Risultati int.

Classifica

Risultati internazionali

Risultati attuali

Controlli i risultati, segnali le correzioni // 3* = 3° turno, 1 turno con stella // 1R/Finale = finale diretta
Esistente (segnato in rosso = ritardatari o correzioni)

Aggiornamento per 2.2.2023PaeseClassificaCoppieRotondo
29.1.2023 Hohenweiler, AustriaWestDance 2022 Campionato Vorarlberg Seniores
ÖTSV, Latino, Sen I Andreas Kiraly - Anna Koplik1.41
28.1.2023 Pforzheim, GermaniaGold City Cup 2023
WDSF World Open NS, Latino, Adulti Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann40.-48.552
14/15.01.2023 Mantova, ItaliaCampionati universali 2023
Star Cup, Standard, Over 35 Beat Künzi - Barbara Kaufmann6.575Finale
Pirmin Kistler - Miriam Lenherr27.572
Star Cup, Standard, Over 45 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr48.902
Coppa delle stelle, Standard, Over 55 Juerg Briner - Katharina Egli8.965(**)Semi
Star Cup, Latino, Over 35 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr6.132Finale
Star Cup, Latino, Over 45 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr9.131
Coppa delle Stelle, latino, Sen II BPirmin Kistler - Miriam Lenherr2.31
Coppa Star, Standard, Sen II BPirmin Kistler - Miriam Lenherr7.121
Tazza a stella, Standard, Adulto Beat Künzi - Barbara Kaufmann62.00
Juerg Briner - Katharina Egli80-94 (w.o.)00
Coppa Star, Standard, Juv II BMihail Novikov & Taisiia Vasileva1.142Finale
Coppa delle Stelle, latino, Juv II BMihail Novikov & Taisiia Vasileva1.213Finale
Star Cup, Standard, Under 16 Mihail Novikov & Taisiia Vasileva25.392
Star Cup, Latino, Under 16 Mihail Novikov & Taisiia Vasileva28.693
15.1.2023 Cartagena, SpagnaAPERTURA SPAGNOLA 2023
WDSF Open, Standard, Sen IV Beat Schmid - Monika Schmid15.272
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.272
14.1.2023 Cartagena, SpagnaAPERTURA SPAGNOLA 2023
Campionato Europeo WDSF, Standard, Sen IV Roberto Furlan - Daniela Sattin1.434Finale
Michael Pauser - Claudia Molecz2.434Finale
Olivier Gastaldi - Muriel Haegel Gastaldi3.434Finale
Beat Schmid - Monika Schmid23.432
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.432
7.1.2023 Cossirano di Trenzano (BS), ItaliaTrofeo Deluxe 2023
WDSF Open, Standard, Sen II Helge Uhrig - Desiree Hilbring10.142Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer12.353Semi
Risultati più vecchi

Aggiornamento al 23.12.2022
18.12.2022 Zagabria, Croazia
Apertura mondiale WDSF, 10 Danza, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk2.284Finale
17.12.2022 Zagabria, Croazia
Apertura internazionale WDSF, latino, adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk8.-9.554Semi
11.12.2022 Muelheim an der Ruhr, Germania
Campionato mondiale WDSF, latino, adulti Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska1.645Finale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova2.645Finale
Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak3.645Finale
4.12.2022 Rimini, Italia
Campionato mondiale WDSF, Standard, Adulti Francesco Galuppo - Debora Pacini1.565Finale
Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite2.565Finale
Tomas Fainsil - Violetta Fainsil3.565Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk30.-31.562
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier35.562
WDSF World Open NS, Latino, Adulti Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner25.371
Alessandro Faraco - Charleen Leimer35.371
Apertura mondiale WDSF, Latino, giugno II Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann10.182Semi
Apertura mondiale WDSF, Latino, Giovani Alessandro Faraco - Charleen Leimer19.312
Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner20.312
3.12.2022 Budrio (BO), ItaliaStar Cup Budrio 2022
Coppa Stella, Standard, Sen III Juerg Briner - Katharina Egli6.1026(**)Finale
Coppa Stella, Standard, Sen IV Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.423Semi
Star Cup, Standard, Stelle nascenti Juerg Briner - Katharina Egli56.1693
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer93.1692
3.12.2022 Rimini, Italia
WDSF Open, 10 Danza, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk2.153Finale
Apertura mondiale WDSF, Standard, Sen II Helge Uhrig - Desiree Hilbring27361
Campionato del Mondo WDSF, Latino, Giovani Luigi La Rocca - Marika Maria Scerra1.605Finale
Kostner Walter Bogdan - Dumitru Andreea Daiana2.605Finale
Nikita Zemlianoy - Ameliya Seferyan3.605Finale
Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner48.-49.601
Alessandro Faraco - Charleen Leimer56.-60.601
2.12.2022 Rimini, Italia
Campionato mondiale WDSF, Standard, Sen II Manuele Marinozzi - Sara Romagnoli1.885Finale
Gatis Simsons - Julija Simsone2.885Finale
Lionel Lepreux - Charlotte Milleville3.885Finale
Helge Uhrig - Desiree Hilbring60.-62.881
27.11.2022 Colonia, GermaniaRiunione della Classe S
DTV, Standard, Sen III SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.81
DTV, Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer12.131
27.11.2022 Fürth, GermaniaWeekend sportivo di danza della Media Franconia 2022
DTV, Latino, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere5.82Finale
DTV, Standard, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere7.-8.162Semi
26.11.2022 Fürth, GermaniaWeekend sportivo di danza della Media Franconia 2022
DTV, Standard, Sen I Sergei Novikov - Anna Treijere7.112Semi
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere5.163Finale
26.11.2022 Torino, Italia
Apertura internazionale WDSF, latino, adulti Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner32.562
Alessandro Faraco - Charleen Leimer39.561
WDSF Open, Latino, Giovani Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner6.223Finale
Alessandro Faraco - Charleen Leimer11.-12.222Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann19.221
WDSF Open, Standard, Sen III Juerg Briner - Katharina Egli14.342
WDSF Open, Latino, giugno II Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann9.-10.162Semi
WDSF Open, Latino, Sen III Frank Sudholt - Wibke Sudholt4.72Finale
19.11.2022 Calvia, Spagna
Campionato mondiale WDSF, Latino, Sen III Manuel Ramirez - Julia Lopez1.865
Petri Jarvinen - Ulla Jarvinen2.865
Patrick Lemaire - Jennifer Massaro3.865
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich44.-45.862
WDSF Open, Latino, Adulti David Andreas Buechel - Flavia Landolfi12.182Semi
13.11.2022 Dresda, Germania
WDSF Open, Standard, Sen II Marco Milan - Irene Milan33.522
WDSF Open, Standard, Sen III Marco Milan - Irene Milan29.1073
12.11.2022 Castellanza, Italia
WDSF International Open, Standard, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk4.565Finale
Apertura internazionale WDSF, latino, adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk7.-8.324Semi
12.11.2022 Vila Nova de Famalicão, Portogallo
Campionato mondiale WDSF, 10 Danza, giugno II Arjan Steurer - Aroa Martin28.301
12.11.2022 Prato, Italia
Coppa Stella, Standard, Sen III Juerg Briner - Katharina Egli6.1186(**)Finale
Coppa Stella, Standard, Sen IV Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer14.530
Star Cup, Standard, Stelle nascenti Juerg Briner - Katharina Egli611873
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer631873
30.10.2022 Brno, Repubblica Ceca
WDSF World Open NS, Standard, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.644Semi
29.10.2022 Brno, Repubblica Ceca
WDSF World Open NS, Latino, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20.773
6.11.2022 Sibiu, Romania
Campionato mondiale WDSF, Standard, Sen I Manuel Guidotti - Silvia Mariotti1.384Finale
Fabian Wendt - Anne Steinmann2.384Finale
Michel Carlini - Elisa Morganti3.384Finale
Mirco Marotta - Anna Drukarova5.384Finale
WDSF World Open NS, Latino, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk23.920
6.11.2022 Königsbrunn, Germania
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.112Finale
DTV, Latino, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere3.3R1/Finale
DTV, Latino, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere5.133Finale
5.11.2022 Sibiu, Romania
WDSF World Open NS, Standard, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk11.540Semi
30.10.2022 Platja d'Aro, Spagna
WDSF Open, Standard, Sen IV Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer33.-34.612
30.10.2022 Brno, Repubblica Ceca
Apertura mondiale WDSF, Standard, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.644Semi
29.10.2022 Platja d'Aro, Spagna
Campionato mondiale WDSF, Standard, Sen IV Michael Pauser - Claudia Molecz1.1226Finale
Roberto Furlan - Daniela Sattin2.1226Finale
Stefano Proietti - Marina Ischiboni3.1226Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer57.-62.1223
WDSF Open, Latino, Sen II Flavio Lodigiani - Patrizia Patt16.-18.432
Frank Sudholt - Wibke Sudholt27.-28.431
WDSF Open, Latino, Sen III Frank Sudholt - Wibke Sudholt12.343Semi
29.10.2022 Brno, Repubblica Ceca
Apertura mondiale WDSF, Latino, Adulti Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20.773
28.10.2022 Platja d'Aro, Spagna
Campionato mondiale WDSF, Latino, Sen II Carlos Cirera - Eva Nieto1.715Finale
Eduardo Cervera Martinez - Piedra Escrita Medina Mateos2.715Finale
Benjamin Eiermann - Tina Zettelmeier3.715Finale
Flavio Lodigiani - Patrizia Patt28.712
16.10.2022 Roth, GermaniaFestival della Danza della Franconia 2022
DTV, Latino, Juv I DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova3.4R1/Finale
DTV, Standard, Juv I CLeonard Paraschenko - Sofia Novikova7.71
15.10.2022 Roth, GermaniaFestival della Danza della Franconia 2022
DTV, Latino, Juv I DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova3.4R1/Finale
DTV, Standard, Juv I CLeonard Paraschenko - Sofia Novikova5.5R1/Finale
DTV, Latino, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere5.6R1/Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/Finale
16.10.2022 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF International Open, Standard, Adulti Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier19.633
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina46.632
Vladyslav Davydiuk - Nikki Keller63.631
WDSF Open, Standard, Giovani Mikhail Pikulin - Eva Pikulina25.331
Vladyslav Davydiuk - Nikki Keller37.391
15.10.2022 Rotterdam, Paesi Bassi
Apertura internazionale WDSF, latino, adulti Mikhail Pikulin - Eva Pikulina56.-57.731
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak59.-60.731
Vladyslav Davydiuk - Nikki Keller69.-70.731
WDSF Open, Latino, Giovani Mikhail Pikulin - Eva Pikulina30.391
Vladyslav Davydiuk - Nikki Keller33.331
14.10.2022 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF Open, Standard, Sen IV Peter Nydegger - Marlise Reichen34.371
6-9.10.2022 Capodistria, SloveniaCampionato Internazionale 2022
Tazza a stella, Standard, Adulto Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19.1745*
Juerg Briner - Katharina Egli71.1743
Beat Künzi - Barbara Kaufmann92. w.o.1742
Pirmin Kistler - Miriam Lenherr1201743
Coppa delle Stelle, latino, giugno II AArjan Steurer - Aroa Martin9.192Semi
Coppa Stella, Standard, Jun II AArjan Steurer - Aroa Martin6.112Finale
Star Cup, Latino, Over 35 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr5.92Finale
Star Cup, Standard, Over 35 Beat Künzi - Barbara Kaufmann3.314Finale
Star Cup, Latino, Over 45 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr8.152Semi
Star Cup, Standard, Over 45 Pirmin Kistler - Miriam Lenherr32.690
Coppa delle stelle, Standard, Over 55 Juerg Briner - Katharina Egli6.805*Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.803
Tazza a stella, Standard, Over 65 Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer15.392
Coppa delle Stelle, latino, Sen II BPirmin Kistler - Miriam Lenherr2.6R1/Finale
Coppa Star, Standard, Sen II BPirmin Kistler - Miriam Lenherr4.133
Coppa delle Stelle, latino, Sen II CPirmin Kistler - Miriam Lenherr1.3R1/Finale
Coppa Star, Standard, Sen II CPirmin Kistler - Miriam Lenherr1.3R1/Finale
Star Cup, Latino, Under 16 Arjan Steurer - Aroa Martin11.704Semi
Star Cup, Standard, Under 16 Arjan Steurer - Aroa Martin10.483Semi
Star Cup, Latino, Giovani Arjan Steurer - Aroa Martin29.472
Star Cup, Standard, Giovani Arjan Steurer - Aroa Martin8.192Semi
17.9.2022 Kufstein, AustriaGiornate di danza sportiva tirolese
ÖTSV, Latino, Adulti ADominic Granwehr - Angelina Lesniak15R1/Finale
ÖTSV, Latino, Adulti SDominic Granwehr - Angelina Lesniak22R1/Finale
2.10.2022 Belgrado, Serbia
WDSF World Open NS, Latino, Adulti Alessandro Faraco - Charleen Leimer34.-35.712
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann36.712
2.10.2022 Belgrado, Serbia
WDSF Open, Latino, Giovani Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner5.464Finale
1.10.2022 Belgrado, Serbia
WDSF Open, Latino, Stelle nascenti Vova Abalishyn - Valeria Alena Schaffner8.373Semi
Alessandro Faraco - Charleen Leimer10.373Semi
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann16.372
WDSF Open, Latino, giugno II Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann10.333
2.10.2022 Bad Blankenburg, GermaniaTorneo al Saalebogen
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere1.82Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.133Finale
DTV, Latino, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere1.5R1/Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.72Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.133Finale
1.10.2022 Bad Blankenburg, GermaniaTorneo al Saalebogen
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.5R1/Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.163Finale
DTV, Standard, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere7.-8.182Semi
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere2.92Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.173Finale
10.9.2022 Mölln, GermaniaMölln
DTV, Standard, Juv CMihail Novikov / Polina Trehub1.3R1/Finale
DTV, latino, giugno I CMihail Novikov / Polina Trehub2.92Finale
18.9.2022 Mlada Boleslav, Repubblica Ceca
WDSF Open, Standard, Sen III Marco Milan - Irene Milan12.212Semi
17.7.2022 Colonia, GermaniaGiornate estive di danza sportiva a Colonia
DTV, Latino, Hgr. adulti C Latino "2Rokitta, David / Petrova, Ekaterina6.72Finale
16.7.2022 Colonia, GermaniaGiornate estive di danza sportiva a Colonia
DTV, Latino, Hgr. adulti C Latino "2Rokitta, David / Petrova, Ekaterina2.8.2Finale
17.9.2022 Vagos, Portogallo
Campionato Europeo WDSF, 10 Danza, Adulti Corrodi, Davide / Kucharczyk, Maja12.263Semi
16.9.2022 Vagos, Portogallo
WDSF Open, Standard, Sen III Peter Nydegger - Marlise Reichen9.-10.111
WDSF Open, Standard, Sen IV Peter Nydegger - Marlise Reichen7.91
4.9.2022 Bratislava, Slovacchia
Apertura internazionale WDSF, latino, adulti Corrodi, Davide / Kucharczyk, Maja11.253Semi
3.9.2022 Bratislava, Slovacchia
Campionato mondiale WDSF, 10 Danza, Adulti Andrea Roccatti - Marika Odikadze1.334Finale
Earle Williamson - Veronika Myshko2.334Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova3.334Finale
Corrodi, Davide / Kucharczyk, Maja12.333Semi
13.8.2022 Stoccarda, GermaniaCampionato tedesco Open Giorno 5
DTV, 10 Danza, Giovani Mikhail Pikulin / Eva Pikulina40.-41.591
WDSF Open, Latino, Sen I Felix Locher / Silvia Nater45.531
WDSF Open, Latino, Sen III Frank Sudholt / Wibke Sudholt12.584Semi
Buehlmann, Markus / Nieding, Ulrike Johanna20.-22.583
Ben Kimmich / Alexandra Berger Kimmich49.581
DTV, Latino, Juv II Mihail Novikov / Polina Trehub33.-34.421
12.8.2022 Stoccarda, GermaniaCampionato tedesco Open Giorno 4
DTV, Standard, Juv II Mihail Novikov / Polina Trehub30.341
WDSF Open, Standard, Sen III Juerg Briner / Katharina Egli32.-35.1553*
Troiano Giaccoli / Susanne Giaccoli115.1551
Grande Slam WDSF, Latino, Adulti Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska1.1756*Finale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova2.1756*Finale
Edgar Marcos Borjas - Alina Nowak3.1756*Finale
Corrodi, Davide / Kucharczyk, Maja47.-48.1753
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann120.-122.1751
WDSF Open, Standard, Sen II Martin Vogel / Astrid Vogel62.-64.881
Troiano Giaccoli / Susanne Giaccoli81.-85.881
DTV, Latino, Adulti ABuechel, David Andreas / Landolfi, Flavia14.874Semi
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann38.-40.872
WDSF Open, Latino, giugno II Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova45.1053
Leon Born - Viktoria Braun94.1051
11.8.2022 Stoccarda, GermaniaCampionato tedesco Open Giorno 3
WDSF Open, Latino, Sen II Flavio Lodigiani / Patrizia Patt13.483Semi
Buehlmann, Markus / Nieding, Ulrike Johanna45.-47.481
WDSF Grand Slam, Standard, Adulto Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1.1586*Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2.1586*Finale
Tomas Fainsil - Violetta Fainsil3.1586*Finale
Corrodi, Davide / Kucharczyk, Maja39.1583
Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier65.1582
Buechel, David Andreas / Landolfi, Flavia116.-117.1581
WDSF Open, Standard, Sen IV Beat Schmid / Monika Schmid51.881
10.8.2022 Stoccarda, GermaniaCampionato tedesco Open Giorno 2
WDSF Open, Standard, Sen II Juerg Briner / Katharina Egli36.-38.762
Martin Vogel / Astrid Vogel51.-52.761
Troiano Giaccoli / Susanne Giaccoli70.761
DTV, 8-dance, Juv II Mihail Novikov / Polina Trehub29.-30.381
WDSF Open, Latino, Giovani Lobanovskyi, Mark / Yermakova, Zlata72.-73.1302
Mikhail Pikulin / Eva Pikulina96.-99.1301
WDSF Open, Standard, Jun II Arjan Steurer / Aroa Martin70.781
DTV, Latino, Stelle nascenti Buechel, David Andreas / Landolfi, Flavia62.-64.1402
Stefan Spirig / Lisa-Kristina Bachmann89.-90.1402
9.8.2022 Stoccarda, GermaniaCampionato tedesco Open Giorno 1
WDSF Open, 10 Danza, giugno II Arjan Steurer - Aroa Martin47.621
DTV, Standard, Stelle nascenti Volodymyr Kasilov / Yulia Dreier32.1193
Federico Antonini / Benedetta Castaldi87.1191
DTV, Standard, Sen II ATroiano Giaccoli / Susanne Giaccoli22.-23.261
WDSF Open, Standard, Sen III Juerg Briner / Katharina Egli45.1613*
Troiano Giaccoli / Susanne Giaccoli129.-132.1611
Eric van Herwijnen / Ana Albornoz129.-132.1611
WDSF Open, Standard, Giovani Mikhail Pikulin / Eva Pikulina50.-51.901
WDSF Open, Standard, Sen I Mirco Marotta / Anna Drukarova4.625Finale
Beat Kuenzi / Barbara Kaufmann32.622
WDSF Open, Standard, Sen IV Eric van Herwijnen / Ana Albornoz63.-64.972
23.4.2022 Vienna, AustriaCorso di danza di Vienna
WDSF Open, Standard, Sen IIMartin Vogel - Astrid Vogel41.-46-591
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli55.-59.591
WDSF Open, Latino, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt10.-11.393Semi
WDSF Open, Standard, Sen IVBeat Schmid - Monika Schmid30.592
WDSF Open, Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt28.391
22.4.2022 Vienna, AustriaCorso di danza di Vienna
WDSF Open, Standard, Sen IMartin Vogel - Astrid Vogel25.-26.271
WDSF Open, Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli20.-21.1004*
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli77.-79.1002
Beat Schmid - Monika Schmid83.-84.1001
WDSF Open, Standard, Sen IVBeat Schmid - Monika Schmid37.542
21.4.2022 Vienna, AustriaCorso di danza di Vienna
WDSF Open, Standard, Sen IIMartin Vogel - Astrid Vogel43.-44.521
17.7.2022 Rosenheim, Germania
DTV, Latino, Juv CMihail Novikov - Polina Trehub15R1/Finale
DTV, latino, giugno I CMihail Novikov - Polina Trehub182Finale
DTV, Standard, Jun I CMihail Novikov - Polina Trehub12R1/Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1102Finale
16.7.2022 Rosenheim, GermaniaGiornate di danza bavarese 2022
DTV, Latino, Sen I BAndreas Kiraly - Anja Koplik14R1/Finale
DTV, Latino, Sen I AAndreas Kiraly - Anja Koplik26R1/Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere3143Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere582Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2133Finale
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere282Finale
3.7.2022 Wuppertal, Germania,
WDSF Open, Standard, Sen IVKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.512
Peter Nydegger - Marlise Reichen36.512
WDSF Open, Latino, giugno IIMark Lobanovskyi - Zlata Yermakova13.231
2.7.2022 Roma, Italia,
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk9.483Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier11.483Semi
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk10.-11.433Semi
WDSF Open, Standard, Sen IIIEric van Herwijnen - Ana Albornoz18.-19.221
2.7.2022 Wuppertal, Germania,
WDSF World Open NS, Latino, AdultiStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann43.812
Alessandro Faraco - Charleen Leimer44.-48.812
DTV, Latino, Adulti BLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato1.424Finale
WDSF Open, Latino, GiovaniAlessandro Faraco - Charleen Leimer9.-10.243Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann15.242
1.7.2022 Wuppertal, Germania,
DTV, Latino, Sen I BAndreas Kiraly - Anja Koplik5.163Finale
WDSF Open, Latino, Stelle nascentiAlessandro Faraco - Charleen Leimer24.543
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato25.542
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann29.-31.542
DTV, Latino, Adulti AStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann5.454Finale
24.06.2022 Naron, Spagna
WDSF GrandSlam, Standard, AdultoVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier17.342
Mirco Marotta - Anna Drukarova26.341
WDSF Open, Standard, Sen IMirco Marotta - Anna Drukarova2.5R1/Finale
22-26.06.2022 Cervia, ItaliaCampionati Italiani Open
Tazza a stella, Standard, AdultoVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier14.1674*
Star Cup, Latino, Over 45Pirmin Kistler - Miriam Lenherr11.14.2Semi
Star Cup, Standard, Over 45Pirmin Kistler - Miriam Lenherr41.471
Coppa Star, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.6R1/Finale
Pirmin Kistler - Miriam Lenherr3.6R1/Finale
Coppa delle Stelle, latino, Sen II CPirmin Kistler - Miriam Lenherr1.3R1/Finale
Coppa Star, Standard, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere8.172Semi
Pirmin Kistler - Miriam Lenherr10.172Semi
Coppa delle Stelle, latino, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere1.5R1/Finale
Pirmin Kistler - Miriam Lenherr2.5R1/Finale
Coppa delle Stelle, 10-Dance, JuniorArjan Steurer - Aroa Martin4.233Finale
Coppa delle Stelle, 10 balli, Over 45Sergei Novikov - Anna Treijere2.92Finale
Coppa delle Stelle, 10 danze, Senior 1&2 BSergei Novikov - Anna Treijere1.4R1/Finale
Star Cup, Standard, GiovaniArjan Steurer - Aroa Martin9.193Semi
Coppa delle Stelle, Latino, Uder 16Arjan Steurer - Aroa Martin9824
Coppa delle Stelle, Latino, 2 giugno A (14/15)Arjan Steurer - Aroa Martin13.211
Coppa delle Stelle, 10-Danza, JunArjan Steurer - Aroa Martin4.233Finale
11/12.06.2022 Gliwice, Polonia, Festival aperto di Gliwice
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.483
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk10.-11.624
5.6.2022 Bucarest, Romania, Maestri di ballo 2022
WDSF World Open NS, Latino, AdultiStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann26.411
4.6.2022 Kosice, Slovacchia, Koice Open 2022
Campionato Europeo WDSF, Danza Standard, Adulti Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier10.161
WDSF International Open, Standard, AdultiVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier12.363Semi
4/5.06.2022 Brema, Germania, Dance Sport Festival
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.353Semi
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk14.342
Campionato mondiale WDSF, latino, giugno IIHendrik Leimer - Selina Leandra Hermann47.662
Arjan Steurer - Aroa Martin58.661
WDSF Open, Latino, GiovaniAlessandro Faraco - Charleen Leimer19.362
WDSF Open, Latino, giugno IIArjan Steurer - Aroa Martin35.461
WDSF Open, Standard, Sen IVPeter Nydegger - Marlise Reichen13.141
DTV 4.6, latino, giugno I/giugno BAlessandro Faraco - Charleen Leimer1223Finale
DTV 5.6, latino, giugno I/giugno BArjan Steurer - Aroa Martin1213Finale
28.5.2022 Bucarest, Romania, Campionato Europeo WDSF
EM, Standard, AdultoEvaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1.545Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2.545Finale
Madis Abel - Aleksandra Galkina3.545Finale
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier25.542
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk29.542
22.5.2022 Fürth, Germania, Weekend di danza sportiva della Media Franconia per anziani
DTV, Standard, Sen I BSergei Novikov - Anna Treijere3.82Finale
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.6R1/Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere1.112Finale
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.183Finale
22.5.2022 Lione, Francia,
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk8.242Semi
WDSF Open, Standard, Sen IIBoris Kaiser - Hanna Mathis17.-18.221
WDSF Open, Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli8.-9.283Semi
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz20.-21.282
WDSF Open, Standard, Sen IVEric van Herwijnen - Ana Albornoz18.272
Peter Nydegger - Marlise Reichen25.272
Rising Star Open, Latino, AdultiLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato20.-22.292
21.5.2022 Bologna, Italia, Star Cup
Star Cup, Standard, Stelle nascenti per adultiVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier41196*Finale
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli79.1192
Star Cup, Standard, Over 35Martin Vogel - Astrid Vogel9.283Semi
Star Cup, Standard, Over 45Martin Vogel - Astrid Vogel19583
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli24583
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.745*Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer24.743
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli44742
Tazza a stella, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer8.463Semi
21.5.2022 Lione, Francia,
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.353Semi
