Luckow2R3Finale
Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia3R3Finale
Pierre-Yves Richoz - Audrey Etter16R1
25.09.2021 Kyiv, Ucraina
Campionato Europeo WDSF, 10-Dance, Adulto, (31 Coppie)
Earle Williamson - Veronika Myshko1R4Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R4Finale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze3R4Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk17R2
19.09.2021 Brno, Repubblica Ceca
WDSF World Open NS, Standard, Adulto, (86 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk16.-18.R3
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier32.-33.R2
18.09.2021 Brno, Repubblica Ceca
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Adulto, (67 coppie)
Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1R5Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2R5Finale
Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova3R5Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk48.-49.R2
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier50.-51.R1
29.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen II, (112 coppie)
Gatis Simsons - Julija Simsone1R6Finale
Gert Faustmann - Alexandra Kley2R6Finale
Manuele Marinozzi - Sara Romagnoli3R6Finale
Martin Vogel - Astrid Vogel76.-77.R2
28.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF Open, Standard, Adulto, (45 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier17R2
28.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Sen I, (61 coppie)
Aleksander Jokic - Maria Lyngstad1R5Finale
Alexandr Gruzdev - Liudmila Esina2R5Finale
Erik Heyden - Julia Luckow3R5Finale
27.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF Open, Standard, Sen I, (26 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel17.-19.R2
WDSF Open, Standard, Sen III, (41 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli5R4Finale
NADB, Standard, Sen II A, (6 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel2R1Finale
25.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Latino, Sen I, (22 coppie)
Rafael Schmidt - Sarah Baier151R
WDSF Open, Standard, Sen I, (23 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel21.-22.1R
WDSF Open, Standard, Sen II, (61 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel46.-48.2R
WDSF Open, Standard, Sen IV, (42 coppie)
Beat Schmid - Monika Schmid212R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer242R
24.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Latino, Sen I, (29 coppie)
Rafael Schmidt - Sarah Baier162R
WDSF Open, Latino, Sen II, (22 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt122RSemi
WDSF Open, Standard, Sen II, (64 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel44.-47.2R
WDSF Open, Standard, Sen III, (92 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli84R*Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV, (46 coppie)
Beat Schmid - Monika Schmid271R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer30.-31.1R
23.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Standard, Sen I, (30 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel261R
WDSF Open, Latino, Sen II, (16 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt102RSemi
WDSF Open, Standard, Sen III, (88 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli65R*Finale
Beat Schmid - Monika Schmid70.-73.1R
19.06.2021 Elblag, Polonia
Coppa Europea WDSF, Standard, Adulto, (21 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier171R
19/20.6.2021 Villafranca (VR), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (121 coppie)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi109.-110.1R
WDSF Open, Standard, Adulto, (193 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk125R*Semi
Jürg Briner - Katharina Egli74.-76.2R
Boris Kaiser / Hanna Mathis1051R
Coppa delle stelle, Standard, Over 35, (38 coppie)
Boris Kaiser / Hanna Mathis242R
Coppa delle stelle, Standard, Over 45, (87 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr641R
Star Cup, Standard, Over 55, (134 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli95RSemi
Coppa delle Stelle, Latino, AMATEUR A, (40 coppie)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi321R
Coppa delle Stelle, Latino, JUNIOR 2 A, (12 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Hermann91R
Arjan Steurer - Aroa Martin121R
Coppa delle stelle, latino, JUVENILE 1 C OPEN, (12 coppie)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz22RFinale
Tazza a stella, Standard, JUVENILE 1 C OPEN, (8 coppie)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz21R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) B OPEN, (34 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr301R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) C OPEN, (17 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr141R
Coppa delle Stelle, Latino, Under 16 Open, (49 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Hermann84RSemi
Arjan Steurer - Aroa Martin252R
Star Cup, Standard, Under 16 Open, (52 coppie)
Arjan Steurer - Aroa Martin44RFinale
Coppa delle Stelle, Latino, Under 21 Open, (52 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina431R
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi451R
Star Cup, Standard, Under 21 Open, (25 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina161R
Coppa delle Stelle, Latino, Youth B Open, (23 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer13RFinale
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina53RFinale
Star Cup, Standard, Youth B Open, (11 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina62RFinale
Coppa delle Stelle, Latino, Youth Open, (62 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer142R
Arjan Steurer - Aroa Martin242R
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina331R
Star Cup, Standard, Youth Open, (26 paia)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina211R
Arjan Steurer - Aroa Martin221R
06.06.2021 Cacak, Serbia
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Jure Bergant - Luana Valentino64RFinale
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier93R
06.06.2021 WDSF International Open, Latino, Adulti, (50 coppie)
Jure Bergant - Luana Valentino65RFinale
06.06.2021 WDSF Open, Latino, Giovani, (46 coppie)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf34.-36.1R
06.06.2021 WDSF Open, Standard, Youth, (28 coppie)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf231R
14-16.05.2021 Castellanza (VA), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (62 coppie)
Dominik Zimmermann - Mae Lilija Hoffmeister312R
WDSF Open, Standard, Adulto, (71 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier183R
WDSF Open, Standard, Sen III, (56 coppie)
Eric Staedler - Franziska Staedler282R
Concorso Int., 10-Dance, Under 18, (9 Coppie)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra91R
Int. Competition, Standard, Gioventù, (20 paia)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra201R
Concorso Internazionale, Latino, Over 16 Rising Star, (54 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen42.-43.1R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren511R
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra521R
Concorso internazionale, latino, 10/11 B2, (3 coppie)
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria21R
Concorso internazionale, latino, 12/13 A, (3 coppie)
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra31R
Concorso Internazionale, Latino, Under 15, (24 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen8.-10.2RSemi
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra122RSemi
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren191R
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria221R
Concorso Int., Latino, Gioventù, (51 coppie)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra501R
Concorso Internazionale, Latino, Under 15 B1/B2, (13 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen12RFinale
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria91R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren111R
Concorso Int., Standard, Over 16 Rising Star, (46 coppie)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra42.-44-1R
25.04.2021 Borgoricco (PD), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (99 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister333R
Coppa delle Stelle, Latino, Under 21, (35 coppie)
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister64RFinale
WDSF Open, Standard, Adulto, (139 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier164R
Coppa delle stelle, Standard, Over 55, (82 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli74R
21.01.2021 Molinella (BO), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (100 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19.-20.R4
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister34.-35.R3
WDSF Open, Standard, Adulto, (110 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.-13.R5Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier15.-16.R4

it_IT
Notifica del risultato internazionale

per la pubblicazione sul sito web e/o per l'inserimento nel libro di partenza.

Le correzioni dei risultati già pubblicati vanno inviate esclusivamente per posta a: juerg.briner@bluewin.ch (sito web) o offcie@dancesport.ch (Iniziare il libro).

Si abboni alla nostra newsletter

Si iscriva per ricevere aggiornamenti, promozioni e anteprime dei prossimi prodotti. Più 20% di sconto sul suo prossimo ordine.

Promozione nulla vitae elit libero a pharetra augue