Classement annuel

Classement

Classement annuel

Les tournois de classement sont des tournois lors desquels les couples de danseurs licenciés FSSTA peuvent collecter des points pour un classement annuel. Les tournois de l'ASDS ainsi que les championnats suisses sont généralement considérés comme des tournois de classement :

Tournois du classement général annuel 2021

Latin

MasterClass
HK B-S/PD
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Hofstetter Philipp / Hoffmeister April DanijaS5601000
2Zimmermann Dominik / Hoffmeister Mae LilijaA460CHF 750.00 + 6 placements
3Violoniste Tristan / Pisarenko CatherineA240500
4Wibawa Pitt-Alexander / Wibawa Tiara-SophiaS240
5Büchel David / Landolfi FlaviaA220
6Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS200
7Granwehr Dominic / Lesniak AngelinaA160
8Spirig Stefan / Bachmann Lisa KristinaA160
9Bergant Jure / Valentino LuanaS100Inactif/changement de partenaire
10Ruef Luca-Baptiste Pierre Alfredo / Amato JuliaB606 places
11Stäldi Jan / Mueller ShyrleenB30
12Aeschlimann Marc / Geiger TamaraB10
Débutant
HK D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Rokitta David / Petrova EkaterinaD150
2Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeD120Montée

MasterClass
Jug. B-A
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Pikulin Mikhail / Polskikh SofyaA2401000
2Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaB200CHF 750.00 + 6 placements
3Grifoni Leith / Violoniste AmyB80500
4Shkabarin Svjatoslav / Amato JuliaB60
5Ruspini Leonardo / Christe VanessaB20
Qualifier
Jug. C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Faraco Alessandro / Leimer CharleenC700Montée
2Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaC320Montée
3Brändle Luano / Schürpf AleksandraC1306 places
4Nägeli Ruven Mark / Nägeli Lauren NeeveC40Inactif/changement de partenaire
5Trösch Lukas / Geiger AmyC40Inactif/changement de partenaire
6Trösch Lukas / Nägeli Lauren NeeveC10
Débutant
Jug. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Mischler Vivienne / Goduto LorenaD180

MasterClass
Jun. B
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Leimer Hendrik / Hermann Selina LeandraB610500
2Steurer Arjan / Martin AroaB170375
Qualifier
Jun. C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Hoffmeister Henri Arpad / Petrova MelaniiaC360Montée
2Reddig Moritz / Andersen AmalieC3206 places
3Dübendorfer Daniel / Lysenkova MariaC310
4Branson Benjamin / Opazo Stoyanova ElizavetaC10
Débutant
Jun. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeD340
2De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaD160
3Reddig Moritz / Andersen AmalieD120Montée
4Lopez-Menendez Agustin / Balle IsabelD60
5Schraner Diego / Weber MinaD10

Qualifier
Sch. C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaC180
Débutant
Sch. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaD360Montée
2Giancola Dino / Cuoco SirianaD220
3Berger David / Trushkina VarvaraD100
4Pivkin Alexandre / Pivkin AlexandrinaD80
5Parashchenko Leonard / Novikova SofjaD50
6Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD40
7Berger David / Trushkina VarvaraD40
8Soldatenkov Marc / Scharpilow AnastasiaD40

MasterClass
Sen. I B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Locher Felix / Nater SilviaS260
2Schmidt Rafael / Baier SarahA240
3Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS160
Qualifier
Sen. I C
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaC120Montée
Débutant
Sen. I D
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaD480Montée
2Ecknauer Oliver / Petralli BettinaD100

MasterClass
Sen. II B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Lodigiani Flavio / Patt PatriciaS240
2Sudholt Frank / Sudholt WibkeS140
3Peter Beat / Zürcher RuthS20
Qualifier
Sen. II C
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC180
Débutant
Sen. II D
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Novikov Sergei / Treijere AnnaD300Montée
2Eberhard Bruno / Wachter AndreaD70

Standard

MasterClass
HK B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Kasilov Volodymyr / Dreier YuliaS3601000
2Corrodi Davide / Kucharczyk MajaS320750
3Antonini Federico / Castaldi BenedettaA260CHF 500.00 + 6 placements
4Büchel David / Landolfi FlaviaS170
5Stäldi Jan / Mueller ShyrleenB906 places
6Bergant Jure / Valentino LuanaS40Inactif/changement de partenaire
7Zellner Martin / Ritter KimB20
Qualifier
HK C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeC60Montée
Débutant
HK D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Hürlimann Mario / Schmid SamiraD120
2Kuhfs Dominik / Tibelius BelindeD60

MasterClass
Jug. B-A
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Shkabarin Svjatoslav / Amato JuliaB60CHF 500.00 + 3 classements
Qualifier
Jug. C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Tikhonenkov Roman / Pikulina EvaC420
2Brändle Luano / Schürpf AleksandraC30
Débutant
Jug. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Mischler Vivienne / Goduto LorenaD120

MasterClass
Jun. B
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Steurer Arjan / Martin AroaB240500
Débutant
Jug. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1De Aza Martinez Samanta / Manser Jolina MarinaD420
2Cicchino Leandro / Mejia Enriquez HaydéeD30

Qualifier
Sch. C
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaC240
Débutant
Sch. D
RangPaireClasse de départPointsRemarquePrime
1Parashchenko Leonard / Novikova SofjaD200
2Lorca Alexander Fernando / Wilhelm Michèle AnnaD120
3Novikov Mihail / Frunz Elvira SofiaD120Montée
4Giancola Dino / Cuoco SirianaD40

MasterClass
Sen. I B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Künzi Beat / Kaufmann BarbaraS360
2Locher Felix / Nater SilviaA120
3Richoz Pierre-Yves / Etter AudreyS90
Qualifier
Sen. I C
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaC250
2Kaiser Boris / Mathis HannaC200
Débutant
HK D
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Kaiser Boris / Mathis HannaD120Montée
2Hellings Christoph / Minashkina EvgeniiaD10Montée

MasterClass
Sen. II B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Vogel Martin / Vogel AstridA240
Qualifier
Sen. II C
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Pribitzer Claude / Petralli BettinaC420
2Kistler Pirmin / Lehnherr MiriamC90
Débutant
Sen. II D
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Novikov Sergei / Treijere AnnaD190
2Pribitzer Claude / Petralli BettinaD120Montée

MasterClass
Sen. III B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Briner Jürg / Egli KatharinaS360
2Giersche Wolfgang / Walter ElkeB270
3Van Herwijnen Eric / Albornoz AnaA120
4Vogt Walter / Götz ErikaA30

MasterClass
Sen. IV B-S
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Schmid Beat / Schmid MonikaS240
2Rechsteiner Kurt / Schäfer Heide-MariaS200
3Bouliche Djelloul / Bouliche SabineS180
4Blauner André / Blauner ThereseA60
Débutant
Sen. IV D
RangPaireClasse de départPointsRemarque
1Cury Dominique / Kock ElisabethD180

Télécharger le classement général annuel
fr_FR
S'abonner à notre newsletter

Inscrivez-vous pour recevoir les mises à jour, les promotions et les avant-premières des produits à venir. Plus 20% de réduction sur votre prochaine commande.

Promotion nulla vitae elit libero a pharetra augue