WDSF Open, Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.92Finale
WDSF Open, Latino, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt6.112Finale
15.5.2022 Francoforte, Germania, Balli dell'Assia
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDominic Granwehr - Angelina Lesniak35.-37.993
Alessandro Faraco - Charleen Leimer45.-46.993
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina48.-50.993
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann52.-55.992
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato59.-61.992
WDSF Open, Latino, giugno IIParkhomenko Nikita - Brovarska Daria12.-13.393Semi
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann15.392
Davyd Reznik - Sonya Reznik19.392
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova22.392
Arjan Steurer - Aroa Martin26.391
WDSF Open, Standard, GiovaniMikhail Pikulin - Eva Pikulina16.352
WDSF Open, Latino, GiovaniAlessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
DTV, Latino, Hgr BJan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller26.291
DTV, latino, Hgr CDavid Rokitta - Ekaterina Petrova31.-32.492
14.5.2022 Francoforte, Germania, Danze dell'Assia
WDSF Open, Latino, GiovaniAlessandro Faraco - Charleen Leimer17.593
Mikhail Pikulin - Eva Pikulina27.592
Parkhomenko Nikita - Brovarska Daria31.-32.592
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann35.592
Mark Lobanovskyi - Zlata Yermakova39.591
WDSF Open, Latino, Sen IRafael Schmidt - Sarah Baier26.431
WDSF Open, Standard, Jun IIArjan Steurer - Aroa Martin15241
WDSF Open, Standard, Sen IFelix Locher - Silvia Nater30.-32.411
WDSF Open, Standard, Sen IIIKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer73.-74.1062
DTV, Latino, Hgr BLuca-Baptiste Ruef - Julia Amato1495Finale
Jan Alexander Stäldi - Shyrleen Mueller31.-34.492
DTV, Latino, Brocca BArjan Steurer - Aroa Martin10.313Semi
Arjan Steurer - Aroa Martin4.18.3Finale
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak4.535Finale
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann7.-8.534Semi
David Rokitta - Ekaterina Petrova9.614
14.5.2022 Seraing, Belgio, Belgian International Fed Cup
Apertura internazionale WDSF, latino, adultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6234Finale
WDSF International Open, Standard, AdultiDavide Corrodi - Maja Kucharczyk6143Finale
14.5.2022 Riga, Lettonia, M?su cer?bas 2022
Nazionale, Standard, Sen 2+3+4Sergei Novikov - Anna Treijere4.6R1/Finale
Nazionale, Latino, SenSergei Novikov - Anna Treijere3.4R1/Finale
13.5.2022 Francoforte, Germania, Danze dell'Assia
WDSF Open, Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt13.312
WDSF Open, Standard, Sen IVKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20.312
DTV, latino, giugno II DAugustin Menendez-Lopez - Isabel Balle2.21
1.5.2022 Königsbrunn, Germania, Fine settimana senior 2022
DTV, Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2163Finale
DTV, Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere482Finale
DTV, Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere182Finale
DTV, Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere14R1/Finale
DTV, Latino, Sen II BSergei Novikov - Anna Treijere282Finale
23.4.2022 Valeggio sul Mincio (VR), Italia, Star Cup Lago di Garda
Standard, Stelle nascenti per adultiVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier3.113R6(*)Finale
Jürg Briner - Katharina Egli48.113R3
Standard, Più di 35 anniMartin Vogel - Astrid Vogel16.31R2
Standard, Più di 45 anniMartin Vogel - Astrid Vogel42.89R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli61.89R2
Standard, Sopra i 55 anniJürg Briner - Katharina Egli7.109R5(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer25.109R3
Troiano Giaccoli - Susanne Giaccoli54.109R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer9.46R3Semi
17.4.2022 Chiasso, Svizzera, Swiss Dance Tour Festival
Latino, AdultoDavide Corrodi - Maja Kucharczyk13.56R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi39.56R1
Luca-Baptiste Ruef - Julia Amato50.56R1
Leonardo Ruspini - Vanessa Christe52.-56.56R1
Latino, GioventùArjan Steurer - Aroa Martin26.30R1
Latino, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin15.23R1
16.4.2022 Chiasso, Svizzera, Swiss Dance Tour Festival
Standard, AdultoDavide Corrodi - Maja Kucharczyk12.51R4Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier21.51R3
David Andreas Buechel - Flavia Landolfi33.-34.51R2
Standard, GioventùArjan Steurer - Aroa Martin1923R1
Standard, Junior IIArjan Steurer - Aroa Martin1319R1
Standard, Sen IIIJürg Briner - Katharina Egli17.33R2
Latino, Under 21Leonardo Ruspini - Vanessa Christe27.27R1
Latino, Sen IIFrank Sudholt - Wibke Sudholt4.10R2Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich9.10R1
Latino, Sen IIIFrank Sudholt - Wibke Sudholt5.17R3Finale
Ben Kimmich - Alexandra Berger Kimmich15.-16.17R1
15.4.2022 Chiasso, Svizzera, Swiss Dance Tour Festival
Standard, Beat Schmid - Monika Schmid19.37R2
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.37R1
10.4.2022 Costanza, Germania, Bodenseetanzfest
Standard, HGR II/Sen I AFelix Locher - Silvia Nater3.3R1/Finale
10.4.2022 Ettenkirch, Germania, Bodenseetanzfest
Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere3.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere7.16R2Semi
Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere3.8R2Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere8.9R1
10.4.2022 Gaissau, Austria, Bodenseetanzfest
Standard, Sen III SStandard11.11R1
Latino, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.7R2Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer3.6R1/Finale
Latino, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt2.3R1/Finale
Latino, HK Aluca-Baptiste Ruef - Julia Amato2.3R1/Finale
9.4.2022 Costanza, Germania, Bodenseetanzfest
Standard, Sen II SHelge Uhrig - Desiree Hilbring3.8R2Finale
Latino, Sen III SFrank Sudolt - Wibke Sudolt4.8R2Finale
Latino, Sen II SFrank Sudolt - Wibke Sudolt3.3R1/Finale
Standard, Sen IV SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer7.9R1
Standard, Sen III SKurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer22.-23.23R1
Latino, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere2.10R2Finale
Latino, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere2.5R1/Finale
Standard, Sen II CSergei Novikov - Anna Treijere5.15R3Finale
Standard, Sen I CSergei Novikov - Anna Treijere6.8R2Finale
9.4.2022 Gaissau, Austria, Bodenseetanzfest
Latino, HK AStefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann1.3R1/Finale
Latino, Sen I BAndreas Kiraly - Anna Koplik1.2R1/Finale
2.4.2022 Offenburg-Waltersweier, Germania,
Latino, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova910R1
Standard, SCH DLeonard Paraschenko - Sofia Novikova66R1
Standard, Jun I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.4R1/Finale
Latino, SCH CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz1.5R1/Finale
Latino, giugno I CMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz2.11R2Finale
2.4.2022 Kiskunmajsa, Ungheria
Standard, AdultoFederico Antonini - Benedetta Castaldi19.34R2
26.3.2022 Karlsruhe, Germania
Latino, HK AStefan Spirig & Lisa-Kristina Bachmann1.9R2Finale
27.3.2022 Pieve Di Cento (BO), Italia, The World Syllabus* Championship, Campionato Mondiale Syllabus
Latino, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere3.8R1/Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr4.8R1/Finale
Standard, Senior 2 (45/54) B OpenSergei Novikov & Anna Treijere14.22R1
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr15.22R1
Latino, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz5.24R3Finale
Standard, Juvenile 2 (10/11) B OpenMihail Novikov & Elvira Sofia Frunz4.14R2Finale
* "Syllabus" sono tornei ai primi livelli di competizione con programmi/coreografie di gara che contengono solo passi base
24-27.03.2022 Pieve Di Cento (BO), Italia, The Star Championship
Standard, Adulto Open StandardDavide Corrodi & Maja Kucharczyk15.108R5
Beat Künzi & Barbara Kaufmann49.108R2
Jürg Briner - Katharina Egli51.108R2
Latino, Latino aperto per adultiDavide Corrodi & Maja Kucharczyk17.131R5
Standard, Più di 35 anniBeat Künzi & Barbara Kaufmann7.27R4Finale
Pirmin Kistler & Miriam Lehnherr19.27R1
Standard, Più di 45 anniPirmin Kistler & Miriam Lehnherr35.41R2
Standard, Sopra i 55 anniJürg Briner - Katharina Egli11.56R4(*)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer32.56R2
Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.23R2
Latino, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin14.38R3
Standard, Under 16 OpenArjan Steurer & Aroa Martin7.19R3Semi
Latino, Junior 2 (14/15) AArjan Steurer & Aroa Martin7.14R2Finale
Standard, Junior 2 (14/15) Arjan Steurer & Aroa Martin2.3R1/Finale
20.3.2022 Sankt Augustin, Germania,
Coppa NRW, latino, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov6.12R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov3.8R2Finale
19.3.2022 Sankt Augustin, Germania,
Coppa NRW, latino, HGR ADominic Granwehr - Angelina Lesniak2.8R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov5.10R2Finale
Coppa NRW, latino, HGR II CDavid Rokitta - Ekaterina Petrov4.7R2Finale
27.2.2022 Pieve Di Cento (BO), Italia, Coppa delle Stelle
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli8.149R5(**)Semi
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer58.149R2
Tazza a stella, Standard, Over 65Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer17.77R3
15/16.01.2022 Königsbrunn, Germania
DTV - Bavarias First, Latin, HK AGranwehr Dominic - Lesniak Angelina1.5R1/Finale
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina1.6R1/Finale
08/09.01.2022 Este (PD), Italia
Tazza a stella, Standard, AdultoVolodymyr Kasilov - Yulia Dreier14.103R5(*)
Jürg Briner - Katharina Egli62.103R3
Coppa delle stelle, Standard, Over 55Jürg Briner - Katharina Egli6.53R5(*)Finale

RisultatiNazioneClassificaRotonda
18.12.2021 San Lazzaro di Savena (BO), Italia
Coppa delle stelle, Standard, Over 55, (68 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli6R4(*)Finale
Coppa delle stelle, Standard, Stelle nascenti adulti, (86 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli36.-38.R3
11.12.2021 Zagabria, Croazia
WDSF Open, Latino, Giovani, (17 coppie)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh8R2Semi
WDSF Open, Standard, Youth, (11 coppie)
Mikhail Pikulin - Sofya Polskikh7R1Semi
04.12.2021 Vilnius, Lituania
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Junior II, (31 coppie)
Arjan Steurer - Aroa Martin271R
04.12.2021 Pforzheim, Germania
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Adulto, (64 coppie)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Pitt-Alexander Wibawa - Tiara-Sophia Wibawa402R
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko56.-57-1R
20.11.2021 Elblag, Polonia
Campionato Mondiale WDSF, 10-Dance, Adulto, (34 coppie)
Evgeny Sveridonov - Angelina Barkova14RFinale
Earle Williamson - Veronika Myshko24RFinale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze34RFinale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk192R
21.11.2021 Elblag, Polonia
WDSF World Open NS, Latino, Adulto, (47 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk182R
14.11.2021 Pontault-Combault, Francia
WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi19.-20.2R
WDSF International Open, Latino, Adulto, (46 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk142R
WDSF International Open, Latino, Adulto, (46 coppie)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann321R
WDSF Open, Latino, Sen II, (11 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt42RFinale
WDSF Open, Standard, Sen II, (24 coppie)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz21.-23.1R
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli54RFinale
WDSF Open, Standard, Sen III, (46 coppie)
Eric van Herwijnen - Ana Albornoz271R
13.11.2021 Pontault-Combault, Francia
Coppa Europea WDSF, 10 Danza, Adulto, (21 Coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk82RSemi
14.11.2021 Regensburg, Germania
Torneo DTV, Standard, Sen IV, (4 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer31RFinale
13.11.2021 Regensburg, Germania
Torneo DTV, Standard, Sen IV, (5 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer21RFinale
16.10.2021 Vagos, Portogallo
WDSF Open, Standard, Rising Stars, (10 coppie)
Federico Antonini - Benedetta Castaldi62RFinale
26.09.2021 Arezzo, Italia
Prime League, Standard, Over 16 Open A, (21 coppie)
Antonini Federico - Castaldi Benedetta102RSemi
09.10.2021 Karlsruhe, Germania
Torneo DTV, Latino, Giugno I, (6 coppie)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
Torneo DTV, Latino, Giugno II, (6 coppie)
Hoffmeister Henri Arpad - Petrova Melaniia11RFinale
24.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen III, (132 coppie)
Moreno Carnelli - Michela Saggiorato16RFinale
Armando Nespoli - Natalia Gualandris26RFinale
Thomas Schmidt - Susanne Schmidt36RFinale
Jürg Briner - Katharina Egli53R2
WDSF International Open, Latino, Adulto, (50 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk20R3
23.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Europeo WDSF, Latino, Adulto, (55 coppie)
Marius-Andrei Balan - Khrystyna Moshenska15RFinale
Andrey Gusev - Vera Bondareva25RFinale
Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova35RFinale
Tristan Geiger - Catherine Pisarenko46.-47.R1
WDSF Open, Standard, Sen IV, (55 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer27.-28.R2
Beat Schmid - Monika Schmid37.-38.R1
WDSF World Open NS, Standard, Adulto, (43 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier16R2
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk18R2
22.10.2021 Cagliari, Italia
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen IV, (97 coppie)
Roberto Furlan - Daniela Sattin1Finale
Jouko Leppala - Helja Leppala2Finale
Renato Sibillo - Anna Cartini3Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer65.-67.R2
Beat Schmid - Monika Schmid65.-67.R2
16.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
NADB Latin Adult A-Class, Latino, Adulto, (9 coppie)
Granwehr Dominic - Lesniak Angelina2R2Finale
17.10.2021 Vagos, Portogallo
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Sen II, (28 coppie)
Duarte Sousa - Elisabete Pera1R4Finale
Tomasz Kucharczyk - Roza Kucharczyk2R4Finale
Alexander Engel - Marina Engel3R4Finale
17.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen I, (58 coppie)
Martin Schmiel - Carolin Schmiel1R5Finale
Fabian Wendt - Anne Steinmann2R5Finale
Serhii Shulha - Olha Shulha3R5Finale
Beat Kuenzi - Barbara Kaufmann37R2
16.10.2021 Karlsruhe, Germania
WDSF World Open NS, Latino, Adulto, (49 coppie)
Stefan Spirig - Lisa-Kristina Bachmann30R2
16.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF International Open, Latino, Adulto, (69 coppie)
Dominic Granwehr - Angelina Lesniak45.-47.R2
Alessandro Faraco - Charleen Leimer55R1
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Under 21, (68 coppie)
Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova1R5Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R5Finale
Zicoane Heler Sebastian Alin - Copos Anca3R5Finale
FDSARR =Federazione Russa di Danza Sportiva e Rock'n'Roll Acrobatico
WDSF Open, Latino, Giovani, (27 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer23R2
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann27R1
WDSF Open, Latino, Junior II, (29 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Leandra Hermann25R1
15.10.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Sen II, (68 coppie)
Carlos Cirera - Eva Nieto1R4Finale
Eduardo Cervera Martinez - Piedra Escrita Medina Mateos2R4Finale
Benjamin Eiermann - Tina Zettelmeier3R4Finale
Flavio Lodigiani - Patrizia Patt22.-23.R2
10.10.2021 Koper, Slovenia
Standard aperto, Standard, Adulto, (154 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19R5(**)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier23R5(*)
09.10.2021 Koper, Slovenia
Over55, Standard, Sen III, (57 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli3R5(*)Finale
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer20R3
09.10.2021 Koper, Slovenia
Over65, Standard, Sen IV, (27 coppie)
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer10R3Semi
26.09.2021 Kyiv, Ucraina
WDSF International Open, Standard, Adulto, (41 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk11.-12.R3
26.09.2021 Szombathely, Ungheria
Campionato Mondiale WDSF, 10 danze, Sen I, (16 coppie)
Ruben Viciana Lopez - Eva Moya1R3Finale
Erik Heyden - Julia Luckow2R3Finale
Szantho Peter - Juhasz-Szantho Szilvia3R3Finale
Pierre-Yves Richoz - Audrey Etter16R1
25.09.2021 Kyiv, Ucraina
Campionato Europeo WDSF, 10-Dance, Adulto, (31 Coppie)
Earle Williamson - Veronika Myshko1R4Finale
Vladislav Untu - Polina Baryshnikova2R4Finale
Andrea Roccatti - Marika Odikadze3R4Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk17R2
19.09.2021 Brno, Repubblica Ceca
WDSF World Open NS, Standard, Adulto, (86 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk16.-18.R3
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier32.-33.R2
18.09.2021 Brno, Repubblica Ceca
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Adulto, (67 coppie)
Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite1R5Finale
Francesco Galuppo - Debora Pacini2R5Finale
Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova3R5Finale
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk48.-49.R2
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier50.-51.R1
29.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Standard, Sen II, (112 coppie)
Gatis Simsons - Julija Simsone1R6Finale
Gert Faustmann - Alexandra Kley2R6Finale
Manuele Marinozzi - Sara Romagnoli3R6Finale
Martin Vogel - Astrid Vogel76.-77.R2
28.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF Open, Standard, Adulto, (45 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier17R2
28.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
Campionato Mondiale WDSF, Latino, Sen I, (61 coppie)
Aleksander Jokic - Maria Lyngstad1R5Finale
Alexandr Gruzdev - Liudmila Esina2R5Finale
Erik Heyden - Julia Luckow3R5Finale
27.08.2021 Rotterdam, Paesi Bassi
WDSF Open, Standard, Sen I, (26 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel17.-19.R2
WDSF Open, Standard, Sen III, (41 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli5R4Finale
NADB, Standard, Sen II A, (6 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel2R1Finale
25.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Latino, Sen I, (22 coppie)
Rafael Schmidt - Sarah Baier151R
WDSF Open, Standard, Sen I, (23 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel21.-22.1R
WDSF Open, Standard, Sen II, (61 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel46.-48.2R
WDSF Open, Standard, Sen IV, (42 coppie)
Beat Schmid - Monika Schmid212R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer242R
24.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Latino, Sen I, (29 coppie)
Rafael Schmidt - Sarah Baier162R
WDSF Open, Latino, Sen II, (22 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt122RSemi
WDSF Open, Standard, Sen II, (64 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel44.-47.2R
WDSF Open, Standard, Sen III, (92 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli84R*Semi
WDSF Open, Standard, Sen IV, (46 coppie)
Beat Schmid - Monika Schmid271R
Kurt Rechsteiner - Heide-Maria Schaefer30.-31.1R
23.07.2021 Vienna, Austria
WDSF Open, Standard, Sen I, (30 coppie)
Martin Vogel - Astrid Vogel261R
WDSF Open, Latino, Sen II, (16 coppie)
Frank Sudholt - Wibke Sudholt102RSemi
WDSF Open, Standard, Sen III, (88 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli65R*Finale
Beat Schmid - Monika Schmid70.-73.1R
19.06.2021 Elblag, Polonia
Coppa Europea WDSF, Standard, Adulto, (21 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier171R
19/20.6.2021 Villafranca (VR), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (121 coppie)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi109.-110.1R
WDSF Open, Standard, Adulto, (193 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk125R*Semi
Jürg Briner - Katharina Egli74.-76.2R
Boris Kaiser / Hanna Mathis1051R
Coppa delle stelle, Standard, Over 35, (38 coppie)
Boris Kaiser / Hanna Mathis242R
Coppa delle stelle, Standard, Over 45, (87 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr641R
Star Cup, Standard, Over 55, (134 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli95RSemi
Coppa delle Stelle, Latino, AMATEUR A, (40 coppie)
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi321R
Coppa delle Stelle, Latino, JUNIOR 2 A, (12 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Hermann91R
Arjan Steurer - Aroa Martin121R
Coppa delle stelle, latino, JUVENILE 1 C OPEN, (12 coppie)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz22RFinale
Tazza a stella, Standard, JUVENILE 1 C OPEN, (8 coppie)
Mihail Novikov - Elvira Sofia Frunz21R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) B OPEN, (34 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr301R
Star Cup, Standard, SENIOR 2 (45/54) C OPEN, (17 coppie)
Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr141R
Coppa delle Stelle, Latino, Under 16 Open, (49 coppie)
Hendrik Leimer - Selina Hermann84RSemi
Arjan Steurer - Aroa Martin252R
Star Cup, Standard, Under 16 Open, (52 coppie)
Arjan Steurer - Aroa Martin44RFinale
Coppa delle Stelle, Latino, Under 21 Open, (52 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina431R
Leith Grifoni - Zoe Rinaldi451R
Star Cup, Standard, Under 21 Open, (25 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina161R
Coppa delle Stelle, Latino, Youth B Open, (23 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer13RFinale
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina53RFinale
Star Cup, Standard, Youth B Open, (11 coppie)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina62RFinale
Coppa delle Stelle, Latino, Youth Open, (62 coppie)
Alessandro Faraco - Charleen Leimer142R
Arjan Steurer - Aroa Martin242R
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina331R
Star Cup, Standard, Youth Open, (26 paia)
Roman Tikhonenkov - Eva Pikulina211R
Arjan Steurer - Aroa Martin221R
06.06.2021 Cacak, Serbia
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Jure Bergant - Luana Valentino64RFinale
06.06.2021 WDSF International Open, Standard, Adulto, (30 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier93R
06.06.2021 WDSF International Open, Latino, Adulti, (50 coppie)
Jure Bergant - Luana Valentino65RFinale
06.06.2021 WDSF Open, Latino, Giovani, (46 coppie)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf34.-36.1R
06.06.2021 WDSF Open, Standard, Youth, (28 coppie)
Luano Braendle - Aleksandra Schuerpf231R
14-16.05.2021 Castellanza (VA), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (62 coppie)
Dominik Zimmermann - Mae Lilija Hoffmeister312R
WDSF Open, Standard, Adulto, (71 coppie)
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier183R
WDSF Open, Standard, Sen III, (56 coppie)
Eric Staedler - Franziska Staedler282R
Concorso Int., 10-Dance, Under 18, (9 Coppie)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra91R
Int. Competition, Standard, Gioventù, (20 paia)
BRÄNDLE, Luano - SCHÜRPF, Aleksandra201R
Concorso Internazionale, Latino, Over 16 Rising Star, (54 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen42.-43.1R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren511R
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra521R
Concorso internazionale, latino, 10/11 B2, (3 coppie)
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria21R
Concorso internazionale, latino, 12/13 A, (3 coppie)
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra31R
Concorso Internazionale, Latino, Under 15, (24 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen8.-10.2RSemi
LEIMER, Hendrik & HERMANN, Selina Leandra122RSemi
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren191R
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria221R
Concorso Int., Latino, Gioventù, (51 coppie)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra501R
Concorso Internazionale, Latino, Under 15 B1/B2, (13 coppie)
FARACO, Alessandro & LEIMER, Charleen12RFinale
DUEBENDORFER, Daniel & LYSENKOVA, Maria91R
NAGELI, Ruven & NAGELI, Lauren111R
Concorso Int., Standard, Over 16 Rising Star, (46 coppie)
BRÄNDLE, Luano & SCHÜRPF, Aleksandra42.-44-1R
25.04.2021 Borgoricco (PD), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (99 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister333R
Coppa delle Stelle, Latino, Under 21, (35 coppie)
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister64RFinale
WDSF Open, Standard, Adulto, (139 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk134R
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier164R
Coppa delle stelle, Standard, Over 55, (82 coppie)
Jürg Briner - Katharina Egli74R
21.01.2021 Molinella (BO), Italia
WDSF Open, Latino, Adulto, (100 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk19.-20.R4
Philipp Hofstetter - aprile Danija Hoffmeister34.-35.R3
WDSF Open, Standard, Adulto, (110 coppie)
Davide Corrodi - Maja Kucharczyk12.-13.R5Semi
Volodymyr Kasilov - Yulia Dreier15.-16.R4

it_IT
Notifica del risultato internazionale

per la pubblicazione sul sito web e/o per l'inserimento nel libro di partenza.

Le correzioni dei risultati già pubblicati vanno inviate esclusivamente per posta a: juerg.briner@bluewin.ch (sito web) o offcie@dancesport.ch (Iniziare il libro).

Si abboni alla nostra newsletter

Si iscriva per ricevere aggiornamenti, promozioni e anteprime dei prossimi prodotti. Più 20% di sconto sul suo prossimo ordine.

Promozione nulla vitae elit libero a pharetra augue