Schweizer Meisterschaften

Schweizer Meisterschaften Latein

Am Samstag, 05. Oktober lädt der Turnier- Tanzsportklub Zürich zur Schweizer Latein Meisterschaft nach Wallisellen ein. In der Abend-Veranstaltung finden die Finals im Rahmen des Jubiläumsball des TTZ mit Livemusik statt. Die Qualifikationsturniere finden am Nachmittag statt. 

Kategorien

Latein

*Qualifikationsturnier

Informationen

Startgeld

CHF 30.00 

Turnierfläche

18 x 14m

Wertungsrichter

WertungsrichterLand
Marc COUDERCFrankreich
Marek DEDIKTschechische Republik
Florencio GARCIA LOPEZDeutschland
Per PALMGRENSchweden
Mirjam ZWIJSENNiederlande

Anmelden

Anmeldeschluss: 21.09.2024

Bitte beachten:

An der Latein Schweizermeisterschaft wird fotografiert und gefilmt.
Mit Deiner Anmeldung erklärst Du Dich mit der Veröffentlichung der Bilder einverstanden.

Starterliste

Noch offen

Startliste
LATEIN: Qualifikation Schweizermeisterschaft
TurnierStart-Nr.LeaderFollowerClub/LandAlter
Lat Sch D29Binas, MikhailBürer, AlexiaDUZSch.I
66Breus, RenatKaden, LinnTDCSch.I
65Di Bella, DesireeCenteno Garcia, EmiliaTDCSch.II
49Diebold, Antoine XavierKoch, YlviHDBSch.II
58Dorling, LeonardoTrabelsi, MailaDCNHSch.II
11Haberjoh, MaximGrigoryeva, ElizavetaDUZSch.I
57Kau, OrelChaban, DariaDCNHSch.II
47Lorca, Eduard RobertoTchoubraeva, AlissaTTZSch.II
56Matviienko, AnatolyKau, BeatriceDCNHSch.I
71Parashchenko, LeonardLuponosova, MariiaDUZSch.I
68Quintieri, Sofia ValentinaDömpke, JuliaTDCSch.I
52Sergueev, DmitryVetter, Eva Maria SofiaDUZSch.I
Lat Jun D42Bardola, Laraina LouisaBrem, NolaTTZJun.I
31Dovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZJun.II
32Dovhal, MatviiLidzar, AnastasiiaUDSCJun.II
50Egger, KianStirnimann, LeaHDBJun.II
48Koch, AriëlBaumann, RonjaHDBJun.I
63Lemmerich, LeoTomasik, LauraTDCJun.I
51Lorca, Alexander FernandoWilhelm, Michèle AnnaTTZJun.I
64Machado, SaloméKasumi, LinaTDCJun.I
77Naskovic, DamjanAcone, ValeriaDUZ6/12/2011
59Simoncini, AscanioKarolinskiy, RebeccaDCNHJun.I
39Stäbler, MarlonBundi, LadinaTTZJun.II
67Wolf, LouisaKoch, ChiaraTDCJun.I
60Zaretskyi, AndriiLeimer, CamillaDCNHJun.I
Lat Jun C78Fedorenko, ArsenYermakova, IllirikaDUZ / TTZJun.I
12Giancola, DinoSchevchuk, KseniiaDUZJun.I
36Lopez-Menendez, AgustinBalle, IsabelDCNHJun.II
13Markovskiy, Vladislav SergioSeupke, DaryaDUZJun.I
44Reznik, LevAdahanova, KamilaTTZJun.I
Lat HK/Sen II D75Muntschick, RolandAppolonov, ViktoriaRegio Tanzclub Freiburg e.V.HK
1Novikov, GlebNovikova, ElenaDUZHK
74Schulz, KarstenPulch Glauser, AndreaTTZSen.II
Lat HK/Sen II C72Giaccoli, TroianoGiaccoli, SusanneDUZSen.III
53Munari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZHK
TurnierStart-Nr.LeaderFollowerClub/LandAlter
Lat Sch C10Novikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZSch.II
40Ristau, DamirTeutschmann, Mia LeonaDCNHSch.II
20Strübi, HenryTrushkina, VarvaraDUZSch.I
Lat Jun B73Cortese, AntimoAndersen, AmalieDCNHJun.II
46Hoffmeister, Henri ArpadKerkenyakova, EricaTTZJun.II
70Mansueto, FrancescoMaier, EmmaDCNHJun.II
Lat Jug B-A61Diachenko, DenysBrovarska, DariaTTZJug.
21Faraco, AlessandroLeimer, CharleenDCNHJug.
22Leimer, HendrikHermann, Selina LeandraDCNHJug.
62Lobanovskyi, MarkYermakova, ZlataTTZJug.
6Steurer, ArjanMartin, AroaHDBJug.
Lat HK B-S17Appl, MoritzAmato, JuliaTTZHK
54Büchel, DavidLandolfi, FlaviaTDSCHK
25Budry, JérômeSantiago, JoanaALDLHK
26Corrodi, DavideKucharczyk, MajaTSCZHK
55Cortese, PakySchaffner, Valeria AlenaDCNHHK
28Geiger, TristanPisarenko, CatherineTTZHK
43Martins de Sá, FlavioLesniak, AngelinaTTZHK
16Pikulin, MikhailPikulina, EvaTTZHK
18Ruef, Luca-Baptiste Pierre AlfredoJuvet, AigerimSTEPSHK
Lat Sen I B-S69Ciavarrella, AngeloSalietti, WendyDSATSen.I
7Locher, FelixNater, SilviaTTZSen.I
2Minnig, RenatoBuhala, SulekhaTTZ / DUZSen.I
19Quattrocchi, CarmeloMarjanovic, HristinaTTZSen.I
14Richoz, Pierre-YvesEtter, AudreyGKDCSen.I
Lat Sen II B-S4Kimmich, BenBerger Kimmich, AlexandraTSCZSen.II
24Lodigiani, FlavioPatt, PatriciaTSCLSen.II
5Mantino, MarcoMantino, SylvieALDLSen.III
8Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZSen.III
9Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZSen.II
23Peter, BeatZürcher, RuthTSCLSen.II
15Sudholt, FrankSudholt, WibkeDUZSen.III
STANDARD: Thurgau Dance Cup
TurnierStart-Nr.LeaderFollowerClub/LandAlter
Std Sch D49Diebold, Antoine XavierKoch, YlviHDBSch.II
11Haberjoh, MaximGrigoryeva, ElizavetaDUZSch.I
47Lorca, Eduard RobertoTchoubraeva, AlissaTTZSch.II
Std Sch C10Novikov, MihailVasileva, TaisiiaDUZSch.II
Std Jun D42Bardola, Laraina LouisaBrem, NolaTTZJun.I
31Dovbysh, IlliaHorat, LauraUDSC / DUZJun.II
32Dovhal, MatviiLidzar, AnastasiiaUDSCJun.II
50Egger, KianStirnimann, LeaHDBJun.II
48Koch, AriëlBaumann, RonjaHDBJun.I
51Lorca, Alexander FernandoWilhelm, Michèle AnnaTTZJun.I
13Markovskiy, Vladislav SergioSeupke, DaryaDUZJun.I
39Stäbler, MarlonBundi, LadinaTTZJun.II
Std Jun C44Reznik, LevAdahanova, KamilaTTZJun.I
Std HK/Sen III + IV D35Chardonnens, Jean-PierreRohner, AgnesDUZSen.IV
27Martin, GabrieleMartin, BernhardTSC Blau Gold ÜberlingenSen.III
53Munari, Leandro SamueleErsch, Lisa FedericaDUZHK
38Oberst, DietmarBaumgarten, EdithTSC Blau-Gold ÜberlingenSen.IV
Std Jug/HK/Sen I B-S33Kasilov, VolodymyrDreier, YuliaDUZHK
2Minnig, RenatoBuhala, SulekhaTTZ / DUZSen.I
45Reznik, DavydReznik, SofiiaTTZJug.
79Shypilin, KlymAlieksieieva, AnnaTTZHK
37Skabarin, SvjatoslavDriemina, YelyzavetaTGS / UDSCHK
41Wullschleger, NadiaTobler, YasminTTZSen.I
Std Sen II C-S72Giaccoli, TroianoGiaccoli, SusanneDUZSen.III
9Novikov, SergeiTreijere, AnnaDUZSen.II
76Uhrig, HelgeHilbring, DésiréeTTZSen.II
34Wyss, JanWachter, AndreaDUZ / HDBSen.II
Std Sen III + IV C-S72Giaccoli, TroianoGiaccoli, SusanneDUZSen.III
5Mantino, MarcoMantino, SylvieALDLSen.III
8Maurer, PatrickMaurer, NathalieDUZSen.III
30Rechsteiner, KurtSchäfer, Heide-MariaDUZSen.IV
LATEIN: Solo-Turniere
TurnierStart-Nr.LeaderClub/LandAlter
Solo Hobby85Centeno Garcia, Emilia TDCSolo Hobby
86Di Bella, Desiree TDCSolo Hobby
87Giancola, GiannaDUZSolo Hobby
88Marchado, SaloméTDCSolo Hobby
89Weingardt, VittoriaTDCSolo Hobby
90Wolf, LouisaTDCSolo Hobby
Solo Rising Stars92Bundi, LadinaTTZSolo Rising Star
93Fritzler, AlissaDESolo Rising Star
94Frunz, Elvira SofiaDUZSolo Rising Star
95Stäbler, MarlonTTZSolo Rising Star
96Novikova, SofiaDUZ

