Jahres-Rangliste

Ranking

Jahres-Rangliste

Ranglistenturniere sind Turniere, an welchen STSV-lizenzierte Tanzpaare Punkte für eine Jahresrangliste sammeln können. Die nachfolgend aufgelisteten STSV-Turniere sowie die Schweizermeisterschaften werden generell als Ranglisten-Turniere gewertet:

Jahres-Gesamtrangliste-Turniere 2023

Latein

BereichDisziplinRegelturnierTanzpaareKlasseTotal
Punkte
PRÄMIEN Platzierungen
MASTERLatein
Jun. B
Hoffmeister Henri Arpad / Kerkenyakova EricaB120
Cortese Antimo / Andersen AmalieB40
Mansueto Francesco / Maier EmmaB10
Jug. B-A
Diachenko Denys / Brovarska DariaB6806 Platzierungen
Lobanovskyi Mark / Yermakova ZlataB330
Faraco Alessandro / Leimer CharleenB220
Steurer Arjan / Martin AroaB170
Grifoni Leith / Hryshchenko OlhaB160
Leimer Hendrik / Hermann Selina LeandraB80
Davydiuk Vladyslav / Keller Nikki LiaB30
HK B-S
Geiger Tristan / Pisarenko CatherineS320
Pikulin Mikhail / Pikulina EvaA3106 Platzierungen
Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS300
Ruef Luca-Baptiste Pierre Alfredo / Juvet AigerimA220
Cortese Paky / Schaffner Valeria AlenaS100
Stäldi Jan / Mueller ShyrleenB703 Platzierungen
Martins de Sá Flavio / Lesniak AngelinaA70
Appl Moritz / Amato JuliaA70
Büchel David / Landolfi FlaviaA60
Spiegel Sebastian / Nevskaya NataliaB60
Hadarah Ivan / Fedchenko AnastasiiaS60
Budry Jérôme / Santiago JoanaA10
Sen.I B-S
Minnig Renato / Buhala SulekhaA3603 Platzierungen
Locher Felix / Nater SilviaS280
Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS240
Quattrocchi Carmelo / Marjanovic HristinaA160
Kiraly Andreas / Koplik AnyaB503 Platzierungen
Ciavarrella Angelo / Salietti WendyB10
Sen.II B-S
Sudholt Frank / Sudholt WibkeS900
Peter Beat / Zürcher RuthS280
Lodigiani Flavio / Patt PatriciaS240
Kimmich Ben / Berger Kimmich AlexandraS210
Novikov Sergei / Treijere AnnaB130
Mantino Marco / Mantino SylvieB90
Maurer Patrick / Maurer NathalieS10
QUALIFIERLatein
Sch. C
Novikov Mihail / Vasileva TaisiiaC720
Ristau Damir / Teutschmann Mia LeonaC80
Strübi Henry / Trushkina VarvaraC60
Jun. C
Giancola Dino / Schevchuk KseniiaC4206 Platzierungen
Reznik Lev / Adahanova KamilaC190
Fedorenko Arsen / Yermakova IllirikaC120
Lopez-Menendez Agustin / Balle IsabelC110
Dovbysh Illia / Horat LauraC80
Markovskiy Vladislav Sergio / Seupke DaryaC10
Jug. C
Schulze Alesandro / Kisa MelindaC1803 Platzierungen
Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeC130
HK C
Munari Leandro Samuele / Ersch Lisa FedericaC703 Platzierungen
Sen.II C
Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC300
Eberhard Bruno / Clavadetscher SandyC60
Giaccoli Troiano / Giaccoli SusanneC60
Jüsten Detlef / Wachter AndreaC10
BEGINNERLatein
Sch. D
Diebold Antoine Xavier / Koch YlviD440
Haberjoh Maxim / Grigoryeva ElizavetaD380
Binas Mikhail / Bürer AlexiaD240
Stavytskyi Sviatoslav / Koval EmiliiaD110
Matviienko Anatoly / Kau BeatriceD100
Lorca Eduard Roberto / Tchoubraeva AlissaD70
Breus Renat / Kaden LinnD60
Kau Orel / Chaban DariaD50
Soldatenkov Marc / Scharpilow AnastasiaD40
Di Bella Desiree / Centeno Garcia EmiliaD40
Dorling Leonardo / Trabelsi MailaD40
Paraschenko Leonard / Luponosova MariiaD30
Quintieri Sofia Valentina / Dömpke JuliaD10
Jun. D
Dovhal Matvii / Lidzar AnastasiiaD280
Naskovic Damjan / Acone ValeriaD270
Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD260
Stäbler Marlon / Bundi LadinaD170
Egger Kian / Stirnimann LeaD170
Koch Ariël / Baumann RonjaD170
Lemmerich Leo / Tomasik LauraD120
Dovhal Matvii / Lidzar AnastasiiaD100
Zaretskyi Andrii / Leimer CamillaD60
Machado Salomé / Kasumi LinaD40
Wolf Louisa / Koch ChiaraD30
Bardola Laraina Louisa / Brem NolaD20
Aucello Alessio / Michel AlinaD10
Jug. D
De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaD140
Lopes Leandro / Lopes ShayenneD130
Kuhfs Dominik / Goduto LorenaD120
Dekker Simon / Mischler VivienneD10
HK D
Novikov Gleb / Novikova ElenaD280
Büchler Benno / Portmann Stéphanie MichèleD30
Sen.I D
Bobillier Damien / Spahni ElodieD180
Sen.II D
Schulz Karsten / Pulch Glauser AndreaD60
Gröflin Sandro / Schönberger SusanneD10

Standard

BereichDisziplinRegelturnierTanzpaareKlasseTotal
Punkte
PRÄMIEN Platzierungen
MASTERStandard
Jug. B-A
Steurer Arjan / Martin AroaA220
Davydiuk Vladyslav / Keller Nikki LiaB1903 Platzierungen
Reznik Davyd / Reznik SofiiaB70
HK B-S
Kasilov Volodymyr / Dreier YuliaS260
Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS240
Shypilin Klym / Alieksieieva AnnaS200
Pikulin Mikhail / Pikulina EvaA1403 Platzierungen
Büchel David / Landolfi FlaviaS70
Skabarin Svjatoslav / Driemina YelyzavetaB303 Platzierungen
Stäldi Jan / Mueller ShyrleenA10
Sen.I B-S
Minnig Renato / Buhala SulekhaA3403 Platzierungen
Künzi Beat / Kaufmann BarbaraS140
Galban Razvan-Dorin / Drukarova AnnaS120
Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS50
Wullschleger Nadia / Tobler YasminB303 Platzierungen
Sen.II B-S
Uhrig Helge / Hilbring DésiréeS460
Kaiser Boris / Mathis HannaB240
Novikov Sergei / Treijere AnnaB210
Briel Thilo / Briel-Dörflinger SarahA160
Brunner Fritz / Spaans CarinaB60
Sen.III B-S
Briner Jürg / Egli KatharinaS240
Mailand Marco / Mailand IreneA220
Polzer Thomas / Barkey PriscilaA160
Giaccoli Troiano / Giaccoli SusanneA120
Maurer Patrick / Maurer NathalieS100
Mantino Marco / Mantino SylvieA90
Eigenmann Roland Andreas / Eigenmann FlorenceB70
Siggen Olivier / Jeamblu-Siggen CorinneB10
Sen.IV B-S
Rechsteiner Kurt / Schäfer Heide-MariaS240
Schmid Beat / Schmid MonikaS160
Bouliche Djelloul / Bouliche SabineS60
Vogt Walter / Götz ErikaA10
n.a.
Uhrig Helge / Hilbring DésiréeS360
Novikov Sergei / Treijere AnnaB180
Wullschleger Nadia / Tobler YasminB180
QUALIFIERStandard
Sch. C
Novikov Mihail / Vasileva TaisiiaC540
Paraschenko Leonard / Novikova SofjaC20
Jun. C
Fedorenko Arsen / Frunz Elvira SofiaC1803 Platzierungen
Reznik Lev / Adahanova KamilaC120
Jug. C
De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaC1203 Platzierungen
HK C
Weaver Sean / Hofmann CorinneC1803 Platzierungen
Sen.I C
Bobillier Damien / Spahni ElodieC603 Platzierungen
Sen.II C
Hartheiser Yves / Gaspari AgnesC340
Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC200
Wyss Jan / Wachter AndreaC10
Sen.IV C
Cury Dominique / Kock ElisabethC120
BEGINNERStandard
Sch. D
Diebold Antoine Xavier / Koch YlviD400
Haberjoh Maxim / Grigoryeva ElizavetaD220
Lorca Eduard Roberto / Tchoubraeva AlissaD140
Jun. D
Dovbysh Illia / Horat LauraD560
Egger Kian / Stirnimann LeaD390
Koch Ariël / Baumann RonjaD300
Stäbler Marlon / Bundi LadinaD200
Markovskiy Vladislav Sergio / Seupke DaryaD150
Dovhal Matvii / Lidzar AnastasiiaD100
Bardola Laraina Louisa / Brem NolaD70
Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD40
Giancola Dino / Cuoco SirianaD10
Jug. D
Lopes Leandro / Lopes ShayenneD240
Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeD170
Dekker Simon / Mischler VivienneD120
Schulze Alesandro / Kisa MelindaD80
HK D
Munari Leandro Samuele / Ersch Lisa FedericaD480
Büchler Benno / Portmann Stéphanie MichèleD80
Sen.II D
Eberhard Bruno / Clavadetscher SandyD30
Sen.III D
Auber Sandra / Wörner ElisabethD10
de_DE

Folgen Sie uns auf den Soziale Netzwerken

Marktplatz

Mit unserem Medienpartner Swiss Sport TV bieten wir einen unkommentierten Live-Stream an, mit sämtliche Entscheidungen und Siegerehrungen vom Trafo Cup in Baden. Wer also nicht vor Ort sein kann,
ist gleichwohl live dabei.

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Subscribe to our newsletter

Sign up to receive updates, promotions, and sneak peaks of upcoming products. Plus 20% off your next order.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue