Classifica annuale

Classifica

Classifica annuale

I tornei della Ranking List sono tornei in cui le coppie di ballo con licenza STSV possono raccogliere punti per una classifica annuale. I tornei STSV elencati di seguito e i Campionati Svizzeri sono generalmente considerati tornei di classifica:

Tornei annuali di classifica generale 2021

Latino

MasterClass
HK B-S/PD
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Hofstetter Philipp / Hoffmeister April DanijaS5601000
2Zimmermann Dominik / Hoffmeister Mae LilijaA460CHF 750.00 + 6 piazzamenti
3Violinista Tristan / Pisarenko CatherineA240500
4Wibawa Pitt-Alexander / Wibawa Tiara-SophiaS240
5Büchel David / Landolfi FlaviaA220
6Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS200
7Granwehr Dominic / Lesniak AngelinaA160
8Spirig Stefan / Bachmann Lisa KristinaA160
9Bergant Jure / Valentino LuanaS100Inattivo/cambio di partner
10Ruef Luca-Baptiste Pierre Alfredo / Amato JuliaB606 posti
11Stäldi Jan / Mueller ShyrleenB30
12Aeschlimann Marc / Geiger TamaraB10
Principiante
HK D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Rokitta David / Petrova EkaterinaD150
2Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeD120Ascent

MasterClass
Gioventù B-A
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Pikulin Mikhail / Polskikh SofyaA2401000
2Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaB200CHF 750.00 + 6 piazzamenti
3Grifoni Leith / Violinista AmyB80500
4Shkabarin Svjatoslav / Amato JuliaB60
5Ruspini Leonardo / Christe VanessaB20
Qualificatore
Gioventù C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Faraco Alessandro / Leimer CharleenC700Ascent
2Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaC320Ascent
3Brändle Luano / Schürpf AleksandraC1306 posti
4Nägeli Ruven Mark / Nägeli Lauren NeeveC40Inattivo/cambio di partner
5Trösch Lukas / Geiger AmyC40Inattivo/cambio di partner
6Trösch Lukas / Nägeli Lauren NeeveC10
Principiante
Gioventù D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Mischler Vivienne / Goduto LorenaD180

MasterClass
Jun. B
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Leimer Hendrik / Hermann Selina LeandraB610500
2Steurer Arjan / Martin AroaB170375
Qualificatore
Jun. C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Hoffmeister Henri Arpad / Petrova MelaniiaC360Ascent
2Reddig Moritz / Andersen AmalieC3206 posti
3Dübendorfer Daniel / Lysenkova MariaC310
4Branson Benjamin / Opazo Stoyanova ElizavetaC10
Principiante
Jun. D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeD340
2De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaD160
3Reddig Moritz / Andersen AmalieD120Ascent
4Lopez-Menendez Agustin / Balle IsabelD60
5Schraner Diego / Weber MinaD10

Qualificatore
Sh. C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaC180
Principiante
Sch. D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaD360Ascent
2Giancola Dino / Cuoco SirianaD220
3Schäfer David / Trushkina VarvaraD100
4Pivkin Alexander / Pivkin AlexandrinaD80
5Parashchenko Leonard / Novikova SofjaD50
6Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD40
7Schäfer David / Trushkina VarvaraD40
8Soldatenkov Marc / Sharpilov AnastasiaD40

MasterClass
Sen. I B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Locher Felix / Nater SilviaS260
2Schmidt Rafael / Baier SarahA240
3Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS160
Qualificatore
Sen. I C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaC120Ascent
Principiante
Sen. I D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaD480Ascent
2Ecknauer Oliver / Petralli BettinaD100

MasterClass
Sen. II B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Lodigiani Flavio / Patt PatriciaS240
2Sudholt Frank / Sudholt WibkeS140
3Peter Beat / Zürcher RuthS20
Qualificatore
Sen. II C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC180
Principiante
Sen. II D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Novikov Sergei / Treijere AnnaD300Ascent
2Eberhard Bruno / Wachter AndreaD70

Standard

MasterClass
HK B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Kasilov Volodymyr / Dreier YuliaS3601000
2Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS320750
3Antonini Federico / Castaldi BenedettaA260CHF 500.00 + 6 posti
4Büchel David / Landolfi FlaviaS170
5Stäldi Jan / Mueller ShyrleenB906 posti
6Bergant Jure / Valentino LuanaS40Inattivo/cambio di partner
7Zellner Martin / Knight KimB20
Qualificatore
HK C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeC60Ascent
Principiante
HK D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Hürlimann Mario / Schmid SamiraD120
2Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeD60

MasterClass
Gioventù B-A
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Shkabarin Svjatoslav / Amato JuliaB60CHF 500.00 + 3 piazzamenti
Qualificatore
Gioventù C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaC420
2Brändle Luano / Schürpf AleksandraC30
Principiante
Gioventù D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Mischler Vivienne / Goduto LorenaD120

MasterClass
Jun. B
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Steurer Arjan / Martin AroaB240500
Principiante
Gioventù D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaD420
2Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeD30

Qualificatore
Sh. C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaC240
Principiante
Sch. D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommentoPremium
1Parashchenko Leonard / Novikova SofjaD200
2Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD120
3Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaD120Ascent
4Giancola Dino / Cuoco SirianaD40

MasterClass
Sen. I B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Künzi Beat / Kaufmann BarbaraS360
2Locher Felix / Nater SilviaA120
3Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS90
Qualificatore
Sen. I C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaC250
2Imperatore Boris / Mathis HannaC200
Principiante
HK D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Imperatore Boris / Mathis HannaD120Ascent
2Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaD10Ascent

MasterClass
Sen. II B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Vogel Martin / Vogel AstridA240
Qualificatore
Sen. II C
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Pribitzer Claude / Petralli BettinaC420
2Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC90
Principiante
Sen. II D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Novikov Sergei / Treijere AnnaD190
2Pribitzer Claude / Petralli BettinaD120Ascent

MasterClass
Sen. III B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Briner Jürg / Egli KatharinaS360
2Giersche Wolfgang / Walter ElkeB270
3Van Herwijnen Eric / Albornoz AnaA120
4Vogt Walter / Götz ErikaA30

MasterClass
Sen. IV B-S
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Schmid Beat / Schmid MonikaS240
2Rechsteiner Kurt / Schäfer Heide-MariaS200
3Bouliche Djelloul / Bouliche SabineS180
4Blauner André / Blauner ThereseA60
Principiante
Sen. IV D
ClassificaCoppiaIniziare la classePuntiCommento
1Cury Dominique / Kock ElisabethD180

it_IT
Si abboni alla nostra newsletter

Si iscriva per ricevere aggiornamenti, promozioni e anteprime dei prossimi prodotti. Più 20% di sconto sul suo prossimo ordine.

Promozione nulla vitae elit libero a pharetra augue