Zeitplan

Noch offen

Tagesprogramm: Thurgau Dance Cup und Qualifikation SM
9:00 UhrTüröffnung und Eintanzen
10:00 UhrStdSchülerDFinalTDC
10:10 UhrStdJuniorenDVorrundeTDC
10:25 UhrLatSoloHobbySichtungsrundeTDC
10:35 UhrStdHK / Senioren III + IVDFinalTDC
10:45 UhrStdJuniorenDFinalTDC
10:55 UhrLatSoloHobbyA + B FinalTDC
11:10 UhrSiegerehrungen
10:30 UhrEintanzen
11:40 UhrStdJuniorenCFinalTDC
11:55 UhrStdSchülerCFinalTDC
12:10 UhrStdSenioren III + IVC-SFinalTDC
12:25 UhrLatHK / Senioren IIDFinalQ-SM
12:35 UhrLatSoloRSSichtungsrundeTDC
12:50 UhrStdSenioren IIC-SFinalTDC
13:05 UhrLatSoloRSA + B FinalTDC
13:25 UhrSiegerehrungen
13:50 UhrEintanzen
14:15 UhrLatSchülerDVorrundeQ-SM
14:25 UhrLatHK / Senioren IICFinalQ-SM
14:40 UhrLatJuniorenDVorrundeQ-SM
14:55 UhrLatSchülerDHalbfinalQ-SM
15:10 UhrLatJuniorenDHalbfinalQ-SM
15:25 UhrLatSchülerDFinalQ-SM
15:35 UhrLatJuniorenDFinalQ-SM
15:45 UhrSiegerehrungen
16:05 UhrEintanzen
16:15UhrLatSchülerCVorrundeSM
16:30UhrLatJuniorenCVorrundeQ-SM
16:50 UhrLatSenioren IIB-SVorrundeQ-SM
17:10 UhrLatSchülerCFinalSM
17:25 UhrLatJuniorenCFinalQ-SM
17:40 UhrSiegerehrungen
18:00 UhrEnde Tagesprogramm
danachPause, Nachtessen, Eintanzen
Abendprogramm: Schweizermeisterschaften Latein
19:15 UhrEinmarsch und Begrüssung
19:30 UhrStdJugend / HK / Senioren IB-SFinalTDC
19:45 UhrLatJuniorenBFinalSM
20:00 UhrLatSenioren IIB-SFinalSM
20:15 UhrEintanzen
20:25 UhrLatHKB-SVorrundeSM
20:45 UhrLatSenioren IB-SFinalSM
21:00 UhrLatJugendB-AFinalSM
21:15 UhrLatHKB-SFinal mit Einzel-tanzpräsentationSM
21:40 UhrSiegerehrungen
ca. 22:15 UhrEnde Turnier
danach bis 02:00 UhrPublikumstanz mit DJ

Vorverkauf

Ticketinformationen:
Der Vorverkauf ist ab sofort geöffnet. Sichern Sie sich Ihre Tickets frühzeitig, um dieses einmalige Ereignis nicht zu verpassen.

Fan Ticket Mittag

Nachmittag 12.00 - 17.00 Uhr
CHF 25
00
pro Person
  • freie Sitzplatzwahl
  • Nur Latein SM Nachmittag
  • Einheitspreis

Fan Ticket Abend

Gala-Abend 19.00 - 01.30 Uhr
CHF 30
00
pro Person
  • Im Rahmen des Jubiläumsball
  • Sitzplatz Tribüne
  • Zugang zur Tanzfläche

VIP-Ticket

Abend 19.00 - 01.30 Uhr
CHF 195
00
pro Person
  • Im Rahmen des Jubiläumsball
  • Sitzplatz am Tisch
  • inkl. Gala-Menu

Flyer

Datum

05 Okt 2024

Uhrzeit

12:00 - 22:30

Mehr Informationen

Zur Event-Website

Ort

Mehrzweckhalle Wallisellen
Alte Winterthurerstrasse 58, 8304 Wallisellen

Veranstalter

Turnier- Tanzsportklub Zürich
Turnier- Tanzsportklub Zürich
E-Mail
info@ttz.ch
Website
https://ttz.ch/
Zur Event-Website
X
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Marktplatz

Mit unserem Medienpartner Swiss Sport TV bieten wir einen unkommentierten Live-Stream an, mit sämtliche Entscheidungen und Siegerehrungen vom Trafo Cup in Baden. Wer also nicht vor Ort sein kann,
ist gleichwohl live dabei.

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue